Здесь будет перечисление городов или стран с ссылками

Разное

В данном разделе находятся все замки этой страны на нашем сайте.
« 1 2 3 4 5 6 ... 17 18 »
Замки на вершинах холмов невероятно красивы, но почему предки строили эти крепости так высоко?



Благодаря большой высоте над уровнем моря, строительство замков на холме давало значительное преимущество в обороне во время осад и легкий контроль над окружающими землями в мирное время.

Конечно, были и другие причины строить их как можно выше.

В чем преимущества строительства замка на холме?

В наши дни замки на вершине холма привлекают посетителей своей архитектурой и историей, а также пешей прогулкой, которую необходимо совершить, чтобы добраться до него.

Очевидно, что при строительстве замка короли думали не о пеших прогулках, а о военных преимуществах.

Военные преимущества



С точки зрения обороны, преимущество расположения на естественной каменной насыпи делало эти замки практически неприступными во время осады.

Например, в Эдинбургском замке единственный способ, которым армии могли достичь стен, - это штурм главного входа, называемого также сторожкой.

Стены замка почти на 360 градусов упираются в отвесную скалу высотой около 20 метров, не оставляя солдатам ни единого шанса взобраться наверх.

Вот почему вы, вероятно, заметили, что сторожки - самые бронированные части замка.

Еще одним преимуществом твердой скалы в качестве фундамента замка было то, что она исключала возможность подкопа под замок во время осады.

Тактику, которую использовал король Иоанн I, чтобы разрушить стену башни в замке Рочестер.

Они прорыли туннель и положили прямо под стены жир 40 свиней, который сработал как средневековы ... Читать дальше »
Многие люди удивляются, когда слышат о замках, построенных в Гане, и спрашивают себя, почему эти замки были построены на побережье этой страны?



Замки, построенные вдоль побережья Ганы, были основными центрами торговли древесиной, золотом, слоновой костью и рабами между Западной Африкой и Европой и США. Португальцы, голландцы и британцы строили их между 15 и 19 веками на побережье для удобного доступа к флоту.

Если вы хотите узнать больше, ниже мы подробно расскажем об истории этих колониальных зданий.

Какой самый старый замок в Гане?

Замок Святого Георгия, широко известный как замок Эльмина, является самым старым в Гане.

Португальцы построили этот потрясающий замок в 1482 году в качестве поста для торговли рабами, и это был первый пост, построенный в Гвинейском заливе. 

Сегодня он является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и туристической достопримечательностью, по которой проводятся исторические экскурсии.

Сколько замков было построено на побережье Ганы?

В Гане огромное количество замков и крепостей! Считается, что всего их 40, и 32 из них задокументированы ЮНЕСКО.

Форт Гуд Хоуп (Форт Гедехоп)



На улыбающемся побережье, т.е. Золотом Берегу, последний форт был построен в 1667 году. Он был известен как Форт Доброй Надежды в Сеня Бераку. 

Голландцы построили его с разрешения королевы Агоны. Они возвели его, чтобы использовать для торговли золотом, но позже стали использовать его для торговли рабами.

Они также изменили форму форта с треугольной на квадратную, чтобы удвоит ... Читать дальше »
Замковые башенки - это заметные элементы красоты замков, которые практически невозможно не заметить! Но чья это была идея - прикрепить крошечную башенку к вершине здания? Это просто эстетика, или за башенками скрывается интересная история?

В эпоху средневековья башенки служили охранными башнями, с которых солдаты защищали замок. Но со временем их назначение изменилось. История показывает, что к 17 веку они стали полностью декоративными.



Что такое башенки замка?


Слово "башня" является производным от итальянского слова "torretta", что означает маленькая башня. Его латинский эквивалент - "turris", что в переводе на английский означает "башня".

 Таким образом, технически башенки замка - это маленькие башни. Однако это не просто башни, это маленькие башенки, прикрепленные к замку сверху. Они обычно наклоняются наружу от здания, а также имеют прозрачную открытую крышу (как башенки в средневековые времена) или декоративный заостренный верх (как у большинства современных башен). 

История замковых башен

Почему именно башенки? 

Изначально башенки были пристроены к замкам в качестве системы военной обороны. Мастера-каменщики строили самые первые башенки с выходом из главного замка, через который солдаты могли войти и отразить любое нападение.

В средневековый период военная угроза исходила от мечей, ножей, стрел, пращей и тому подобного; пушек в то время не было.

Благодаря тому, как были спроектированы и построены замковые башни, замок можно было легко защитить оттуда с минимальными потерями. Таким образом, замковые башни были известны в то время благодаря своим преимуществам в плане безопасности.

Оборонительн ... Читать дальше »
Последнее о городах и странах
Последнее о замках