17:57

Замок Штольценфельс (Schloss Stolzenfels)

Замок Штольценфельс Замок Штольценфельс (нем. Schloss Stolzenfels) расположен над одноимённым районом Кобленца на левом берегу Рейна напротив устья реки Лан. С 2002 года замок входит в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО долины Рейна.

Замок был построен в 1242—1259 годах архиепископом Трира Арнольдом II. В Тридцатилетней войне замок активно использовался воюющими сторонами. Замок был разрушен в 1689 году и простоял в руинах 150 лет.

В то же время замок строился в качестве летней резиденции. Английская неоготика оказала сильное влияние на романтический стиль сооружения. Комнаты летней резиденции были украшены ценной мебелью и картинами. Наиболее впечатляющим помещением являлся Рыцарский зал с выставленными там старинными доспехами.

В 1842 году расширение и реконструкция дворца были остановлены. С 1843 он использовался в качестве жилья для персонала. Неоготическая часовня была построена в 1845 году.

Рыцарский зал является собранием коллекций исторического оружия и сосудов для питья. Посетители должны передвигаться в тапочках. В средневековой комнате башни стены украшены картинами художника Берлине Германа Кордье. Они относятся к числу наиболее значительных произведений романтизма.

В 2011 году в Кобленце прошла выставка Garden Show, для подготовки к которой из государственных средств на восстановление замка Штольценфельс было выделено 16 миллионов евро.

карта
Замок Штольценфельс на Гугл карте



P.S. Все фотографии представлены в разрешении 1600*1200, остальные форматы Вы можете найти в разделе Фото
Башни и стены. Замок Штольценфельс Замок Штольценфельс с севера в 1900 году
Категория: Германия | Просмотров: 4284 | Добавил: dimaziz | Теги: Schloss Stolzenfels, германия, Замок Штольценфельс, Germany | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последнее о городах и странах
Последнее о замках