20:59

Замок Рео (Les Reaux)

Замок Рео Замок Рео (Les Reaux) – один из замков долины Луары, выполненных в стиле Ренессанса. Расположен в Турени, в посёлке Шузе-сюр-Луар (Soisy-sur-École). Замок имеет достаточно интересную историю, он сменил несколько названий.

Построен замок семейством Брисонне, к которому относился и знаменитый кардинал де Сен-Мало. Строительство в XV веке начал его отец, завершены основные работы его внуком.

Замок прошел через разных владельцев, самый известный из них – мемуарист Таллеман де Рео, автор «Занимательных историй» о жизни двора эпохи Генриха IV. Именно по его просьбе и, более того, в его честь, в 1653 году замок сменил имя: с шато Шузе-сюр-Луар на Ле-Рео.

Архитектура замка отличается строгими формами, классическими пропорциями, романтическими мостами через ров и отделкой башен и фасада в стиле шахматной доски. Замок окружен вековыми деревьями.

Замок Рео называют самым изысканным и элегантным замком долины Луары. Нынешний владелец замка, поддерживая эту славу, на празднование 600-летия замка в 2008 году, создал здесь картинную «Галерею женских ножек». Коллекция насчитывает уже более семисот картин.

Замок входит в число избранных замков Луары.

карта
Замок Рео на Гугл карте



P.S. Все фотографии представлены в разрешении 1600*1200, остальные форматы Вы можете найти в разделе Фото
Окна. Замок Рео Пейзаж. Замок Рео
Категория: Франция | Просмотров: 3703 | Добавил: dimaziz | Теги: замок луары, франция, Ле-Рео, France, Les Réaux, Замок Рео | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последнее о городах и странах
Последнее о замках