Здесь будет перечисление городов или стран с ссылками

Разное

В данном разделе находятся все замки этой страны на нашем сайте.
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 17 18 »
Каждый год тысячи туристов приезжают в Онтарио, чтобы увидеть замок Лома. Но стоит ли Каса Лома посещения?

Культовая канадская достопримечательность - замок Каса Лома - обязательно стоит того, чтобы его посетить. Семиэтажный готический особняк удивляет своих посетителей великолепным фасадом и обширными садами с фонтаном. Его стоит посетить ради экскурсий, красивого интерьера, ресторанов и панорамного вида на город Торонто.



Что можно посмотреть в Каса Лома?


Casa Loma - это великолепный семиэтажный особняк в готическом стиле. По оценкам, его строительство обошлось в 5,4 миллиона долларов. 

Окружают эту красоту пять акров безупречно ухоженных садов с инсталляциями и потрясающими водными объектами.



При посещении вы можете совершить самостоятельный аудиотур и увидеть великолепную европейскую обстановку.

Внутри Casa Loma на втором этаже находится Большой зал высотой 60 футов! Внутри этого впечатляющего зала находятся деревянные люстры и скульптуры.

На главном этаже находятся библиотека на 10 000 книг, кабинет сэра Генри и оранжерея, наполненная растениями. 

Фундамент зимнего сада выложен мраморным полом и украшен потрясающим витражным потолком.



Аналогичным образом, на втором этаже находится множество спален, ванных комнат и апартаментов, где останавливалась семья сэра Генри Пеллата.

Оказавшись на вершине этих башен, вы будете заворожены панорамным видом на Toronto Skyline.

В Casa Loma также есть подвал, который первоначально долж ... Читать дальше »
Строительство замков было дорогостоящим делом в любой период истории человечества. Задумывались ли вы, сколько стоило построить такой замок в средневековые времена?



Строительство замка в Средние века могло стоить от 1000 до 30 000 фунтов стерлингов, что эквивалентно современным $4 000 000 - $120 000 000. Расходы на строительство замка варьировались в зависимости от размера, местоположения, страны, валюты, логистики и года основания.

Поскольку мы анализируем целое тысячелетие между 5 и 15 веками, вы, вероятно, будете удивлены тем, насколько сильно может отличаться бюджет этих средневековых зданий.

Стоимость замков короля Эдуарда I, построенных в Уэльсе

Благодаря сохранившимся записям из хроник XIII века сегодня у нас есть точные цифры для составления бюджета строительства замка в те времена.

После возможного восстания Эдуард I строил замки с поразительной скоростью, что могло потребовать более высокой цены, чем обычно при строительстве крепостей.



Итак, с лета 1283 года, когда начались работы, король Эдуард I потратил в общей сложности £10 000 на замок Харлех, £15 000 на Конвей и £27 000 на замок Каернарфон.



Сколько платили каменщику при строительстве замка?

В средние века для строительства замков требовались высококвалифицированные мастера, стоящие на вершине своих профессий. Таких ремесленников, которые помогали строить замок, называли каменщиками. 

Более опытных называли "вольными каменщ ... Читать дальше »
Сегодня с помощью новых технологий замок можно построить за несколько недель, но сколько времени требовалось нашим предкам, чтобы построить крепость?



Строительство замка в Средние века занимало от двух до десяти лет. Месторасположение, стратегическая важность, логистика, выделенный бюджет и многие другие мелкие аспекты напрямую влияли на продолжительность строительного процесса.

В те времена строительство замка отнимало много времени, но стоило каждой минуты, когда он укрывал местных жителей во время вторжения.

Сколько времени потребовалось на строительство деревянного замка Мотте-и-Бейли?

Некоторые из деревянных замков Motte-and-Bailey, которые строили норманны, занимали несколько месяцев, однако другие были построены за несколько дней, как, например, замок в Дувре, на изготовление которого ушло восемь дней.



Вильгельм Завоеватель был одним из первых королей, построивших их в больших масштабах в Англии.

Увидев их потенциал в Анжу, Франция, он использовал их в своей захватнической кампании в Англии.

Тогда скорость была превыше всего, но как только Вильгельм закончил деревянную конструкцию, он не стал долго ждать, пока к мотте и куртинам добавят камень и глину.

 Согласно записям, норманнам удалось построить более 700 замков; точная цифра до сих пор неизвестна.

Сколько времени потребовалось на строительство каменного замка?



Когда вы смотрите на каменный замок или посещаете его, вы можете подумать о том, что на его строительство ушл ... Читать дальше »
Последнее о городах и странах
Последнее о замках