20:09

Замок Червены Уезд (Hrad Cerveny Ujezd)

Замок Червены Уезд Замок Червены Уезд (Hrad Cerveny Ujezd) - это современный частный комплекс, построенный местными мастерами в стиле рыцарской крепости в одноименной деревне в 25 км западнее Праги. В замковом музее собраны оригиналы деревенских инструментов и сельскохозяйственных орудий XVIII века, а рыцарский зал и таверна под мелодии прошлых веков предлагают посетителям окунуться в средневековую атмосферу и отведать традиционные чешские блюда.

Местный торговец антиквариатом и любитель истории Павел Орна хотел арендовать охотничий королевский замок Кривоклат. Но комитет охраны памятников не разрешил ему хозяйничать в старинной усадьбе, объявленной национальным достоянием, к тому же находящейся в заповеднике. Тогда предприниматель решил построить копию кривоклатского замка в местечке Червены Уезд, чтобы воссоздать средневековый быт и ремесла чешской деревни прошлых веков.

Так в 2002 году вырос коммерческий комплекс исторической реконструкции под названием замок Червены Уезд. Сегодня он открыт для посетителей и сдается в аренду для проведения корпоративных мероприятий, праздников и свадеб.

Замок Червены Уезд сочетает в себе неординарную смесь различных древних стилей и современных новшеств: готические окна и балконы, расписные потолки с элементами Ренессанса и граффити, в помещениях собраны оригинальные предметы старины и их искусные копии.

Имеется просторный музей чешской деревни, где собрано 4000 экспонатов со всей Чехии, рассказывающих о повседневной жизни чехов с XVII по XX века. Во время экскурсии по музею вам предложат пройти небольшой учебный курс традиционных ремесел и попробовать себя в роли кузнеца, мельника, пекаря, резчика по дереву, мясника, колесника, стеклореза и сапожника.

Затем вы посетите рыцарский зал и традиционные жилые комнаты, украшенные ручной росписью и резной мебелью и оснащенные старыми бытовыми устройствами. Некоторые экспонаты на выставке продаются. В антикварном магазине можно также купить старинные вещи и сувениры.

Замок окружает ров с водой и роскошный сад с 1000 различных видов растений. В саду есть загон с животными и музей сельских построек: ветряная мельница, колокольня, склад, винный погреб, сарай, сеновал, коптильня, лесопилка.

Замок Червены Уезд открыт ежедневно с 9.00 до 18.00 с апреля по октябрь и до 17.00 с ноября по март. Стоимость: посещение замка с гидом - 120 CZK, сад и помещения вне замка – 60 CZK, вход во двор бесплатно. Официальный сайт: www.hrad-cervenyujezd.cz

карта
Замок Червены Уезд на карте


P.S. Все фотографии представлены в разрешении 1600*1200, остальные форматы Вы можете найти в разделе Фото
Категория: Чехия | Просмотров: 3371 | Добавил: dimaziz | Теги: Hrad Cerveny Ujezd, Замок Червены Уезд, чехия | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последнее о городах и странах
Последнее о замках