Здесь будет перечисление городов или стран с ссылками

Венгрия

В данном разделе находятся все замки этой страны на нашем сайте.
« 1 2 3 4 »

Замок Шюмег - это замок у города Шюмег, округ Веспрем, Венгрия.

Построенный в середине или конце XIII века Белой IV Венгерским, замок Шюмег расположен на вершине горы, называемой "Замковый холм", в 20 милях к северу от озера Балатон.

За время своего существования он несколько раз расширялся. В 15 веке он был укреплен, и была построена вторая из двух башен. Он несколько раз подвергался осаде и пережил два пожара.

Сегодня это главная туристическая достопримечательность для посетителей Шюмега.

Замок Сомло, который впервые упоминается в 1352 году, но, вероятно, был построен после монгольского вторжения в Венгрию в 1241-1242 годах, подвергнется полной реконструкции с дополнительными изменениями.

"Проемы в стенах будут раскопаны, внутренняя дорожка будет восстановлена, перегородки и двери будут реконструированы, двор будет вымощен, будет построен дренаж и создана зеленая зона", - сказал Тамаш Глазер, управляющий директор Nemzeti Heritage Protection Development Nonprofit Kft.

Он также добавил, что "Веспремский уезд занимает видное место в области обновления замков и крепостей, так как замок Зюмег и дворец епископа, замок Надьвазсоны и замок Варпалота будут ожидать посетителей в обновленном виде".

 

Замок Сиклос - это средневековый замок в городе Сиклош, Венгрия.

Замок был построен бароном Яношем Дьёрдем Бенё в XIII веке в городе Сиклош на юге Венгрии недалеко от города Печ. Впервые он был упомянут в грамоте 1294 года.

Самое старое здание находится в южной части жилого крыла. После вымирания первоначального рода он стал собственностью семьи Гарай. В 1401 году недовольные дворяне во главе с графом Дьёрдем II Бенёвским временно заточили в замке короля Сигизмунда.

К 16 веку следующим владельцем стал палатин (наместник) Имре Переньи. С 1728 года Сиклос принадлежал графам Баттяни. Легенда гласит, что сокровища в подвале охраняла гигантская змея.

В замке также находится часовня, построенная в 14 и 15 веках. Замок был построен и принадлежал роду Бенёвских де Сиклосвар до национализации в 1948 году.

Во время Второй мировой войны замок был сильно поврежден, а после окончания войны и смерти графа Рудольфа II Бенёвского де Сиклосвара в 1955 году перешел в собственность государства. В 1955 году начались археологические исследования и реставрация, и замок стал функционировать как музей и гостиница.
Последнее о городах и странах
Последнее о замках