Здесь будет перечисление городов или стран с ссылками

Разное

В данном разделе находятся все замки этой страны на нашем сайте.
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 17 18 »
В мире замков нет ни одного столь же волшебного и завораживающего, как замок Хогвартс. Его чудеса многочисленны: упомянем ли мы высокие башенки с окнами, из которых подслушивали герои серии о Гарри Поттере, или проанализируем просторы его дворов и полей, где они играли в квиддич? Возможно, подойдут глубокие подземные подземелья, где находятся тайные комнаты и комната для смешивания зелий. 

Говорят, что замок высотой в семь этажей, со 142 движущимися лестницами и манящим дизайном. Может ли такое сооружение существовать в реальной жизни или это объект вымысла, созданный воображением Дж. К. Роулингс?

Ответ одновременно и да, и нет. Замок Хогвартс, каким он предстает перед нами в серии книг о Гарри Поттере, является полностью вымышленным. Однако строение, которое стало замком Хогвартса (благодаря CGI), - это замок Алнвик в Нортумберленде. Читайте дальше, чтобы узнать все о замке Хогвартс, его удивительных особенностях и его реальности в виде замка Алнвик.

Является ли Хогвартс настоящим замком?

Согласно серии книг о Гарри Поттере, замок Хогвартс был построен в раннем средневековье четырьмя великими волшебниками - Годриком Гриффиндором, Хельгой Хаффлпафф, Ровеной Рейвенкло и Салазаром Слизерином. Он был построен с помощью магии и на ее основе, чтобы служить школой для обучения всех ведьм искусству волшебства. С юга его окаймляло большое озеро, а с запада - покатые лужайки, ведущие к Запретным лесам.



Является ли замок Хогвартс настоящей школой в реальной жизни?

Насладившись уютом от просмотра серии фильмов о Гарри Поттере и напевая многочисленные заклинания, используемые его героями, фанаты начали задаваться вопросом, является ли школа реальной. Возможно, он ... Читать дальше »
Нет более актуальных и посещаемых древних или знаменитых сооружений, чем замки; они старые, но почитаемые в последние времена. Модели и материалы, используемые при их строительстве, также отличаются. Поэтому у вас могут возникнуть такие вопросы, как: есть ли у замков крыши? Что содержали замки? Были ли замки водонепроницаемыми? И т.д.

Да, у замков были крыши. Крыши замков делались из различных материалов в зависимости от того, что было доступно. Некоторые крыши были сделаны из дерева, шифера, глиняной черепицы, свинца и т.д. Все интерьеры замков имели ту или иную форму кровли, за исключением участков, пригодных для открытого неба.



Какими были крыши замков?


Не существует какого-либо общего метода устройства крыш, хотя некоторые из них были более распространены, чем другие.

Крыши с деревянным каркасом: Некоторые крыши замков каменщики делали из чужих материалов и любых материалов, которые были под рукой, а затем обрамляли деревянным каркасом. Крыши с деревянным каркасом были пожароопасны.

Деревянные крыши: В средневековую эпоху растительность была легкодоступна. Поэтому дерево было одним из самых дешевых строительных материалов. Некоторые замки имели деревянные крыши, сделанные из красного дерева и других надежных пород древесины. Деревянные крыши также были подвержены атакам огня (например, в крыши могли попасть огненные стрелы, которые поджигали их). 

Шифер: Шифер также был известным кровельным материалом. Это мелкозернистые метаморфические породы, которые легко раскалывались на плоские поверхности/плиты. Они различались по цвету; некоторые были серыми, зелеными, голубовато-фиолетовыми и т.д.

Дубовая черепица и толь: Они также служили кровельными материалами дл ... Читать дальше »
Давайте поговорим о фундаментах замков. Разве не невероятно, как эти тяжелые здания не погрузились в землю спустя почти тысячи лет? Следующий вопрос, который приходит на ум, - что за фундамент скрыт под замком, или действительно ли у замков есть фундамент? 

Да, у замков есть фундамент. Большинство замков имеют прочный фундамент в виде естественной коренной породы на возвышенностях или высоких холмах. Когда такой возможности не было, использовались фундаменты, похожие на современные, когда выкапывается широкая траншея и заполняется гравием, чтобы обеспечить устойчивое основание для замка.



Одна общая черта строителей замков в средневековую эпоху - это то, что они ориентировались на легкодоступные строительные материалы. То же самое относится и к фундаменту. 

Большинство строителей замков копали глубоко в землю, находили естественную коренную породу и строили вверх. 

В этой статье вы узнаете о различных методах устройства фундаментов, использовавшихся в средневековую эпоху при строительстве замков.

Как строились фундаменты замков?

Поскольку предки в основном строили замки на холмах и возвышенностях, все, что требовалось от строителей, - это найти коренные породы, а затем прикрепить к ним основные стены замка. 

Таким образом, здания прочно держались на земле. 

Если этот метод не срабатывал (из-за рельефа местности), то в желаемом месте часто рыли широкую траншею, затем гравий смешивали с вяжущими материалами, такими как цемент, и на нем строили основные здания. 

Этот последний метод является более современным. Однако, как правило, раньше первой задачей строителя было найти подходящее место, которое могло бы выдержать замок, но в последнее время, с развитием строит ... Читать дальше »
Последнее о городах и странах
Последнее о замках