Здесь будет перечисление городов или стран с ссылками

Германия

В данном разделе находятся все замки этой страны на нашем сайте.
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 10 »
Автор: dimaziz / 11.08.2012 / Германия
Замок Драхенбург Драхенбургский замок (Schloss Drachenburg) – крупнейшее дворцовое сооружение, относящееся к девятнадцатому столетию, расположен в Вестфале. Замок Драхенбург выстроен в неоготическом стиле, который зародился в Великобритании и был востребован по всему миру. Он является неким синтезом виллы, замка и дворца. В районе реки Рейна много замков, но этот, стоящий на вершине одноименной горы в районе Семигорья, довольно молодой и сказочно красивый, выглядит словно игрушечный. Замку всего немногим более ста лет.

Замок стоит в окружении великолепного парка, густая тень деревьев которого, прекрасно спасает путников в жаркие летние дни. Парк украшен скульптурами, а во внутреннем двори-ке замка у основания высокой колоны, наполняя огромную чашу, журчит вода. Здесь так приятно оказаться в летний зной. С террасы замка Рейн смотрится особенно грациозно, а городок Кенигсвинтер, построенный у подножия горы по берегу Рейна, виден как на ладони. Можно обойти замок и попасть на смотровую площадку, чтобы посмотреть на открывающуюся панораму. На соседней вершине - резиденция главы Германии. Здесь часто бывают зарубежные гости.

Замок Драхенбург в переводе звучит, как замок Дракона. Он располагается ниже Руин. Доб-раться до замка можно на маленьком поезде или пешком. Если отправиться в замок пешком, то путь будет лежать через изумрудное, зеленое покрывало лесов, которые закрывают склоны гор. Буйному росту растительности способствует влажный климат. Путь к замку проходит по узкой тропинке густой зелени лесов и ограждений от камнепада. Не-ожиданно лес редеет, и в проеме становится, виден просвет. Как в волшебной сказке замок ... Читать дальше »
Автор: dimaziz / 05.07.2012 / Германия
Замок Штольценфельс Замок Штольценфельс (нем. Schloss Stolzenfels) расположен над одноимённым районом Кобленца на левом берегу Рейна напротив устья реки Лан. С 2002 года замок входит в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО долины Рейна.

Замок был построен в 1242—1259 годах архиепископом Трира Арнольдом II. В Тридцатилетней войне замок активно использовался воюющими сторонами. Замок был разрушен в 1689 году и простоял в руинах 150 лет.

В то же время замок строился в качестве летней резиденции. Английская неоготика оказала сильное влияние на романтический стиль сооружения. Комнаты летней резиденции были украшены ценной мебелью и картинами. Наиболее впечатляющим помещением являлся Рыцарский зал с выставленными там старинными доспехами.

В 1842 году расширение и реконструкция дворца были остановлены. С 1843 он использовался в качестве жилья для персонала. Неоготическая часовня была построена в 1845 году.

Рыцарский зал является собранием коллекций исторического оружия и сосудов для питья. Посетители должны передвигаться в тапочках. В средневековой комнате башни стены украшены картинами художника Берлине Германа Кордье. Они относятся к числу наиболее значительных произведений романтизма.

В 2011 году в Кобленце прошла выставка Garden Show, для подготовки к которой из государственных средств на восстановление замка Штольценфельс было выделено 16 миллионов евро.

карта
... Читать дальше »
Автор: dimaziz / 05.07.2012 / Германия
Замок Ланек Замок Ланек (нем. Burg Lahneck) расположен в городе Ланштайн (нем. Lahnstein), Германия, в земле Рейнланд-Пфальц. Замок расположен на высоком холме у слияния реки Лан (Lahn) и Рейна, неподалёку от замка Марксбург.

Замок, изначально упоминавшийся как Logenecke, в отличие от других рейнских крепостей никогда не выполнял таможенных функций. Построивший его в 1226 году майнцский архиепископ, курфюрст Зигфрид фон Эппштайн (Siegfried III von Eppstein), таким способом защитил границы своих северных владений, в частности, расположенные поблизости серебряные копи, которые отошли к церкви в 1220 г.

В 1245 в замке строится часовня, посвящённая Св. Ульриху Аугсбургскому (Ulrich иногда пишется — Uodalric или Odalric).

В 1298 король Германии Адольф Нассауский останавливается в замке перед битвой с королём Австрии Альбрехтом I (нем. Albrecht I).

В 1332 папа Иоанн XXII (лат. Johannes PP. XXII) предоставил 40 дневную индульгенцию каждому, кто помолится в замковой часовне.

В 1633, в ходе Тридцатилетней войны, замок был занят и опустошён шведскими, а потом и императорскими войсками. С этого момента Ланек был заброшен, предоставляя лишь приют летучим мышам и бродягам.

18 июня 1774 года И.Гёте во время путешествия по реке Лан, вдохновлённый прекрасным романтическим видом руин замка Ланек, пишет стихотворение «Geistesgruß».

В 1803 Майнцское архиепископство было секуляризовано и его территории, а также замок Ланек, были переданы герцогству Нассау. В 1854 г. замок был продан англичанину по имени Эдуард Мориарти (Edwa ... Читать дальше »
Последнее о городах и странах
Последнее о замках