01:22

Замки долины Лауры: красота и история старинной Франции

Долина Лауры (La Vallée des Baux) находится в регионе Прованс-Альпы-Лазурный берег во Франции и известна своими замками. Вот список замков долины Лауры:



    Замок Бо-де-Про (Château des Baux-de-Provence): этот замок расположен на вершине скалы в городе Ле-Бо-де-Про, который считается одним из наиболее красивых городов во Франции. Замок был построен в 10 веке и с тех пор неоднократно перестраивался. Он был заброшен в 17 веке и оставался в таком состоянии до начала 20 века, когда его восстановили. Замок Бо-де-Про является одной из главных туристических достопримечательностей в регионе Прованс. В замке находится музей, посвященный истории и культуре региона.

    Замок д'Эспарон (Château d'Esparon): этот замок расположен на берегу реки Вердон в городе Эспарон-де-Вердон. Он был построен в 12 веке для защиты территории от нападения сарацинов. Замок был многократно атакован и разрушен в течение многих лет. Он был восстановлен в 17 веке, но потерял свое стратегическое значение и был заброшен в 18 веке. Сегодня замок д'Эспарон открыт для посещения, и его можно совершить экскурсию по многим из его комнат.

    Замок де-Фонтвье (Château de Fontvieille): этот замок расположен на северо-востоке города Фонтвье. Он был построен в 13 веке для защиты территории от вторжений соседних земель. В течение многих лет замок де-Фонтвье использовался как ферма и был полностью заброшен в 20 веке. В настоящее время замок был восстановлен, и его можно посетить во время туристического сезона.

    Замок де-Жиллон (Château de Joux): этот замок расположен в городе Жиллон-ле-Дюк на границе Франции и Швейцарии. Он был построен в 11 веке для защиты территории от нападений. В течение многих лет замок де-Жиллон использовался как военная крепость, тюрьма и арсенал. В 18 веке замок был полностью перестроен в стиле Возрождения. Интересным фактом является то, что здесь находился один из первых опытных стенных часов в мире, созданных в 1770 году. Сегодня замок де-Жиллон открыт для посещения, и его можно посмотреть как музей, посвященный истории крепости и жизни тех, кто здесь жил и работал.

Замок де-Монгибо (Château de Mongibaud) - расположен в провинции Лимузен, Франция. Замок был построен в начале 16 века и с тех пор неоднократно перестраивался. Он имеет общую площадь около 1,8 гектара и включает в себя здания различных эпох и стилей. В замке де-Монгибо находится музей, посвященный искусству и ремеслам.

Замок де-Монтандон (Château de Montandon) - расположен в регионе Авернь, Франция. Он был построен в 15 веке и до сих пор является владением одной и той же семьи. Замок окружен парком с озером и родником. В замке находится библиотека, содержащая более 10 000 томов, а также коллекция живописи и мебели XVIII века.

Замок де-Мур (Château de Mourges) - расположен в регионе Лангедок-Руссильон, Франция. Это замок-винодельня, основанный в 12 веке. В 19 веке здание было полностью перестроено в стиле неоготики. Замок де-Мур производит высококачественные вина и принимает туристов на дегустацию.

Замок де-Руз (Château de Roussan) - расположен в регионе Прованс, Франция. Это замок-усадьба, построенный в XVIII веке. Он окружен садом площадью около 6 гектаров, в котором выращиваются различные растения. Замок де-Руз используется как отель, в котором гости могут насладиться пребыванием в исторической обстановке.

Замок де-Тараскон (Château de Tarascon) - расположен в регионе Прованс, Франция. Замок был построен в 15 веке и является примером готической архитектуры. Он был разрушен во время революции, но был восстановлен в 19 веке. В замке де-Тараскон находится музей, посвященный рыцарям и средневековой жизни.

Замок де-Тюренн (Château de Tourren) - расположен в регионе Луара, Франция. Замок был построен в 19 веке в стиле неоготики и имеет общую площадь около 20 гектаров. Он служил резиденцией одной из влиятельных семей Франции и был местом встречи многих известных личностей того времени.

Замок де-Вальдемар (Château de Valdemar) - расположен в провинции Нормандия, Франция. Замок был построен в 18 веке и является примером классической архитектуры. Он был переделан в резиденцию для пожилых людей в 20 веке. Замок де-Вальдемар окружен парком площадью около 10 гектаров.

Замок де-Вальмон (Château de Vaulx-Montmejan) - расположен в регионе Рона-Альпы, Франция. Замок был построен в 18 веке и является примером барокко. Он был признан историческим памятником Франции в 1965 году. В замке де-Вальмон находится ресторан, специализирующийся на блюдах региона.

Замок де-Вердон (Château de Verdun) расположен во Франции, в департаменте От-Сен. Этот замок был построен в XIV веке и играл важную роль в борьбе против англичан во время столетней войны. Замок был разрушен во время французской революции, но восстановлен в XIX веке. В настоящее время здесь находится музей.

Замок де-Верне (Château de Verna) расположен в департаменте Арденны во Франции. Он был построен в XV веке и был многократно модернизирован в течение столетий. В настоящее время он используется как культурный центр, где проводятся выставки и концерты.

Замок де-Версаль (Château de Versailles) - это палац, расположенный в пригороде Парижа. Он был построен в XVII веке по приказу Людовика XIV и был долгое время центром французской монархии. Здесь подписывались многие важные договоры, включая Договор о ЕС. В замке находится музей, где можно увидеть множество предметов искусства и архитектуры, связанных с историей Франции. Известен также своими садами и фонтанами.

Замки долины Лауры во Франции - это настоящие шедевры архитектуры, которые привлекают туристов со всего мира своей историей, архитектурой и красотой. Каждый из замков имеет свою уникальную историю и связан с интересными фактами и легендами. Кроме того, они являются важной частью культурного наследия Франции и являются объектами гордости их регионов. В поездке по Франции обязательно стоит посетить эти замки, чтобы погрузиться в атмосферу старинной Франции и узнать больше об истории этой красивой страны.
Категория: Франция | Просмотров: 225 | Добавил: dimaziz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последнее о городах и странах
Последнее о замках