Здесь будет перечисление городов или стран с ссылками

Разное

В данном разделе находятся все замки этой страны на нашем сайте.
« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 17 18 »
Когда путешествуешь по таким странам, как Германия, Англия, Франция, кажется, что люди никогда не прекращали строить замки, можно спросить себя, когда наши предки построили последний замок?



Последний построенный замок средневекового вида - замок Дрого, расположенный в 15 милях от Эксетера, Девон, Англия. Джулиус Дрю возвел Дрого между 1911 и 1930 годами - наименьший замок, построенный в Англии и остальном мире.

Замок Дрого, последний замок, построенный в Англии

Построенный в двадцатом веке, замок Дрого - это то, что Кристофер Хасси, архитектурный критик, называет "замком, построенным из гранита на горе". 

Замок Дрого расположен на горе в Дрюстейгнтоне, Эксетер, с видом на потрясающе красивое ущелье Тигн. 

Джулиус Дрого, миллионер, сделавший себя сам, в 1910 году купил огромные 450 акров земли в Девоне. В то время он намеревался построить замок. 

Не будучи специалистом по замкам, он обратился к известному архитектору Эдвину Лютьенсу, чтобы тот разработал проект замка. 

Только через три года, в 1911 году, он заложил первый фундамент замка. В общей сложности ему потребовалось 30 лет, чтобы осуществить свою мечту, вплоть до 1930 года.

 Если вы поклонник "Игры престолов" (GoT), вы можете подумать, что это замок, связанный с GoT! Но это не так. 

Замок получил свое название от Дрого де Тейгена, предполагаемого прародителя Дрю. Кроме того, здесь потрясающая архитектура; замок выполнен в средневековом и тюдоровском стиле.

 Кроме того, в замке присутствуют элементы современного минимализма! 

Сам замок имеет большой трехэтажный главный корпус с четырьмя приемными комнатами, холлом, столовой, гостиной и библиотекой. В замке та ... Читать дальше »
Сегодня замки являются олицетворением власти, престижа и истории. Они напоминают нам об эпохе, когда мир завоевывался войной, и о времени, когда королевская власть зависела от способности завоевывать новые земли. В наше время дипломатия возвышается над способностью завоевывать, но в прежние времена могущественные люди брали все, что могли, и, когда им это было важно, они оставляли после себя замок, чтобы доказать это.

История свидетельствует, что первый замок в мире был построен в лагерях римских легионеров в самом начале века до нашей эры (то есть 100 - 200 гг. до н.э.).

Однако в средневековой Европе первый замок был построен лишь в эпоху короля Вильгельма Завоевателя в 1066 году. Достаточно сказать, что хотя в Соединенном Королевстве в настоящее время находится большинство всемирно известных замков последнего времени, замки являются заимствованными идеями из Римской империи, а не коренными/зародившимися в Англии.

Почему были построены замки?

Чтобы понять, когда впервые были построены замки, нам крайне важно выяснить, почему они были построены, потому что, хотя время и отличается, первоначальные цели строительства замков одинаковы. Замки строились как символ власти, дом для знати и, в-третьих, как полукрепость для обеспечения безопасности.

Крепости: впервые они были построены римлянами как военная оборонительная база, откуда можно было совершать нападения и посылать подкрепления. Когда Гай Марий стал консулом в 108 году до н.э., Рим находился в состоянии войны с нумидийским царем Югуртой, поэтому он набрал мужчин в возрасте до 45 лет в лагерь римских легионеров, и они строили укрепления для армии.

Замки: после строительства крепостей возникла потребность в менее военизированных сооружениях, которые могли бы служить домом для знати, а также быть достаточно прочными, чтобы выдержать осаду. Именно на этой ос ... Читать дальше »
Вы часто видите, как слово замок и дворец относят к одному и тому же зданию, но есть ли разница между дворцом и замком?



Короткий ответ заключается в том, что замок - это укрепленное военное здание, предназначенное для того, чтобы противостоять нападению армии, предоставляя убежище своим владельцам, в отличие от дворца, который не имеет никаких оборонительных сооружений и служит скорее роскошной резиденцией для королей и знати, чтобы показать свою власть и богатство.

Другими словами, предки строили замки, чтобы быть как можно более сильными, в то время как дворцы были настолько комфортабельными и экстравагантными, насколько позволял бюджет.

Читайте дальше, чтобы узнать все различия между этими средневековыми зданиями.

Разница между замком и крепостью?

Увидев слова "замок" и "крепость", вы можете подумать, что это одно и то же. Однако между ними есть небольшие тонкие различия.

Как правило, замок - это большое укрепленное здание, которое часто строится для королей или знатных людей.

Пример замка



Замок Бельвуар
В замке происходило управление, и он был местом пышности и власти. В конечном итоге замки строятся для различных целей.

Напротив, форт - это тоже укрепленное сооружение, и в основном в нем размещались или размещаются военные войска, защищая их от врага.

Вот пример крепости



Они не предназначены для охраны королевских особ и часто имеют множество зданий с крепостной стеной. 

Каковы ос ... Читать дальше »
Последнее о городах и странах
Последнее о замках