Здесь будет перечисление городов или стран с ссылками

Венгрия

В данном разделе находятся все замки этой страны на нашем сайте.
« 1 2 3 4 »

Эгерский замок - это замок в городе Эгер, Венгрия. Исторически он известен тем, что отразил нападение турок в 1552 году во время осады Эгера.

Первый замок был построен на высоком холме Варегги в Фельсётаркани, недалеко от Эгера.

Во время монгольского нашествия в 1241 году этот замок был разрушен, и епископ Эгера перенес его на скалистый холм в городе Эгер. На холме был построен новый замок, который быстро развивался.

В 1470 году был построен готический дворец. В 1552 году турецкая армия численностью 35 000-40 000 солдат атаковала замок, в котором было 2 100-2 300 защитников. 

Осада провалилась, так как турки понесли большие потери. В живых осталось 1700 защитников. После этого турки снова осадили замок в 1596 году, что привело к победе турок. В 1701 году австрийцы взорвали половину замка (Külső vár).

Археологические раскопки начались только в 1925 году, а до 1957 года замок использовался армией в качестве казармы.

Замок Диосгьер - это средневековый замок в историческом городе Диосгьер, который в настоящее время является частью северовенгерского города Мишкольц. Первый замок Дьосгьера был построен, вероятно, в 12 веке и был разрушен во время монгольского нашествия (1241-42 гг.).

Нынешний готический замок был построен после нашествия и достиг пика своего значения во время правления короля Людовика Великого (1342-1382). Позже он стал свадебным подарком для венгерских королев, которым он оставался до османского вторжения в Венгрию в 16 веке.

К концу 17 века он уже лежал в руинах. Археологические раскопки проводились с 1960-х годов. В 2014 году замок был отреставрирован, комнаты обставлены мебелью в средневековом стиле.

ОДИН ИЗ ДВУХ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ ЗАМКОВ в Венгрии (второй - гораздо более ветхий Тароди Вар), замок Бори был работой венгерского скульптора и архитектора Ено Бори. Бори построил замок между 1923 и 1959 годами с помощью нескольких своих учеников.

В здании представлены различные архитектурные стили - от шотландского до романского и готического - все они причудливо сочетаются. Вы можете свободно подняться на башни и прогуляться среди скульптур в саду, которые были созданы Бори. Внутри есть несколько галерей, где представлены картины Бори, многие из которых изображают его жену, для которой и был построен замок.
Последнее о городах и странах
Последнее о замках