Здесь будет перечисление городов или стран с ссылками

Австрия

В данном разделе находятся все замки этой страны на нашем сайте.
« 1 2 3 4 5 »

Франценсбург - это замок в средневековом стиле в Лаксенбурге, Нижняя Австрия.

Построенный между 1801 и 1836 годами, он был назван в память о последнем императоре Священной Римской империи Франциске II, умершем в 1835 году.

Замок Форхтенштайн - это замок, построенный в позднем средневековье недалеко от коммуны Форхтенштайн в северной части Бургенланда, Австрия. Замок Форхтенштайн находится на высоте 511 метров (1 677 футов) над уровнем моря.

Первая часть замка с башней высотой 50 метров (160 футов) была построена в начале 15 века лордами Маттерсбурга, которые позже назвали себя лордами Форхтенштайна.

В замке есть башня, известная как "Черная башня", хотя черная скала, которая первоначально выстилала башню, с тех пор была снесена. В башне находится яма глубиной 12 метров (40 футов), которая использовалась в качестве тюремной камеры для приговоренных к смерти.

Действительно, жена Леттуса Форхтенштейнского часто пользовалась этим; по возвращении мужа с военной службы она сама была приговорена мужем к смерти в этой башне.

Около 1450 года лорды Форхтенштейна умерли из-за отсутствия наследника мужского пола, и замок перешел к дому Габсбургов, которые владели им в течение 170 лет. Они сдавали его в аренду другим лицам, в том числе графам Вайсбрайх и Хардегг. За это время здание не претерпело значительных изменений.

В 1622 году Николаус Эстерхази, основатель западной венгерской линии Эстерхази, получил замок от императора Фердинанда II, и Эстерхази стал графом.

Николаус начал укреплять разрушающийся замок и реконструировал его с помощью венского строителя Симона Ретакко с 1630 по 1634 год и Доменико Карлоне с 1643 года. Все строители были из Италии.

Это привело к большим заказам для трех мастеров Кайзерштайнбруха, императорской каменоломни: Амвросию Петруцци, Пьетро Майно Мадерно и Матиасу Лорентишу. Кайзерштайнский камень использовался для главных порт ... Читать дальше »

Burg Kreuzenstein - это замок недалеко от Леобендорфа в Нижней Австрии. Бург Кройценштайн находится на высоте 265 метров (869 футов) над уровнем моря.

Он был построен на остатках раннесредневекового замка, который пришел в упадок и был разрушен во время Тридцатилетней войны.

Задуманный как фамильная усыпальница семьи Вильчеков, он был перестроен в 19 веке графом Непомуком Вильчеком на средства, полученные от крупных силезских угольных шахт, принадлежавших его семье.

Кройценштайн интересен тем, что он был построен из частей средневековых строений, купленных семьей по всей Европе, чтобы сформировать аутентичный замок.
Таким образом, замок можно считать как "нео", так и "оригинальным" средневековым сооружением. Замок иногда используется в качестве места для съемок фильмов.
Последнее о городах и странах
Последнее о замках