20:17

Замок Канде (Château de Cande)

Замок Канде В 25 километрах от Тура, немного в стороне от основного маршрута по замкам Луары, расположен элегантный замок Канде (Château de Cande). У имени галльское происхождение, в переводе оно означает «слияние»; действительно, по территории протекают несколько речушек, одна из которых впадает в Эндр.

Начиналась история замка с возведения крепости (14 век), которую в начале 16 столетия сменила постройка в ренессансном стиле. Владельцев у замка было много, но серьёзных изменений в заданный стиль они практически не вносили. Только в середине 19 века очередной хозяин - наследник богатого плантатора решился на кардинальный шаг и пристроил к зданию неоготическое северное крыло, чем втрое увеличил жилую площадь замка. При следующих владельцах Канде стал современнее, удобнее и красивее: была модернизирована система водоснабжения, в каждой комнате провели отопление и оборудовали ванную. В библиотеке установлен механический орган работы знаменитого американского мастера Эрнеста Скиннера, на сегодняшний день это один из двадцати существующих в мире инструментов, из которых только три находятся в рабочем состоянии. Уникальный орган признан историческим памятником.

Замок видел многих знаменитых людей, например, в 1937 году именно здесь состоялась свадьба бывшего британского монарха Эдуарда VIII и Уоллис Симпсон. А в 1939 часть помещений Канде арендовало американское посольство под тайники. После смерти хозяев замок отошёл государству, а затем – Генеральному совету департамента Эндр-и-Луара.

Посетить замок можно согласно следующему расписанию: со 2 января по 21 марта – по предварительной записи, а с 22 марта по 30 сентября – в любой день, кроме понедельника и вторника.

карта
Замок Канде на Гугл карте



P.S. Все фотографии представлены в разрешении 1600*1200, остальные форматы Вы можете найти в разделе Фото
Окна. Замок Канде Замок Канде снизу
Категория: Франция | Просмотров: 3720 | Добавил: dimaziz | Теги: замок луары, франция, Замок Канде, France, Château de Candé | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последнее о городах и странах
Последнее о замках