23:37

Какой самый большой замок в Ирландии?

Как насчет экскурсии по самому большому замку в Ирландии? Многие люди думают, что самые великие и лучшие замки находятся в Англии. Это не так; в Ирландии есть много уникальных и великолепных замков, которые вы можете посетить.

Самый большой замок в Ирландии - это замок Трим. Он имеет площадь 322 917 квадратных футов (30 000 квадратных метров) и построен в англо-норманнском стиле. Этот прекрасный замок находится в графстве Мит на берегу реки Бойн, Ирландия.



История замка Трим

Замок Трим отличается как своей историей, так и особенностями. В XII веке замок Трим служил административным штабом лордства Мит.

Замок построил барон Хью де Лейси, который в 1172 году был назначен Генрихом II Английским лордом Мит. 

Одной из его самых интересных особенностей является крестообразная форма трехэтажного замка, имеющего 20 углов.

Строительство замка Трим было завершено в 1220 году на обширной территории с видом на реку Бойн - стратегически важное местоположение, которое обеспечивало барону и его подданным легкий доступ к Ирландскому морю.

 Он был назван в честь "города брода бузинных деревьев", что в переводе с ирландского означает Baile Atha Troim. 

В 1993 году замок Трим был приобретен ирландским государством; Дансани-Плункетты (последняя ирландская семья, владевшая им) сохранили свои права на охоту и рыбалку на этой земле. 

Сегодня замок Трим - одно из самых посещаемых мест в Ирландии, и он открыт для публики. Вы можете посетить его с самостоятельной экскурсией или воспользоваться услугами охранников в будние дни с февраля по ноябрь.

Вы уже побывали в замке Трим и хотите увидеть что-то более древнее? Тогда вам стоит посетить самый старый замок в Ирландии.

Какой самый старый замок в Ирландии?

Совершите путешествие в замок Килбриттейн, Ирландия. Замок Килбриттейн является самым старым в Ирландии, его возраст датируется 1035 годом, и считается, что он был построен кланом О' Махони.

Эта потрясающая ирландская достопримечательность находится в графстве Корк провинции Монстер. Он открыт для посещения, и вы можете провести в нем ночь или две.

Замок Килбриттейн никогда не испытывал недостатка в посетителях, поскольку он также является самым старым постоянно обитаемым замком в Ирландии. 

Большинство современных сооружений замка были построены семьей Стауэлл в период с 17 по 19 века.

Из замка Килбриттейн открывается прекрасный вид на сельскую местность, здесь есть потрясающий вестибюль, галерея артефактов и комнаты с ирландской историей.

Замку аплодируют за его аутентичность и уникальные строения.

Сколько замков в Ирландии?

В Ирландии существует множество замков, помимо вышеперечисленных. 

Археологи утверждают, что в Ирландии насчитывается не менее 30 000 замков; некоторые из них лежат в руинах, другие все еще стоят и находятся в прекрасной форме.

Ирландцы построили большинство из этих замков, начиная со средневековой эпохи и заканчивая современностью. Ниже представлены самые известные ирландские крепости, которые стоит посетить:

Десять (10) самых известных ирландских замков, которые стоит посетить

1. Замок Данлюс

Замок Данлюс находится в графстве Антрим. Он был построен Ричардом Ог де Бургом, 2-м графом Ольстера.



Хотя в нем много руин на побережье, он обладает превосходными пейзажами и зданиями, которые стоят вашего времени. Он признан одним из лучших замков для посещения в Ирландии.

Замок Данлус получил смертельный удар в битве при Бойне, в результате чего он остался в своем нынешнем состоянии.

2. Скала Кашел

Это великолепный ирландский замок, расположенный в сельской местности Типперэри. Он датируется 12 веком, когда служил дворцом короля Мюнстера. 

3. Замок Бунратти

Замок Банратти - это укрепленный дом-башня, расположенный в графстве Клэр, построенный, по некоторым данным, в 15 веке. Замок до сих пор сохранился в отличном состоянии и имеет богатую историю с ирландскими графами, норманнами и викингами.

4. Замок Гланвенг в графстве Донегал

Этот замок ежегодно принимает сотни посетителей. Он был построен во второй половине 19-го века между 1867 и 1873 годами Джоном Джорджем Адаиром. Сейчас он известен как Национальный парк Гланвенг и открыт для посещения.

5. Замок Лисмор

Это один из лучших замков для посещения в Ирландии. Английский король Джон построил замок Лисмор в 1185 году. 

Это замок в готическом стиле, в котором в настоящее время проживает герцог Девонширский. Двор разделен на сад мира 17 века и сад 19 века с газонами, кустарниками и деревьями.

6. Замок Килкенни

Замок Килкенни относится к 1195 году, когда он был построен Ричардом де Клером, 2-м графом Пембруком. 

Изначально он был деревянным до 13 века. Ежегодно этот замок принимает миллионы посетителей.

7. Замок Каррикфергус

 Это норманнский замок в графстве Антрим на северном берегу Белфаст-Лаф. 

Сегодня он является туристическим центром и считается одним из наиболее хорошо сохранившихся средневековых замков в Ирландии. Ему более 800 лет, и он открыт для посещения.

8. Замок Слейн семьи Конингхэм

Замок Слейн был построен в 18 веке и до сих пор сохранился в отличном состоянии. 

9. Замок Баллигалли

К счастью, этот замок 17 века был переоборудован в отель, где вы можете провести несколько ночей. В нем есть изысканные номера, бар и ресторан-бистро.   

10. Замок Эшфорд

Замок Эшфорд был построен в 1228 году в стиле викторианского замка. Сейчас в нем находится пятизвездочный отель класса люкс. 

В этом легендарном замке останавливались президент США Рональд Рейган, Джон Уэйн и король Георг V. Это один из самых изысканных центров приема гостей в Ирландии.

Другие примечательные замки - Кахир 1142 года, Бларни 1446 года, Малахайд 12 века и Дублин 1100 года. Во всех этих замках можно остановиться, и сегодня они функционируют как гостиницы.
Категория: Разное | Просмотров: 231 | Добавил: Врангель-Фердинанд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последнее о городах и странах
Последнее о замках