16:49

Замок Бомарис (Beaumaris Castle)

Замок Бомарис Замок Бомарис (англ. Beaumaris Castle) — средневековый замок, находится в графстве Англси в Уэльсе. Бомарис, как и другие замки Англии этого периода, был построен королем Эдуардом I для усиления власти в Уэльсе. Строительство началось в 1295 году прямо посреди болота. «Bo Mareys» в переводе означает «Красивое болото». Это был последний из великих валлийский замков, построенных главным военным архитектором Эдвардом - Джеймсом.

Возведение укрепления началось сразу же после подавления восстания под Мадог ап Левелин. На разгар строительства было занято около 2600 человек, но в 1298 году работы были приостановлены из-за нехватки средств в связи с начатой королем Шотландской кампании. Строительство возобновили между 1306 и 1330 годами, но в гораздо меньших масштабах, и большие планы, возлагаемые на этот замок ранее, никогда не были завершены. Роскошные комнаты на северной части и второй этаж так и не были построены, а блок на южных воротах так и не поднялся выше своего основания.

Ров с водой. Замок Бомарис Древние замки дорого обходились их владельцам, учитывая большое количество рабочих и материалов. Расходы на Бомарис составили £ 14 500 (примерно 20-30 млн.евро в переводе на современные деньги).

Укрепление имеет почти идеальное симметричное расположение концентрических, с высоким внутренним кольцом оборонных сооружений, окруженных ниже внешнего контура стены рвом. С южной стороны примыкает док-станция для судоходства, охраняемая подъемными воротами. Замок должен был быть практически неуязвимым, но его защитные качества так и не довелось испытать.

Интерес представляют 14 отдельных основных препятствий, которые должен был преодолеть каждый злоумышленник - сотни ловко расположенных щелей для стрелков - "убийственные отверстия", защищающие вход.

Бомарис хорошо сохранился и, как популярные замки Каерфилли, Карнарвон, Харлек и Конви, сегодня приглашает туристов.

Замок Бомарис открыт для посетителей ежедневно с марта по октябрь с 9.30 до 17.00, в июле и августе до 18.00, с ноября по февраль с 10.00 до 16.00, кроме Рождества и Нового года. Стоимость: £3.60

карта
Замок Бомарис на Гугл карте



P.S. Все фотографии представлены в разрешении 1600*1200, остальные форматы Вы можете найти в разделе Фото
Замок Бомарис внутри Замок Бомарис с высоты птичьего полета
Категория: Англия | Просмотров: 4818 | Добавил: dimaziz | Теги: Beaumaris Castle, англия, England, Замок Бомарис | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последнее о городах и странах
Последнее о замках