18:05

В какой стране больше всего замков?

Любите ли вы замки? Вы когда-нибудь задумывались, в какой стране больше всего замков?

Страна с наибольшим количеством замков в мире - это Германия. По оценкам специалистов, в этой стране насчитывается около 25 000 замков! Однако точная цифра еще не раскрыта Европейским институтом замков.



Независимо от того, молод ты или стар, мы все согласны с тем, что в замке есть что-то такое, что вызывает наше любопытство.
Мы все растем и слышим сказки о таких укрепленных сооружениях, об исторических битвах по всему миру и о королевских особах, живущих в таких замках. 

Таким образом, посещение страны с наибольшим количеством замков является отличной причиной для визита. Однако есть много других стран со значительным количеством замков, которые стоит посетить!

Читайте далее о некоторых из лучших замков Европы.

В какой стране больше всего замков на квадратную милю?



Страна, в которой больше всего замков на квадратную милю, - это Уэльс.

В самом Уэльсе насчитывается 600 замков, и все они имеют средневековую историю, будь то история римлян, британских королей или бывших валлийских принцев. 

Если вы когда-нибудь посетите Уэльс, скорее всего, вы не окажетесь далеко от средневекового замка!

Сколько замков в Испании?

Испания - страна с богатой историей, известная своей христианской монархией. Из-за бурного прошлого и борьбы между королями здесь было создано множество замков.



По слухам, раньше их было 10 000. В прошлом каждый хотел иметь свой замок, чтобы защищать его и жить в нем в безопасности. Сегодня в Испании, по некоторым данным, насчитывается около 2500 замков. 

Сколько замков в Великобритании?

По оценкам, в Великобритании насчитывается около 1500 замков. Их так много, потому что она состоит из нескольких королевств, таких как Уэльс, Ирландия и Шотландия.



Оказывается, многие престижные англосаксонские дворяне владели такими замками и отказывались от них!

Когда в конце концов пришли норманны, им пришлось искать способ контролировать саксов. Для этого они строили замки на только что завоеванных землях!

Сколько замков в Ирландии

Ирландия - страна с большим количеством замков и руин. Хотя количество стоящих замков не было подсчитано, считается, что замков и их руин насчитывается до 30 000! 



Когда норманны завоевали Ирландию в конце XII века, они отобрали у ирландцев большие участки земли.

 Как и в других районах Великобритании, чтобы обозначить свой террор, они построили на этой земле замок. Именно поэтому в Ирландии сейчас так много руин!

Сколько замков во Франции



Министерство культуры Франции утверждает, что в настоящее время во Франции насчитывается 11 000 замков. Однако, по данным Parisabout, если учитывать все частные резиденции, где люди живут в замках, и исторические руины замков, то их число могло бы значительно превысить 45 000! 

Если вы посетите Францию, не удивляйтесь, если вам часто будут попадаться замки. 

Лучшие замки для посещения в Европе

Теперь, когда мы упомянули о том, сколько замков есть в Германии, Испании, Франции, Великобритании и Ирландии, давайте поделимся с вами списком лучших, на наш взгляд, замков, которые стоит посмотреть в Европе. 

Мы знаем, что до сих пор не упомянули некоторые замечательные страны в этом блоге, но не расстраивайтесь, ведь мы, скорее всего, расскажем о них, если вы будете читать дальше.

Без особого порядка, вот лучшие замки, которые стоит посмотреть в Европе:

1. Замок Нойшванштайн



Вы любите Дисней? В Германии находится волшебный замок Нойшванштайн, который послужил источником вдохновения для Уолта Диснея при создании знаменитого замка Золушки! Его часто называют "замком Диснея". 

По оценкам, более миллиона человек посещают этот замок каждый год, а летом здесь бывает до 6000 человек! 

На этот очаровательный бело-голубой замок приятно смотреть, а еще из него открываются потрясающие виды! Добравшись до замка, вы сможете посмотреть на вершину живописной баварской деревни Хоэншвангау.

2. Дворец Пена



Дворец Пена, расположенный в Синтре, Португалия, представляет собой великолепное сооружение, наполненное теплыми цветами, такими как желтый, оранжевый и коричневый. 

Этот замок был построен в 18 веке и является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он расположен в горах Синтры на вершине холма с видом на деревню Синтра. 

3. Замок Шантильи



Этот красивый замок находится во французском городе Шантильи, Уаз, расположенном чуть более чем в 50 км от столицы. 

Первоначально он был разрушен во время Французской революции, но позже восстановлен. По иронии судьбы, этот чудесный замок никогда не принадлежал французским королям, однако здесь жили многие богатые дворяне.

 В замке есть даже художественная коллекция, в которой хранятся многие французские сокровища.

4. Замок Бран



Замок Бран - это место, где живет вымышленный персонаж Дракула. Да, Брэм Стокер черпал свое вдохновение в этом величественном замке в Карпатских горах в Трансильвании, Румыния. 

На этом месте сражались многие армии, поэтому при посещении этого места возникает ощущение замка. Постойте здесь и представьте, как рыцари сражаются!

5. Замок Мирамаре



Если вы посещаете северо-восточную Италию, то обязательно посетите сказочный замок Мирамаре.

Однако позже в нем стали жить императоры и императрицы. Впечатляет не только само строение, но и сады! По всей территории замка растут тропические деревья и растения.

6. Замок Гогенцоллерн



В 14 веке он был перестроен в готическую архитектуру, которую вы видите сегодня. 

В 18 веке на этом месте был построен третий замок. Сегодня он привлекает более 350 000 посетителей в год и является частной собственностью Дома Гогенцоллернов.

7. Эдинбургский замок



Вы не можете посетить столицу Шотландии, не заплатив за посещение замечательной крепости - Эдинбургского замка.

 Замок стоит на Касл-Рок, и археологи обнаружили на этом месте жизнь еще в железном веке. 

Сегодня Эдинбургский замок - один из самых высоких в Шотландии и самый посещаемый в Великобритании.

8. Алькасар де Сеговия



В испанском городе Сеговия стоит этот волшебный замок. Это укрепление полностью построено из камня и послужило еще одним источником вдохновения для Уолта Диснея.

 Предполагается, что он был построен в 11 веке, так как первое упоминание о нем содержится в документах, датируемых 1120 годом.

9. Замок Конви



В Северном Уэльсе находится потрясающий замок Конви. Этот замок был построен принцем Эдуардом I в 12 веке. 

Эта средневековая крепость возвышается над городом Конвей. Внутри есть завораживающие винтовые лестницы, которые вьются вокруг замка, и много мебели. В ясный день из этого замка можно увидеть Сноудонию!

Итак, перед вами 9 лучших замков Европы. Официально они не являются лучшими замками, но мы считаем их великолепными. По правде говоря, есть гораздо больше замков! Так что ознакомьтесь с ними и посетите их все!
Категория: Разное | Просмотров: 1399 | Добавил: Врангель-Фердинанд | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последнее о городах и странах
Последнее о замках