21:53

ЗАМОК ЭШФОРД


Замок Эшфорд - это средневековый и викторианский замок, который был расширен на протяжении веков и превращен в пятизвездочный отель класса люкс недалеко от Конга на границе Майо и Голуэя, на стороне Голуэя у озера Корриб в Ирландии.

Отель является членом организации Leading Hotels of the World и ранее принадлежал семье Гиннесс.

Замок был построен по периметру монастырского участка в 1228 году англо-нормандским домом Берков.

После более чем трех с половиной веков правления де Бургосов, чья фамилия стала Берк или Боурк, Эшфорд перешел в руки нового хозяина после ожесточенной битвы между войсками де Бургосов и войсками английского чиновника сэра Ричарда Бингема, лорда-президента Коннаута, когда было заключено перемирие. В 1589 году замок перешел к Бингхэму, который добавил к нему укрепленный анклав.

Доминик Браун из семьи Браунов (барон Оранмор и Браун) получил поместье в королевском гранте в 1670 или 1678 году.[3] В 1715 году семья Браунов основала поместье Эшфорд и построила охотничий домик в стиле французского замка XVII века. Двуглавые орлы, которые до сих пор видны на крыше, представляют собой герб Браунов.

В конце 18 века в замке поселилась одна из ветвей семьи. В начале 19 века некий Томас Элвуд был агентом Браунов в Эшфорде и в 1814 году был записан как проживающий там.
Категория: Ирландия | Просмотров: 241 | Добавил: Врангель-Фердинанд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последнее о городах и странах
Последнее о замках