16:07

5 достопримечательностей Украины

Украина расположена в восточной части Европы и является самой большой страной в Европе, помимо России. Лучшее время для поездки в Украину - с конца апреля до начала июня, когда идеально для посещения всех уголков Украины.

Для большинства путешественников требуется виза. Чтобы узнать о требованиях для вашей страны, посетите Visa Express для подготовки туристической визы.

Киев
Киев, столица страны, расположен в центральной части Украины, по обе стороны реки Днепр и недалеко от слияния его крупнейших притоков, Припяти и Есны.

Этот тихий и спокойный город овеян историей, пышной зеленью и прекрасными пейзажами. Десятки бульваров, сотни уличных садов и газонов, а также современные здания среди зелени и цветов дали Киеву название "город-сад".

Церковь Святой Софии
Самый известный православный собор Киева является также самым посещаемым собором. Считается, что первый камень в основание собора был заложен в 1011 году, поэтому в 2011 году собор отметил свое 1000-летие. В советское время здание собора использовалось в качестве музея.


 
Собор, в который входят собор с золотой и зеленой крышей, колокольня и еще одна церковь, является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Площадь Независимости
Площадь Независимости расположена в центре Киева и разделена на две части: восточную и западную, посередине - улица Грися. Площадь Независимости была важным опорным пунктом во время Оранжевой революции в Украине в 2004 году, а в советское время она стала площадью Октябрьской революции.

Площадь не совсем ровная, но в юго-восточном углу находится Государственная музыкальная консерватория имени Чайковского с памятной колонной у здания, на вершине которой установлена славянская богиня Берегиня.



Рядом с колонной находится фонтан со статуями героев Кия, Щека и Хорива, трех братьев, основавших Киев.

На западной стороне нет никаких памятников, кроме Старых городских ворот и Глобуса (на основании которого указаны расстояния между столицами и Киевом) возле Главпочтамта в юго-западном углу, под которым находится большой подземный торговый центр "Глобус" и подземная торговая улица вокруг станции метро.

Одесса
Одесса - город на юге Украины с приятным климатом и умеренными температурами. Он известен как "Жемчужина Черного моря" благодаря своей естественной гавани, которая остается незамерзающей круглый год и занимает важное место в водном транспорте.


 
Она имеет выход к более чем 200 портам в 60 странах мира и отвечает за более чем 50% внешнеторговых грузов бывшего СССР. В этом регионе базируется знаменитый Черноморский флот.
 
Львов
Львов является политическим, экономическим, культурным и образовательным центром Западной Украины. Он расположен на холмистой местности между верховьями рек Днестр и Буг. Старый город Львова - это главный туристический район города, где сосредоточена архитектура.


 
Наиболее известные здания - площадь Рынок, Львовский собор армянского обряда "Черный рынок", православный Львовский собор, собор Успения Пресвятой Богородицы (латинский обряд) с колокольней Корнякт, украинский собор Святого Георгия греческого обряда, церковь Святой Евхаристии, часовня семьи Бойм и Львовская высокая крепость, возвышающаяся над Старым городом.
 
Исторический музей
Исторический музей был основан в 1893 году и расположен рядом с красивой площадью Рынок, состоящий из трех зданий: 4, 6 и 24.
Здание № 4 построено в 14 веке в стиле ренессанс и известно как "здание из черного камня" благодаря своему черному внешнему виду.



Второй корпус, № 6, был построен в XVI веке и использовался королем Яном III Собеским в качестве резиденции, а на втором этаже до сих пор выставлена мебель времен его пребывания.

Третье, здание № 24, - самое старое здание во Львове, где выставлена экспозиция истории Западной Украины, дающая более детальное представление об истории Западной Украины.

Ялта
Ялта - известный город-курорт в Украине. Он расположен на южном побережье Крымского полуострова, в порту Черного моря, в 79 км к северу от Симферополя. Это всемирно известный исторический город, построенный в 12 веке.

Слово "Ялта" происходит от греческого слова "ярос", что означает "берег". Ялта знаменита тем, что в конце Второй мировой войны здесь состоялась знаменитая "Ялтинская конференция" между Советским Союзом, Соединенными Штатами и Великобританией.

Благодаря круглогодичному солнечному свету и галечной набережной, омываемой волнами Черного моря, Ялта была виллой и уединением для императоров и знати в царскую эпоху, а сегодня является самым популярным туристическим направлением на Черноморском побережье.
 
Массандровский дворец
Массандровский дворец был построен в 1881 году по приказу преемника князя Воронцова. Когда князь Воронцов умер в следующем году, его владения и недостроенный дворец над ними были куплены царем Александром III и построены за три года.
Дворец был построен за три года.


 
Он имеет потрясающий вид и широкое поле зрения, расположен на полпути к Ялте, а леса по обеим сторонам бульвара придают дворцу красивый и достойный вид с прекрасными передними и задними садами и множеством скульптур.
 
Замок Ласточка
Замок Ласточки - это отель, построенный немецким магнатом в 1912 году на утесе у моря, а сейчас это высококлассный ресторан. Расположение здания делает смысл названия "Замок ласточки" понятным с первого взгляда. Сегодня это представительный вид Ялты.



 Заключительные мысли о достопримечательностях Украины

Украина - такой богатый город с точки зрения истории и культуры. Хотя он не является очень популярным туристическим направлением, его стоит посетить, если вы окажетесь поблизости. Обязательно включите его в свой маршрут по Восточной Европе и проведите достаточно времени в этой прекрасной стране, чтобы получить максимум впечатлений.
Просмотров: 223 | Добавил: Врангель-Фердинанд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последнее о городах и странах
Последнее о замках