23:05

5 ирландских достопримечательностей, которые нужно увидеть, чтобы поверить

Несмотря на небольшие размеры, в Ирландии и Северной Ирландии можно увидеть невероятные пейзажи. Ознакомьтесь с некоторыми из достопримечательностей.

Giant's Causeway

Расположенный в графстве Антрим на северном побережье Северной Ирландии, Гигантский Козуэй состоит из около 40 000 взаимосвязанных базальтовых колонн, образовавшихся в результате извержения древних вулканических трещин. В 1986 году Козуэй Гигантов был объявлен объектом Всемирного наследия как природный и культурный объект. В 2017 году Козуэй Гигантов отметил миллионного посетителя.

Утесы Мохер



В графстве Клэр в Ирландии находится 14 км изрезанных морских скал, известных как утесы Мохер. Утесы являются одной из самых популярных туристических достопримечательностей Ирландии, число посетителей превышает 1,5 миллиона человек в год.

Знаете ли вы? Утесы Мохер фигурировали в нескольких фильмах, включая "Принцесса-невеста", "Гарри Поттер и принц-полукровка" и "Високосный год".

Замок Бларни



Замок Бларни - это средневековый замок в Бларни, недалеко от Корка в Ирландии. Строение, которое посетители видят сегодня, на самом деле третье по счету, построенное на этом месте. Первое здание было возведено в десятом веке и представляло собой деревянную конструкцию. Примерно в 1210 году нашей эры это сооружение было заменено каменным. Третье (и нынешнее) здание было построено в 1446 году после того, как второе строение было снесено для фундамента. Замок стал популярным туристическим объектом, где многие посетители висят вверх ногами над отвесным обрывом и целуют Бларнийский камень, который, как говорят, дарует красноречие.

Кольцо Керри



Кольцо Керри - это туристический маршрут длиной 179 км в графстве Керри на юго-западе Ирландии. "Кольцо" является популярной однодневной экскурсией и демонстрирует нетронутые ландшафты Ирландии.

Полуостров Дингл



Состоящий из отвесных морских скал, песчаных пляжей и больших кос, полуостров Дингл на юго-западе Ирландии может предложить каждому что-то свое: песчаные пляжи для купания, пешеходные маршруты, богатые музыкальные традиции, изысканные рестораны и многое другое! Более того, на побережье Дингл находится одно из лучших мест в Ирландии для серфинга.
Просмотров: 289 | Добавил: dimaziz | Теги: природные достопримечательности, Ирландия, путешествие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последнее о городах и странах
Последнее о замках