00:37

21 причина, почему вы должны посетить Халльштатт зимой (2022)

Хотите ли вы исследовать рождественский рынок или полюбоваться исторической архитектурой? Живописный городок Халльштатт полон зимних развлечений. 

Средняя температура в Хальштатте зимой
Средняя температура в Хальштатте в зимние месяцы составляет 45° F/7° C и 32° F / 0° C ночью. В среднем в этом районе выпадает 111 дней снега, что составляет около 172 дюймов в год! Температура может быть холодной, но обычно в зимние месяцы она не опускается ниже нуля.

 Что взять с собой в Хальштатт зимой?
Для зимних месяцев в Хальштатте необходимо собрать вещи, чтобы не замерзнуть. Вот несколько вещей, которые могут изменить вашу игру!

Обязательно возьмите с собой перчатки, шарф и пальто.
Водонепроницаемые пальто рекомендуются из-за снега и ветра.
Остальные вещи подберите из шерсти, чтобы вам было уютно и приятно.
Микрошипы отлично подходят для передвижения по льду во время активного отдыха.
 


Почему вам стоит посетить Хальштатт зимой?
Безлюдные канатные дороги
Зимой в этом районе почти никого нет! И это лучшее, что есть в Хальштатте в этот период. Так что воспользуйтесь преимуществами пустых канатных дорог в зимние месяцы. 
 
Как воспользоваться канатной дорогой Унтерсберг
Канатная дорога Унтерсберг доставит вас в высокогорную долину Халльштатта всего за 8 ½ минут. Стоимость составляет € 26,50 на взрослого за подъем и спуск. 



Как добраться до канатной дороги Унтерсберг?
Канатная дорога находится примерно в часе езды от Хальштатта, и добраться до нее можно на автомобиле. Полюбуйтесь великолепными видами, открывающимися с этой уникальной площадки над Хальштаттом. 

Прогулка по канатной дороге Хальштатта
Поднимитесь на канатной дороге Salzbergbahn Hallstatt на самый верх и посетите Hallstatt Skywalk. В летние месяцы она заполнена посетителями. Для тех, кто приезжает сюда зимой, приготовьтесь к тому, что Skywalk будет предоставлен самому себе! 



Как добраться до Hallstatt Skywalk
С этой 12-метровой вытянутой смотровой площадки открывается потрясающий вид на горы и облака. Она находится всего в 35 минутах езды от города Халльштатт. Вы можете подняться на вершину пешком или совершить пятиминутную поездку.

Очаровательная рыночная площадь
Прогуляйтесь по очаровательной рыночной площади в Хальштатте. Она известна как одно из самых замечательных мест в городе. 
Отдохните в одной из уютных кофеен, а затем полюбуйтесь крошечными домиками, которые расположились вокруг города. Конечно, здесь также есть рестораны, отели и сувенирные магазины!



 Прогулка по озеру Хальштатт
С наступлением холодов озеро Хальштатт начинает замерзать. Зимой в Халльштатте можно отправиться на прогулку! 
Насладитесь днем прогулки по замерзшему озеру в окружении заснеженных гор. 
 


Соляная шахта Зальцвельтен Альтаусзее
Расположенная всего в тридцати минутах езды на машине, соляная шахта Зальцвельтен Альтаусзее находится к северо-востоку от Хальштатта. Это также самая большая соляная шахта в Австрии. Посетите шахту, где вы сможете пройтись вглубь нее, любуясь камерами и скалами соляных стен. 

Эта знаменитая соляная шахта была также показана в хитовом фильме Monuments Men - обязательное место для посещения при посещении Хальштатта зимой. Она находится всего в 33 минутах езды к северу от Хальштатта на машине или такси. Вы также можете воспользоваться поездом, но это займет три часа с остановками.



 Однодневная экскурсия в Бад-Гойзерн
Совершите однодневную поездку из Хальштатта в Бад-Гойзерн. До этого места можно доехать на поезде за двадцать минут по дешевому тарифу - около 10 евро. Поездка на частном такси занимает всего двенадцать минут и стоит около 28 евро в каждую сторону. 

Бад-Гойзерн - это рыночный город в Верхней Австрии. Это прекрасное зимнее место, известное своими походами на снегоступах и катанием на лыжах. Наслаждайтесь бесконечными горными видами, катаясь на лыжах в Бад-Гойзерне! Это великолепный курортный район как летом, так и зимой.



Наслаждайтесь достопримечательностями Хальштатта вдали от толп туристов
Самое лучшее в путешествии в популярное место в зимнее время - это возможность увидеть меньше толп туристов. Так что приготовьтесь исследовать эти самые востребованные места без очередей!

 Евангелическая церковь
В центре города находится знаменитая Евангелическая церковь Халльштатта. Это выдающееся сооружение было построено еще в 1785 году. Она стала безопасным убежищем для протестантов, где они могли исповедовать свою религию. 

 Концерты и музыка в Халльштатте
Сегодня церковь является домом для культурных концертов. Здесь выступают музыканты со всего мира! Вы можете посетить церковь в любое время года. Загляните сюда и отдайте дань уважения этой исторической церкви. 

 Католическая церковь
Еще одна красивая церковь - католическая церковь в муниципальном районе Халльштатт. Впервые она была построена в 1505 году, а затем отреставрирована в 2002 году. Произведения искусства, окружающие церковь, являются одной из самых красивых достопримечательностей Халльштатта, поэтому ее обязательно нужно посетить!

Люди приезжают сюда со всех концов света, чтобы полюбоваться потрясающей архитектурой. Также на территории находится печально известный Костяной дом и кладбище. Католическая церковь открыта ежедневно с 9:00 утра до 5:00 вечера. Плата за вход не взимается, и все желающие могут посетить его. 

 Некрополь Халльштатта: захоронения
Посетите одно из самых важных захоронений доисторических времен! Некрополь Халльштатта, где в период с 1000 по 500 гг. до н.э. было захоронено более 4 000 человек.

В 1846 году управляющий соляными шахтами обнаружил это историческое кладбище. Теперь вы можете посетить доисторический некрополь площадью 37 акров, поскольку он открыт для посещения. Он бесплатен для всех посетителей, а экскурсии проводятся по запросу. Интересное место для посещения во время зимнего визита в Халльштатт. 

 Костяной дом
Известный также как "Костяной дом", Халльштаттский карнавальный дом находится рядом с католической приходской церковью. Посетите этот уникальный туристический объект во время зимнего визита в Халльштатт. Часовня была обнаружена еще в 12 веке! С тех пор было собрано так много исторических сведений.

В доме костей на стенах и полках выставлено более шестисот раскрашенных черепов. Большинство черепов было обнаружено в конце 18 века. Однако некоторые из них относятся даже к 20-му веку. Так что не упустите возможность сфотографироваться в доме-чаровне. 

 Вельтербемузеум Халльштатта
Музей Welterbemuseum Hallstatt предлагает коллекцию находок из местных соляных шахт и многое другое. Музей - это отличное место для путешественников, где они могут узнать о жизни жителей Халльштатта и о том, как город стал таким, какой он есть сегодня.

Узнайте о Великом пожаре 1750 года и других исторических событиях. Также познакомьтесь с религией иллирийцев, кельтов и римлян. Понимание культуры места, которое вы посещаете, очень важно! И все это при том, что посещение Халльштатта зимой - увлекательное занятие. Стоимость посещения составляет 36 евро для взрослого и 18 евро для детей. 



 Рождественский рынок в Хальштатте
С наступлением праздничного сезона Австрия наполняется рождественскими рынками, но рождественский рынок в Халльштатте, по слухам, самый лучший. Этот уникальный рынок известен своими местными музыкантами и региональными музыкальными группами. 

Прогуляйтесь по живописной площади с магазинами, местной кухней и напитками, включая глинтвейн и братвурст. Чтобы проникнуться праздничным настроением, полюбуйтесь трехмерной сценой в детской кроватке. Рынок начинается 8 декабря и работает до самого Рождества. 



 Горнолыжные районы в Хальштатте

Горнолыжный регион Дахштайн Вест
Ничто так не говорит о зиме, как катание на горных склонах! В Хальштатте находятся одни из лучших горнолыжных трасс для начинающих и опытных лыжников. Горнолыжный регион Дахштайн-Вест - один из тех, которые стоит исследовать. Приезжайте попробовать свои силы на пологих волнообразных трассах или сложных могулах. Основная зона катания находится всего в 22 минутах езды от Халльштатта, поэтому до нее легко добраться на машине или поезде.



 Горнолыжный курорт Криппенштайн
Для более спокойного отдыха отправляйтесь на горнолыжный курорт Криппенштайн. Здесь всего несколько подъемников и одна главная трасса. После этого осмотрите деревню Обертраун, перекусив в одном из ресторанов. Этот курорт находится всего в 27 минутах езды к югу от Халльштатта.

Хотите ли вы научиться кататься на лыжах или усовершенствовать свои навыки - эти два варианта идеально подходят для всех лыжников. 



 Как добраться
Место бесплатное и открыто в любое время суток. Добраться до него легко. Просто следуйте указаниям на карте Google здесь. Посетите это место в часы заката, чтобы увидеть зимнее сияние каскадов на голубой воде.



 Зимние походы в Хальштатте
Зимние походы могут быть таким увлекательным занятием. Ощущение зимнего солнца на лице может согреть вас больше, чем вы думаете. Кроме того, кто может пройти мимо заснеженного горного пейзажа!

 Башня Рудольфа
В Хальштатте есть отличные места для зимних походов! Башня Рудольфа - это поход длиной 2,2 мили с набором высоты 1 069 футов. Это сложный поход, с высоты которого открывается потрясающий вид на озеро Халльштатт.

 Петля Халльштаттер Зее
Неважно, идете ли вы по ней пешком, едете на велосипеде или на машине - с петли Халльштеттер-Зее открываются все виды. Этот поход протяженностью 13,7 мили полностью огибает озеро Халльштатт. При прохождении всего маршрута высота над уровнем моря составляет 2 080 метров. Но, не волнуйтесь, вам не обязательно проходить весь маршрут! Просто пройдите как можно дальше и полюбуйтесь великолепными видами. 
 
Ледяные пещеры Дахштайн
Высоко над долиной Траунтель находится ледяная пещера Дахштайн. Она была реконструирована и предлагает новые приключения. 

Лед украшен фигурами и огнями с соответствующей музыкой. Обязательно посетите экскурсию по пещере, которая покажет вам подземный мир Дахштайна. 



 Заснеженные деревянные дома
Полюбуйтесь деревянными домами, покрытыми снегом. Это один из самых волшебных видов в зимний период в Хальштатте. Полюбуйтесь на мерцающие рождественские огни в праздничный сезон - это лучшее время для их просмотра. 

Большинство из них расположены в Бад-Гойзерне и не имеют четкого направления. Просто путешествуйте по окрестностям и замечайте их по пути.

 Бад-Ишль
Побалуйте себя днем в спа! К востоку от Зальцберга находится известный курортный городок Бад-Ишль. 

Спа-центр Бад-Ишля - это место, где можно отключиться и расслабиться! Погрузитесь в термальные горячие источники или насладитесь массажем. Вы можете забронировать номер прямо на их сайте здесь. 



Насладитесь живой музыкой Hallstatter
Одна из лучших сторон путешествий - знакомство с новыми культурами. Наслаждение живой музыкой - отличный способ сделать это! В Хальштатте вы найдете множество интересных мест, где можно послушать живую музыку. 

Центральная площадь Марктплац - это интересная площадь, где можно посмотреть живую музыку. Она известна как место, где собираются местные жители и приезжие. Днем и вечером на площади играют живые музыкальные группы. 

В местных ресторанах вы можете встретить и других местных музыкантов. Так что наслаждайтесь вкусной едой, слушая австрийскую музыку. Поскольку мероприятия постоянно меняются, обязательно ознакомьтесь с ними на этом сайте здесь.

 Где остановиться в Хальштатте зимой?

Роскошные отели с парной
Лучший способ выпустить пар - это вдохнуть его! Так что расслабьтесь в горячей сауне после целого дня, проведенного на свежем горном воздухе. Вот три отеля, которые предлагают сауну в качестве ночлега при посещении Халльштатта зимой.

Seehotel Grüner Baum
Seehotel Grüner Baum - это четырехзвездочный отель, предлагающий сауну. Этот уютный отель расположен прямо на берегу озера, откуда открываются потрясающие виды для всех гостей.

 Heritage Hotel Hallstatt
Heritage Hotel Hallstatt - это теплый отель с рестораном и видом на озеро. Кроме того, все гости отеля могут воспользоваться спа-центром с сауной. 

 Dachsteinkönig - Familux Resort
Dachsteinkönig - Familux Resort - это курорт, расположенный в горах Госау. Он находится примерно в 19 минутах езды от Халльштатта. В этом отеле есть крытый бассейн, бесконечные развлечения и, конечно же, сауна. Это более дорогой вариант, но посетители говорят, что он стоит своих денег.

 Как добраться до Хальштатта

Поезда
Самый удобный способ передвижения по Халльштатту - это железнодорожные маршруты. Железнодорожная линия проходит из Штайнах-Ирднинг и Аттнанг-Пуххайм с остановкой на полпути в Халльштатте. По слухам, это один из самых красивых поездов в стране.

Автобус
Автобусные маршруты - еще один способ передвижения. Автобусная станция прямо в Халльштатте обеспечивает маршруты по всему городу. 

Добраться до Халльштатта из другого города очень просто благодаря австрийскому национальному поезду OBB. Этот поезд имеет маршруты как из Зальцбурга, так и из Вены. Затем вы можете пересесть на местный поезд, идущий в сторону Халльштатта. 



Зимняя поездка в Хальштатт должна быть в вашем списке желаний на отпуск. От заснеженных пеших прогулок до сказочных рождественских рынков. Это зимний отдых, которым должен насладиться каждый! Насладитесь в этом году очаровательным городом Халльштатт, зимней страной чудес в естественной жизни.
Просмотров: 2192 | Добавил: dimaziz | Теги: Халльштатт, Зима, Австрия, 2022 | Рейтинг: 3.0/36
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последнее о городах и странах
Последнее о замках