Здесь будет перечисление городов или стран с ссылками

Разное

В данном разделе находятся все замки этой страны на нашем сайте.
« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 17 18 »
Всем нравится идея замков. Если вам не довелось пожить в таком замке, то посетить его - это, несомненно, отличная идея! На сегодняшний день замки являются воплощением красоты, могущества и королевской власти. Но почему же тогда в таких благородных сооружениях есть подземелья и зачем они нужны? 

В замках есть подземелья, потому что они служили камерами для заключенных. Однако обширные исследования показали, что подземелья изначально строились не как мучительные камеры, специально предназначенные для несчастных узников, а как главное и самое безопасное место в замке.



Что еще более интересно, история показывает, что подземелья имели и другое увлекательное применение в замках, поэтому они есть во многих средневековых дворах. 

От Дуврского замка до Шато Гайяр, вплоть до Крак де Шевалье в Сирии и самого известного Уорикского замка в Англии, каждый замок уникален по-своему, но все они имеют подземелья. 

Эта статья представляет собой краткое руководство по использованию подземелий в замках, особенно в средневековую эпоху. Вы узнаете, почему, как и какова история замков и подземелий с древних средневековых времен до наших дней.  

Подземелья изначально были надежными укрытиями (Эпоха до подземелий)

То, что в конечном итоге превратилось в подземелья сегодня, было надежными укрытиями для замков. 

Слово "подземелье" происходит от старофранцузского слова Donjon, что в переводе на повседневный английский язык означает укрепленную главную башню замка.

 Другими словами, самая безопасная, защищенная и непроницаемая часть замка. Сегодня их удобно называть "кипер". Подземелья могли находиться под землей или быть окружены башнями или высокими стенами.

В раннем Средневеков ... Читать дальше »
Обычно разводные мосты - это то, на что вы ступаете перед входом в любой замок, но почему они есть в стольких крепостях?



Замки должны были иметь разводной мост, когда они были окружены траншеей или рвом, обеспечивающими ежедневный доступ в крепость, и служили важнейшим средством обороны во время осады замка. Он не позволял нежелательным лицам проникнуть внутрь двора, а также защищал главные ворота замка.

Вы влюблены в замки? 

Ниже вы найдете все, что вы хотели знать о средневековых разводных мостах.

Происхождение разводных мостов 

Есть свидетельства, что египтяне были первыми, кто впервые использовал такие механизмы, как разводные мосты, 4000 лет назад.

Но широкое распространение разводные мосты получили лишь в раннем средневековье, во времена бума крепостей, когда перед архитекторами встала задача усовершенствовать их как можно большим количеством защитных элементов.

Когда к ранним крепостям добавили рвы в качестве первой линии обороны, жителям понадобился практичный доступ внутрь.

Тогда строители крепости придумали решение - подвижный мост, деревянный настил достаточной длины, чтобы перебраться на другой берег рва.

Он был жизненно необходим жителям для ежедневного входа и выхода, но самую важную роль он играл, когда форт подвергался нападению.

Он делал невозможным для солдат или военных машин добраться до ворот или портупеи и сломать их.
Ранние разводные мосты были относительно простыми, и немногие мужчины могли легко снять их при необходимости.

Позже, ближе к 13 веку, вместе с эволюцией оружия, разводные мосты стали более совершенными и использовали такие механизмы, как шкивы и лебедки, ... Читать дальше »
Замки, продукт огромных усилий королей, дворян и их людей. Почему же тогда? Вы можете спросить, почему сегодня так много замков заброшено?



Предки отказались от замков из-за их военной неэффективности в связи с эволюцией оружия. Они не давали того комфорта для жизни, который мог предложить новый роскошный дворец. Сегодня наиболее распространенной причиной является высокая стоимость содержания замка или дворца, вынудившая владельцев отказаться от них.

К сожалению, существует множество замков, оставшихся в одиночестве. Вы будете удивлены тем, что в каждой стране есть большое количество заброшенных замков.

Почему так много заброшенных замков?

Под замками мы подразумеваем укрепленные здания, построенные в основном между 11 и 15 веками. Тем не менее, есть и запрещенные дворцы и усадьбы.



Средневековье - это период, когда строительство замков достигло своего пика во всех европейских странах.

Все короли и дворяне чувствовали необходимость в более прочном укрепленном доме для себя и своего народа для защиты от врагов.

Ни для кого не новость, что в те времена война была обычным делом для большинства королевств. В определенный период своего правления каждый король старался приобрести новые земли.

Но, как мы все знаем, к 13-15 векам, с развитием оружия, замок стал менее безопасным, так как пара пушек могла разрушить его стены за несколько часов.

Многие из этих великолепных зданий выстояли в течение веков и за ними хорошо ухаживали, но другие пришли в упадок.

В таких странах, как Англия, Германия, Франция, существует значительное количество разрушенных замков, ... Читать дальше »
Последнее о городах и странах
Последнее о замках