19:36

Какой самый большой замок в мире?

Все мы представляем себе замки как грандиозные по размерам и структуре. Но задумывались ли вы когда-нибудь, какой замок является самым большим в мире?



Если измерять по площади, то самым большим замком в мире является замок Мальборк. Это кирпичная тевтонская крепость XIII века, расположенная в городе Мальборк в северо-центральной части Польши. Сегодня этот могучий замок все еще стоит и посещается многими.

Подробнее о самом большом замке 

Первоначально замок Мальборк был построен католическим религиозным орденом, известным как Тевтонский орден.

Строительство началось в 1275 году и продолжалось до 1300 года. Самый большой замок в мире расположен на берегу живописной реки Ногат.



Через некоторое время этот замок стал самым значительным укрепленным готическим зданием во всей Европе. С 1466 года он служил королевской резиденцией, в которой жили многие польские короли и польские чиновники. 

Спустя долгое время после Первой мировой войны замок был восстановлен от последствий сражений, а его город стал частью Польши.

В 1960-х годах замок стал открыт для широкой публики. До замка Мальборг можно добраться через Гданьск, это примерно 45 минут езды.

Какой самый большой замок в Великобритании?

Самым большим замком в Великобритании является один из самых величественных замков - Виндзорский замок.

На протяжении многих лет и до настоящего времени в нем жили 39 британских монархов. Нынешняя королева Англии, королева Елизавета II, живет там!



В 11-м году строительство началось после нормандского вторжения Вильгельма Завоевателя в Англию.

Также он был тюрьмой для короля Карла I. Виндзорский замок, который был восстановлен в 1921-1930 годах, позже использовался в качестве бомбоубежища для королевских особ Второй мировой войны. 

Этот большой британский замок раскинулся на 39 акрах земли, прямо над южным берегом лондонской реки Темзы. Здесь есть форт, дворец, часовня Святого Георгия 15-го века и небольшой город. 

Если вы решите посетить самый большой замок Великобритании, то сможете увидеть, как королевские гвардейцы сменяют друг друга в 11 часов утра, охраняя своих королевских гостей.

Кстати, не многие знают, что в Великобритании находится самый маленький замок в мире, который может быть меньше вашего дома.

Какой самый большой замок в Германии 

Самый большой замок в Германии - это замок Бургхаузен, который также является самым длинным замком в Европе и остальном мире! Его длина составляет более 1000 метров, и это замок, который вы обязательно должны посетить.



Считается, что этот замок был основан до 1205 года, а поселенцы жили здесь еще в бронзовом веке.

Затем, начиная с 1255 года, он стал резиденцией многих баварских герцогов, и со временем они расширили великолепные укрепления Бургхаузена. После воссоединения Баварии он был модернизирован. 

Сегодня замок Бургхаузен посещают многочисленные туристы из-за его призрачно красивой готической архитектуры. 

В замке есть центральный внутренний двор и пять внешних дворов. При посещении замка можно увидеть множество замечательных картин, музеев, часовен, крыльев, конюшен, больших залов и комнат.

Какой самый большой замок во Франции 

Самым большим замком Франции является замок Шамбор. Сам замок имеет 156 метров в длину и до 56 метров в высоту. Внутри Шато де Шамбор 440 комнат, 282 камина и 77 лестниц.



Этот замок расположен в Луар-и-Шер во Франции и является одним из самых заметных замков в мире благодаря своей потрясающей французской архитектуре.

 Изначально он был предназначен для охотничьего домика Франциска I. Затем, позднее, Шато де Шамбор стал собственностью многих королевских особ.

Кроме того, у него есть ров и высокие стены. Несмотря на наличие рва, он никогда не строился с целью обороны. 

Это модный замок, и многие посетители приезжают сюда издалека, чтобы увидеть его великолепную архитектуру эпохи Возрождения. 

Какой самый большой замок в Италии 

Самый гигантский замок Италии - замок Сфорца, расположенный в северном городе Италии Милане. Этот замок был построен в 15 веке для миланского герцога Франческо Сфорца.



Укрепления замка расположены на 25,9 гектарах земли. Строительство этого замка началось в 1360-1499 годах, и в нем жили многие герцоги.

Великолепие этого замка заключается в том, что его украшали многие фантастические художники. Среди художников, расписавших замок, - Леонардо да Винчи, Бернардино Дзенале и Бернардино Бутаноне. 

Однако французские и немецкие войска нанесли ему ущерб, после чего замок был восстановлен и расширен в 1512 году.

Позднее замок стал цитаделью, а затем местом для военных нужд. Однако в начале 19 века возникли споры о том, разрушать ли его или использовать в качестве жилого объекта. 

К счастью, архитектор, известный как Лука Белтрами, отреставрировал замок, и в 19 веке владение было передано обратно в собственность Милана. 

Во время второй мировой войны замок снова сильно пострадал. В 20 веке были проведены ремонтные работы, а в его центре был построен фонтан. К 2005 году реставрация и залы были завершены. 

Сегодня вы можете посетить замок, посмотреть на ремонтные работы и увидеть многие из самых красивых произведений искусства Милана, так как в этом замке находится несколько музеев, в которых представлены великолепные работы ранних художников.

Самый большой замок в Испании 

Самый большой замок в Испании - Алькасаба Альмерия, расположенный на юге Испании в Андалусии. Считается, что этот замок был построен около 955 года халифом Кордовы.



Эта великолепная крепость расположена на холме, с которого открывается вид на старый центр города, Медину. 

В этой крепости есть две зоны: в первой находится большой пруд, а во второй - общественная зона. Именно во второй зоне в 11 веке жил король Аломатин. 

Через несколько столетий сюда приехал христианский правитель и восстановил некоторые части замка. 

Затем, позже, при католических монархах, были построены другие зоны по их вкусу.

Самый большой замок в Австрии 

Воздвигнутый на вершине холма на высоте 506 метров самый большой замок, известный в Австрии, - это замок Хоэнзальцбург.



Вначале замок был построен как основной бейли с деревянными стенами в 1077 году архиепископом Гебхардом фон Хельфенштейном. В начале 20 века нацисты использовали замок в качестве тюрьмы. Сейчас это один из самых посещаемых средневековых замков в центре Европы.

Надеемся, мы вдохновили вас на знакомство с самыми большими замками в мире из Великобритании, Польши, Германии, Испании, Италии и Австрии. Если вы решите посетить этот замок, рекомендуем прийти туда пораньше, к 8 утра, так как это одна из самых популярных туристических достопримечательностей Вены. 

Какой самый старый замок в мире?

Раньше самый древний замок в мире находился в Алеппо, на севере Сирии. Изначально цитадель была построена в 3000 году до нашей эры. Однако из-за войны между странами она подверглась бомбардировке и перестала существовать. 

Сегодня самым старым замком в мире является Рейсхсбург Кохем, расположенный в Кохеме, Германия. Считается, что этот замок был построен около 1000 года.

Какой самый красивый замок в мире?

Конкретному замку не присвоен титул самого красивого замка в мире. Однако чаще всего на многих сайтах упоминается замок Гогенцоллерн в Германии.
Категория: Разное | Просмотров: 427 | Добавил: Врангель-Фердинанд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последнее о городах и странах
Последнее о замках