20:18

Снежный замок (LumiLinna)

Снежный замок Ежегодно зимой в небольшом таком городишке Кеми, что на севере Финляндии выстраивается Снежный замок LumiLinna – самый крупный снежно-ледяной замок в мире. Это интереснейшее сооружение впервые было построено в 1996 году, тогда количество экскурсантов достигло 300000 человек. Ледяной замок начинают возводить в декабре, обычно к середине января он уже начинает функционировать. При строительстве используют специальный снег из морской воды, и распыляют его снежными пушками, при этом обязательно должна быть морозная погода (примерно 10 градусов мороза, а при более низкой температуре снег получается еще лучше).

Строится настоящий замковый комплекс с высокими башнями, лабиринтами, залами и длинными стенами (более 1 км), который занимает территорию до 20000 кв. метров. Единственно, что меняется каждый год – это дизайн комплекса. Но часовня, отель и ресторан остаются неизменными элементами всегда.

Снежный ресторан встретит гостей оригинальными и причудливыми фигурами изо льда, которые освещаются специальной подсветкой. Столы и стулья здесь тоже ледяные, правда, стулья покрыты оленьим мехом. Но гости могут согреться горячей пищей и напитками.

Ресторан внутри Снежного замка Снежная часовня является многократным свидетелем настоящих свадебных торжеств, для этого обряда сюда приезжают даже из Японии. Здесь же проводятся богослужения, где может присутствовать любой желающий.

А в Снежном отеле можно «насладиться» настоящей полярной ночью, в номерах которого температура не больше 5 градусов мороза, но от холода спасут арктические спальные мешки. Как и в настоящем отеле, здесь предлагаются двухместные и пятиместные ледяные номера и даже люкс для новобрачных. Коридорчики и залы в отеле украшены ледяными сказочными персонажами.

Хочется отметить, что в замке немало детских аттракционов, есть снежная галерея с ледяными картинами и скульптурами, а в ледяном театре проводятся выступления оперных певцов.

Снежный замок можно посещать с января по апрель, затем все бесследно тает. Незабываемо впечатление от посещения этого великолепия испытает любой: и взрослый и ребенок.

карта
Снежный замок на Гугл карте



P.S. Все фотографии представлены в разрешении 1600*1200, остальные форматы Вы можете найти в разделе Фото
Храм в Снежном замке Кровать в Снежном замке Бар в Снежном замке Подсветка в Снежном замке Театр в Снежном замке Снежный замок сверху
Категория: Финляндия | Просмотров: 3884 | Добавил: dimaziz | Теги: LumiLinna, Finland, Ледяной замок, Финляндия, Снежный замок | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последнее о городах и странах
Последнее о замках