Здесь будет перечисление городов или стран с ссылками

Разное

В данном разделе находятся все замки этой страны на нашем сайте.
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 17 18 »
Помните металлические ворота с острыми краями в Черном замке из "Игры престолов"? Они называются порткулисами, и, похоже, они имеют не только театральное значение; в большинстве средневековых замков были порткулисы. Возникает вопрос: почему в замках есть порткуллисы и какова их история? 

Порткуллисы служили дополнительным уровнем защиты замков в средневековую эпоху. Это массивные ворота, которые использовались для предотвращения проникновения нападающих в замок, тем самым давая солдатам замка время подготовиться к атаке. Во многих замках порткуллисы сохранились до наших дней, в то время как в других их нет (хотя инструменты, с помощью которых держались порткуллисы в таких замках, сохранились).



Исследования показывают, что существует неоспоримая связь между порткуллисами замков и защитными механизмами сторожевых ворот. Однако если фортификация ворот прослеживается еще с 476 года, то порткуллисы получили широкое распространение только в XII веке. 

В этой статье вы найдете все, что вам нужно знать о замковых порталах как в средневековье, так и в современности.

История замковых портков

Все мы знаем замки как гигантские крепости, построенные для самых почетных, богатых и королевских семей в ранние времена. Но, к сожалению, средневековая эпоха также была эпохой превосходства силы над умом, очень жестокой, когда враги или соперничающие семьи искали лучший способ ограбить друг друга.

В результате мы видим, что крепкие брусья, высокие стены, сторожевые посты, конструкция и каменщики создавали проекты замков, чтобы предотвратить, выдержать и защитить от нападения.

Однако одним из самых уязвимых способов проникновения в замок был проход через главные ворота.

 Невозможно было построить замок без ... Читать дальше »
Слово "ров" произошло от его французского варианта "motte", означающего насыпь или возвышенность. В наше время ров рассматривается как глубокий, широкий ров, вырытый вокруг замков. Вокруг замков так много интригующих фактов, один из которых - рвы, что возникают вопросы: Почему у замков появились рвы?

Замки имели рвы, потому что они были частью сложной системы обороны. Кроме того, рвы служили резервом на случай голода или тяжелых времен. Наконец, история говорит нам, что рвы защищали замки от нападения и могли служить прудами, в которых разводили морепродукты, или источником песка/земли для строительства высоких стен.



Итак, как видите, крепостные рвы были очень важны; некоторые рвы заполнялись водой, а другие оставались сухими. 

В этой статье мы рассмотрели распространенные виды использования крепостных рвов на протяжении всей их истории, чтобы ответить на все ваши вопросы, касающиеся крепостного рва. 

Так что читайте дальше.

История замков и рвов

Невозможно говорить о крепостных рвах, не затронув вопрос о характере нападений, которым подвергались замки в то время. 

В средневековую эпоху короли и дворяне строили замковые рвы для обороны следующим образом:

1. Для предотвращения проникновения в замок: Поскольку предки строили рвы вокруг замков, нападающие не могли вести войну с замком, не установив мост или не перебросив свое оборудование через ров. 

Пока нападающие наводили свои мосты, охрана замка могла легко заметить их и заранее подготовиться к нападению.

2. Для предотвращения подземного штурма: Рвы защищали замки, не позволяя нападающим прорыть подземные туннели к ... Читать дальше »
Вас возбуждают великолепные здания на заднем плане в популярном сериале Netflix "Корона" 4 сезон?

Вам наверняка интересно, какие замки и дворцы использовал Netflix?


В таблице ниже показано, какие именно здания повторяли оригинальные здания в "Саге Netflix".
  ... Читать дальше »
Последнее о городах и странах
Последнее о замках