20:45

Есть ли замки в Риме?

Вы наверняка слышали поговорку: "Когда ты в Риме, поступай как римляне". Но знаете ли вы, что наряду с битвами римляне строили множество замков для защиты своего любимого города?



В Риме или на небольшом расстоянии от него вы можете посетить такие замки, как ; Castel Sant'angelo, Castel Gandolfo, Cecchignola castle, Castello Di Torescena, Santa Severa Castle, Castello di Tor Crescenza, Castello di Lunghezza, Castello di Decima.

Эти оборонительные сооружения имеют уникальную архитектуру и не должны быть упущены из вашего списка при посещении Рима.

Какие самые лучшие замки в Риме?

В Риме вы можете найти множество лучших замков, среди которых следующие:

Замок Сант-Анджело

Замок Сант-Анджело называют мавзолеем Адриана. Первоначально он был построен в 123-139 годах нашей эры, чтобы служить гробницей для знаменитого императора Адриана. 

С момента постройки он использовался как гробница, крепость, замок, а сейчас является музеем. Вы можете найти этот бывший замок в Парко Адриано, Рим.

Когда-то этот замок даже служил цитаделью Рима! Этот замок знаменит своей круглой башней и средневековыми бастионами. Он открыт большую часть дня, с 9 утра до 7 вечера.

Замок Гандольфо

Замок Гандольфо также является летней резиденцией Папы Римского и полон религиозных картин. Этот замок расположен примерно в 25 км к юго-востоку от Рима в итальянском регионе Лацио. 

Его название произошло от укрепления, построенного в 12 веке, но позже реконструированного в 16 веке.

Замок Гандольфо также окружает фантастический пейзаж: он расположен на вершине вулканического кратера и выходит на безмятежное озеро. Кроме того, если вы захотите перекусить, поблизости есть несколько великолепных пиццерий.

Замок Чеккиньола

Этот замок находится в районе Джулиано Далмата и впервые упоминается в исторических документах в 1217 году. 

Сегодня он представляет собой обширную библиотеку с красивой территорией, которую вы можете посетить. 

В поместье есть два больших двора, башня, фермерский дом и небольшая церковь. Этот бывший замок имеет неоклассическую архитектуру и элементы стиля барокко. 

Высота башни замка составляет 45 метров, на ней видны архитектурные признаки 13-го, 18-го и 19-го веков. 

Кастелло ди Торесена 

Замок Кастелло ди Торесена расположен в нескольких километрах от Рима и является потрясающим местом для посещения.

Этот замок был построен в 1100 году для защиты города от нападающих и врагов. Сначала он стоял только как башня, а затем начал расширяться в средневековые времена. 

В замке есть средневековый разводной мост, гостевой дом, комнаты знати и многое другое. 

Многие известные художники, такие как Жан Батист Карро, Николя Пуссен и Клод Лоррен, находили в этом замке свое вдохновение. Сегодня здесь можно проводить приемы, свадьбы, церемонии и частные мероприятия. 

Какие замки в Риме можно посетить менее чем за день?

Хотя в Риме много фантастических достопримечательностей, иногда вы можете посетить только лучшие из них, исходя из ваших временных ограничений. 

Чтобы помочь вам увидеть некоторые из них, ниже перечислены замки, которые можно посетить менее чем за один день.

Замок Сант-Анджело

Замок Сант-Анджело находится недалеко от Рима, и вы можете посетить его менее чем за один день. Лучше всего пропустить очередь и купить билет заранее. 

Он стоит около $21,73, и вы сможете пройти прямо ко входу. Такие билеты позволяют посетить и выставки. В среднем посещение этого замка занимает от 1,5 до 2 часов.

Замок Санта-Севера 

Если вы хотите немного отъехать от Рима, вы можете посетить замок, на осмотр которого уйдет 4 часа, включая время на дорогу. Этот средневековый замок находится на северном побережье Рима.

Это потрясающая средневековая крепость в форме прямоугольника с видом на море. Здесь также есть привлекательный старый каменный двор.

Замок Орсини-Одескальки

Этот замок находится в провинции Рима, и на его посещение у вас уйдет менее одного дня. Он был построен в 15 веке и расположен на берегу озера Браччано.

Он имеет военную оборонительную структуру и является одним из наиболее сохранившихся замков в Италии. Замок претерпел множество реконструкций и имеет красивые потолки и фризы.  

Этот замок фигурирует во многих известных фильмах, таких как "Коко Шанель", "Отелло", "Отличное приключение Билла и Теда", "Флорентийские мастера" и других.

Строили ли римляне замки?

Римляне не строили замков; на самом деле они строили крепости. Поэтому неудивительно, что римские замки, созданные позднее, имеют сходство со средневековыми замками для остановки вторжений. Римские укрепления имели квадратную планировку на ровной местности по сравнению с замками. Большинство их крепостей были построены на вершинах холмов и имели характерный дизайн. 

Крепости существовали потому, что в Риме были военные и сильное государство, а в замках жило гораздо меньше дворян.

Поэтому многие военные обычно жили в крепостях. Поэтому многие замки в Риме, которые вы видите сегодня, были созданы на основе римских крепостей.

Заключительные размышления

Если вы планируете посетить Рим, вам стоит посетить некоторые из эпических замков, расположенных внутри и на окраинах города. 

Несмотря на то, что вы можете осмотреть основные достопримечательности, такие как Ватикан, замки - это то, что вы не должны пропустить. 

Зачастую многие из этих замков были построены из крепостей и имеют богатую историю. 

Среди замков, которые вы можете посетить, - замок Сант-Анджело, замок Гандольфо, замок Санта-Севера, замок Орсини-Одескальки и другие. 

На осмотр некоторых из них у вас уйдет меньше дня. Хотя замки не так известны, как основные достопримечательности, все же не стоит недооценивать их посетителей.

Лучше всего заранее забронировать билеты через Интернет, чтобы избежать очередей и успеть осмотреть как можно больше.
Категория: Разное | Просмотров: 246 | Добавил: Врангель-Фердинанд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последнее о городах и странах
Последнее о замках