20:41

Замок Лавут-Полиньяк

Замок Лавут-Полиньяк Замок Лавут-Полиньяк (Château de Lavoûte-Polignac) расположен в департаменте Верхняя Луара и возведенный в Средневековье. Его основателем считается виконт де Полиньяк Гаспар Арманд. Его "датой рождения" можно назвать XVIII век. В то время замок был по большей части оборонительной крепостью. В то время это было здание, состоящее из трех крыльев и четырех башен. В целях обороны замок Лавут-Полиньяк был защищен двойной линией валов. В центре внутреннего двора также была колокольня с огромной лестницей. Под колокольней находилось большое подземелье.

В 1793 году замок потерял своего родного хозяина - семья Полиньяк эмигрировала в столицу Австрии и замок был продан не очень богатой местной французской семье, которая из-за безденежья за короткий срок превратила замок практически в руины.

В XIX веке замок Лавут-Полиньяк снова выкупает семья Полиньяк. Его новый хозяин - молодой граф Мельхиор де Полиньяк - восстанавливает южное крыло и вдыхает в замок новую жизнь. С того времени замок уже не менял владельцев, и стал любимой летней резиденцией семьи де Полиньяк.

Что касается архитектуры, замок был возведен из строительных материалов этой местности, основным из которых стал серый вулканический камень. Замок очень напоминает постройки Бургундии, особенно это касается крыши. В то время Бургундия имела сильное религиозное влияние и семья Полиньяк, будучи глубоко верующей, чтобы показать свое восхищение и любовь к религии, делает в своем замке крыши, как в большинстве бургундских замков и домов.

Вид со стороны. Замок Лавут-Полиньяк Известные личности связанные с этим замком - герцогиня де Полиньяк, принц Жюль де Полиньяк (1780-1847 гг.), граф Мельхиор де Полиньяк и граф Пьер де Полиньяк.

карта
Замок Лавут-Полиньяк на Гугл карте



P.S. Все фотографии представлены в разрешении 1600*1200, остальные форматы Вы можете найти в разделе Фото
Пейзаж. Замок Лавут-Полиньяк Вид из окна. Замок Лавут-Полиньяк
Категория: Франция | Просмотров: 4403 | Добавил: dimaziz | Теги: франция, замок луары, Замок Лавут-Полиньяк, Château de Lavoûte-Polignac, France | Рейтинг: 4.4/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последнее о городах и странах
Последнее о замках