Здесь будет перечисление городов или стран с ссылками

Италия

В данном разделе находятся все замки этой страны на нашем сайте.
« 1 2 3 4 5 »

Замок Буонконсильо - это замок в Тренто, северная Италия, возникший из укрепленного здания, которое было возведено в 13 веке рядом с городскими стенами. Это первое здание называлось Кастельвеккио ("Старый замок") и было резиденцией епископства Трента с 13 века и до конца 18 века.

Замок состоит из ряда зданий разных эпох, окруженных кругом стен, расположенных на небольшом возвышении над городом. Кастельвеккьо - самое старое и доминирующее здание всей жилой застройки.

Палаццо Магно - это шестнадцатое расширение в формах итальянского Возрождения, которого хотел добиться князь-епископ и кардинал Бернардо Клезио (1485-1539), третья часть, в южном конце комплекса находится известная Орлиная башня, в которой хранится знаменитый Цикл месяцев, один из самых увлекательных живописных циклов профанного позднего Средневековья.

Епископ Георг Лихтенштейнский был первым, кто расширил замок в конце 14 века, превратив его в хорошо обставленную резиденцию.
Кастельвеккио был доработан Иоганном Хиндербахом, который построил готические входные ворота с двойной лоджией. В первые десятилетия XVI века епископ Бернардо Клезио построил новую резиденцию под названием Палаццо Магно ("Большой дворец") в стиле ренессанс рядом со старым замком.

Последним большим дополнением стала так называемая Джунта Альбертиана, от имени епископа Франческо Альберти Поджа (1686), с которой были объединены Кастельвеккио и Палаццо Магно.

Замок оставался резиденцией князей-епископов до 1803 года. Использовавшийся австрийцами в качестве военных казарм, а позднее - в качестве тюрьмы, он пришел в упадок. В 1920-х годах, когда Тренто был возвращен Италии, он стал резиденцией Национального ... Читать дальше »
Арагонский замок - это средневековый замок рядом с островом Искья (один из Флегрейских островов), в северной части Неаполитанского залива, Италия.
 
Замок стоит на вулканическом скалистом островке, который соединяется с большим островом Искья дамбой (Ponte Aragonese).

Замок был построен Иеро I Сиракузским в 474 году до нашей эры. В то же время были построены две башни, чтобы контролировать передвижение вражеских флотов. Затем скалу заняли партенопейцы (древние жители Неаполя). В 326 году до н.э. крепость была захвачена римлянами, а затем снова партенопейцами.

В 1441 году Альфонсо V Арагонский соединил скалу с островом каменным мостом вместо прежнего деревянного и укрепил стены, чтобы защитить жителей от набегов пиратов.

Около 1700 года на островке проживало около 2000 семей, включая женский монастырь Бедных Клав, аббатство монахов-базилиан (греческой православной церкви), епископ и семинар, князь с военным гарнизоном.

Здесь также было тринадцать церквей. В 1809 году британские войска осадили остров, находившийся тогда под французским командованием, и обстреляли его почти до полного разрушения. В 1912 году замок был продан частному владельцу. Сегодня замок является самым посещаемым памятником на острове.

В него можно попасть через туннель с большими отверстиями, через которые проникает свет. Вдоль туннеля находится небольшая часовня, освященная Иоанном Иосифом Креста (итал.: San Giovan Giuseppe della Croce), святым покровителем острова. За пределами замка находятся церковь Иммаколаты и собор Ассунты.

Первая была построена в 1737 году на месте меньшей часовни, посвященной Святому Фр ... Читать дальше »
Автор: dimaziz / 13.03.2014 / Италия
Замок Фосдиново Замок Фосдиново (Castello di Fosdinovo) – исторический особняк, который является художественным и архитектурным наследием Италии. Этот настоящий замок находится в Тосканской провинции Масса-Каррара и его отличное расположение на вершине скалистого холма открывает замечательные виды на море и горы. Он считается самым красивым в Тоскане.

По историческим сведениям, сооружение построено еще в XI веке в качестве фортификационного укрепления для борьбы с пиратами. За свою тысячелетнюю жизнь он претерпел немало событий: разрушался, захватывался и менял хозяев. Известно, что в начале XIV века он был захвачен маркизом Спинетта Маласпина, через некоторое время его захватила армия кондотьера Каструччо Кастаркани. Вновь стал собственностью знатного тосканского семейства Маласпина только в 1334 году.

Замок Фосдиново окутан тайнами и мифами, один из которых свидетельствует о посещении замка итальянским поэтом Данте Алигьери. В замке есть так называемая "комната Данте", в которой он жил в период изгнания. В большом центральном зале находятся фрески, изображающие вековую дружбу между Данте и Маласпина.

В период своего 500-летнего правления семья Маласпина постоянно перестраивала свой замок. Лишившись своего владения в результате политических неурядиц в конце XVIII века, им все же удается в начале XIX века выкупить его обратно и окончательно отреставрировать. Таким образом, замок до сих пор находится во владении потомков этой династии.

Замок Фосдиново Сейчас замок представляет собой внушительное и величественное сооружение квадратной формы, по углам окруженное 4 круглыми зубчатыми башнями с двумя внутренними дворами, проходами под крыша ... Читать дальше »
Последнее о городах и странах
Последнее о замках