23:30

Какой самый старый действующий замок в мире?

Все мы любим исследовать руины и представлять себя перенесенными во времена древних замков, которые мы посещаем. Из всех существующих древних замков вы когда-нибудь задумывались о том, какой самый старый замок в мире?

Самый древний замок в мире - это цитадель Алеппо в Алеппо, на севере Сирии, построенная около 3000 года до нашей эры. Она сильно пострадала во время гражданской войны, но ее внешние стены, сторожка и другие строения в бейли до сих пор сохранились.

Замок Алеппо, самый древний стоящий замок на Земле

Красивое известняковое сооружение, которое мы видим сегодня, относится к периоду Айюбидов 12-13 веков.

Однако на протяжении всей своей истории цитадель была домом для армян, греков, византийцев, Айюбидов, мамлюков и османов, начиная с 3-го тысячелетия до нашей эры.

Являясь объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО с 1986 года, цитадель Алеппо возвышается над городом и является частью Древнего города Алеппо.

Выдержав битву за Алеппо в 2010 году, крепость была открыта для посещения в 2017 году, в настоящее время ведутся работы по восстановлению поврежденных частей.

Рейхсбург Кохен | Старейший замок в Европе

Летописи утверждают, что впервые замок Кохен был официально упомянут в документе в 1051 году.

В 1151 году замок Кохем стал официальным императорским замком после того, как король Конрад III взял его в осаду.

В 1688 году замок был захвачен войсками французского короля Людовика XIV в ходе Девятилетней войны.

С 11 века у Кохема была красочная история и череда дворянских владений. Хотя новый замок, которым мы любуемся сегодня, начал формироваться с 1874 по 1877 год по проектам берлинских архитекторов.

Замок открыт для посещения, здесь проводятся 40-минутные экскурсии на немецком и английском языках.



Какой самый старый замок в Англии?

В Англии самым старым замком и самым большим по площади в Европе является Виндзорский замок. Он находится всего в часе езды от центра Лондона и является одной из самых популярных достопримечательностей Англии.



До сегодняшнего дня в нем побывало 39 британских монархов, включая нынешнюю королеву Англии. Если она там находится, то поднимается королевский флаг, а если нет, то его заменяет "Юнион Джек". 

Во время гражданской войны он использовался как военный штаб парламента и служил тюрьмой для Карла I. 

Это также было место, где королева Виктория провела много времени, оплакивая своего мужа; фактически, ее часто называли Виндзорской вдовой.

Виндзорский замок был отреставрирован в 1921-1930 годах и позже использовался в качестве бомбоубежища для королевских особ Второй мировой войны. 

Архитектура представляет собой смесь викторианской, готической и средневековой архитектуры. Рядом с замком находится окруженная травой дорога длиной 2,65 мили, на которой короли охотились за дичью. 

Поскольку Виндзорский замок по-прежнему является резиденцией, в нем есть королевская охрана, которая защищает его гостей.
Сегодня Виндзор известен еще и тем, что является одним из самых дорогих замков в мире.

Вы можете наблюдать смену караула каждое утро в 11 часов.

Более подробную информацию о посещении вы можете найти здесь.

Какой самый старый замок в Шотландии?

Самым старым замком Шотландии является замок Абердур. Эта архаичная красота находится в причудливой деревне Истер Абердур.



Абердур был построен как укрепление в 13 веке семьей Дугласов.

Замок полностью построен из камня и имеет потрясающие тщательно проработанные расписные потолки в каждой комнате.

Замок загорелся в 17 веке, и только часть его была отремонтирована, в результате чего некоторые участки обветшали.

У замка Абердур есть только одна крыша на крыле 17 века, а бывшая башня обрушилась.

Сегодня замок открыт для посетителей круглый год. Вы можете взять экскурсию с гидом; однако из-за окруженного пейзажа посетители обычно советуют отправляться сюда летом.

Более подробную информацию о замке Абердур можно найти здесь. 

Какой самый старый замок в Уэльсе?

Бывший римский замок Чепстоу был построен в 1067 году. Эта крепость с более чем 600-летней историей расположена над известняковыми скалами с видом на реку Уай в Монмутшире.



На протяжении веков этот замок был домом для богатых людей эпохи Средневековья и Тюдоров.

Первоначально он был построен графом Нормана Уильямом ФицОсберном (близким другом Вильгельма Завоевателя).

Замок служил эксклюзивной королевской резиденцией, в которой жили он и его жена.

Позже замок начал разрушаться, и в середине 1900-х годов он был внесен в список зданий I степени. Сегодня замок ежегодно посещает множество туристов. Чтобы узнать больше о ценах и времени работы, нажмите здесь.

Какой самый старый замок в Ирландии?

Самый старый замок Ирландии - это замок Кахир, расположенный в центре города на острове в реке Суир. Его строительство началось в 13 веке Конором О'Брайеном.



Позже, в 1375 году, замок Кахир перешел во владение могущественной и сильной норманнской семьи Батлеров.

Последний владелец умер в 1961 году после смерти лорда Кахира, и замок Кахир был возвращен в собственность. Возможно, вы видели этот замок в сцене битвы в фильме "Экскалибур". 

Сегодня вы можете посетить замок, поскольку он превращен в музей, и в нем проводится аудио/визуальное шоу. 

Какой самый старый замок во Франции?

Средневековая Луара считается самым старым замком во Франции, построенным в 991-996 годах. Его строение высотой 92 фута находится во французской сельской местности Маунтбазон. Его построил граф Анжуйский.



Только в 2003 году нынешние владельцы замка, Гарри и Жаклин Аттертон, открыли его миру. Теперь публика может увидеть великолепные реставрационные работы, проведенные в замке.

Какой самый старый замок в Испании?

Самым старым замком в Испании считается Алькасар-де-Сеговия, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он расположен на скале с видом на две реки.

Это была крепость, изначально предназначенная для римского правления, построенная примерно в 12 веке.

Позже, когда правил король Альфонси VI, он изменил ее, превратив в христианскую крепость. Он превратил ее из деревянной ограды в каменное здание. 

На протяжении своего существования он использовался как дворец, тюрьма, Королевский артиллерийский колледж и военная академия. 

Снаружи замка есть крепость, разводной мост, внутренний двор и крепостная башня. Внутри также есть большой тронный зал, зал галереи, зал поясов, зал камина, королевские покои, зал галереи, зал королей и оружейная комната. 

Почему перестали строить замки?

В старые времена замки строились для защиты королевств и коренных жителей своей страны. Многие страны управлялись монархиями и защищали страну с помощью пушечных ядер. Эти предметы убивали всех, кто находился в пределах досягаемости. 

Однако чем чаще это происходило, тем сильнее разрушалась крепостная стена.

Когда многие монархии прекратили свое существование, правительства по всему миру стали использовать военные технологии для защиты страны. 
Категория: Разное | Просмотров: 397 | Добавил: Врангель-Фердинанд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последнее о городах и странах
Последнее о замках