Рассказы о путешествиях


7 дневный маршрут: по странам мира. Топ 15: Азия Вьетнам, Иран, Катар, Киргизия, Китай, Таджикистан, Таиланд, Узбекистан, Африка Египет, Европа Беларусь, Греция, Франция, Европа/Азия Армения, Казахстан, Турция. Достопримечательности: городов РФ. Топ 15: Анапа, Великий Новгород, Выборг, Екатеринбург, Калязин, Махачкала, Пермь, Плёс, Пятигорск, Саратов, Сергиев Посад, Серпухов, Углич, Чебоксары, Элиста.
Автор: Пришвин-Михаил / 21.11.2023
Добро пожаловать в удивительный мир Швеции, страны, где современность переплетается с богатым культурным наследием, а каждый уголок земли пронизан историей и таинственностью.



От захватывающих музеев до величественных замков, Швеция приглашает вас на уникальное путешествие.
В сердце Стокгольма расположен Музей Васа, великолепный свидетельство морской истории. Это место, где время замедляется, и посетители окунутся в атмосферу XVII века благодаря уникальной экспозиции поднятого со дна Балтийского моря корабля "Васа".
Переносясь в прошлое, приглашаем вас в Вадстенский замок — великолепное сооружение, окруженное красивым парком. Здесь каждый камень и стена наполнены историей, создавая атмосферу времен рыцарей и королей.
Музей под открытым небом Скансен станет вашим магическим билетом в прошлое. Среди деревянных домов, мельниц и церквей вы пройдете сквозь века шведской культуры, наслаждаясь аутентичной атмосферой.
Глобен-Арена, где каждое представление становится событием, а Музей Нобеля, где встречаются великие умы, приглашают вас в мир современности и достижений. Погрузитесь в магию искусства в Музее современного искусства и пройдите по коридорам Королевского дворца, где величественная архитектура искусно переплетена с историей монархии.
Швеция также гордится своей природой, и Национальный парк Абиску приглашает вас на вдохновляющее путешествие по пейзажам уникальной природы.
Замок Кальмар и Кафедральный собор Уппсалы - это еще два драгоценных камня в короне шведских достопримечательностей. Величественные стены замков и архитектурная красота кафедралей просто завораживают.
Добро пожаловать в Швецию, где каждая достопримечательность — это уникальная страница истории, раскрывающая свои тайны перед вами.

Музей Васа

... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 21.11.2023
Добро пожаловать в захватывающий мир Венгрии, богатого историей и культурным наследием!



От монументального Здания венгерского парламента, величественно возвышающегося на берегу Дуная, до загадочных Пещер Аггтелека в восточной части страны, Венгрия представляет собой настоящий рай для любителей путешествий и исследователей.
Начнем наше захватывающее путешествие с символа Будапешта — Здания венгерского парламента. Этот архитектурный шедевр, возведенный в стиле готики, занимает величественное положение на берегу Дуная и поражает своей красотой и величием. Его золотые куполы и резные узоры привлекают внимание туристов со всего мира, а ночные подсветки создают впечатляющую картину на фоне ночного города.
Не менее впечатляющей является Вышеградская крепость, расположенная на высоком берегу Дуная. Этот исторический комплекс, окруженный стенами и башнями, предлагает потрясающий вид на реку и окружающие пейзажи. Прогулка по его территории переносит вас в средневековье, позволяя почувствовать атмосферу древности и величия.
На городском горизонте Будапешта выделяется Цитадель — крепость, построенная на высоком холме Геллерт. Это место не только обеспечивает потрясающий обзор на город, но и является свидетельством военной истории Венгрии. Здесь вы сможете насладиться не только уникальной архитектурой, но и вдохновляющей атмосферой, пропитанной вековой историей.
Озеро Балатон, самое крупное озеро в Центральной Европе, представляет собой настоящий рай для любителей отдыха на природе. Его берега усыпаны маленькими городками, виноградниками и курортами, создавая идеальное место для спокойного отдыха и релаксации под солнцем.
Перемещаясь в столичный парк Варошлигет, вы окажетесь в уникальной атмосфере, где природа и культура соединяются в единое целое. Здесь расположены музеи, выставочные залы, историч ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 21.11.2023

Добро пожаловать в удивительный мир Омана, где история величественно переплетается с природными чудесами, образуя уникальный мозаичный ландшафт невероятной красоты.



Путешествие по этой фасцинирующей стране — это погружение в вековые традиции, окруженные величественными пейзажами и богатыми культурными сокровищами.
В самом сердце этого культурного наследия расположена Крепость Нахаль, словно страж, возвышающаяся над историческим городом Бахла. Ее каменные стены переносят нас в прошлое, в эпоху, когда она служила ключевой оборонной точкой. На фоне этой мощной структуры уходят вдаль горы Аль-Хаджар, создавая впечатляющий контраст между силой человека и природной красотой.
Далее, переносясь в бескрайние просторы Пустыни Вахиба, мы ощущаем дыхание древности и таинственности этого удивительного места. Золотистые дюны, подчеркивающие красоту Оманской пустыни, словно песчаные волны, непрерывно медленно двигающиеся под воздействием времени.
Замыкая века тишины, Крепость Низва возвышается на горизонте, напоминая о временах, когда этот форт играл ключевую роль в обороне страны. Сегодня он стоит как символ силы и настойчивости оманского народа.
Путешествие продолжается в Долину Вади Дамм, где зеленые оазисы и бурные ручьи создают удивительный контраст с жаркой пустыней. Здесь природа подарила своеобразное чудо, приглашая нас насладиться прохладой в тени могучих пальм.
Преодолевая горные вершины Аль-Хаджар, мы встречаемся с величественными видами и живописными пейзажами, которые заставляют нас задуматься об уникальной симбиозе камня и природы.
Следующая страница истории разворачивается в Замке Хасаб, стоящем на границе с ОАЭ, где искусно сочетаются архитектурная изысканность и стратегическая важность.
Археологический парк Аль Балид становится своеобразным окном в прошлое, где древние руины ... Читать дальше »
Автор: dimaziz / 20.11.2023
Путешествуя по всему миру, важно уважать и понимать культуру и традиции каждой страны, которую вы посещаете. Это особенно актуально для ОАЭ, страны с глубокими историческими корнями и строгими религиозными установками. Одним из аспектов, который вызывает вопросы у многих туристов, является употребление алкоголя в ОАЭ. Данная статья предназначена для того, чтобы помочь вам лучше понять, какие законы и правила действуют в отношении алкоголя в этой уникальной стране.

 

Введение в тему алкоголя в ОАЭ

 
Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) - это федерация семи эмиратов, расположенных на Востоке Аравийского полуострова, омываемых водами Персидского залива. Это страна, которая смешивает традиции и современность, предлагая посетителям как богатую историю и культуру, так и ультрасовременные достопримечательности и удобства. ОАЭ известны своей гостеприимной культурой, которая глубоко укоренена в исламе, религии, пронизывающей все аспекты жизни в эмиратах. Однако, когда речь заходит об алкоголе в ОАЭ, стоит учитывать, что это вопрос, требующий особого внимания. Ислам, как основная религия страны, запрещает употребление алкоголя, и этот запрет отражен в законодательстве страны. Несмотря на это, в ОАЭ существуют определенные законы и правила, регулирующие продажу и употребление алкоголя. Алкогольная политика в ОАЭ довольно строгая, но она варьируется в зависимости от эмирата. В некоторых эмиратах, таких как Шарджа, полностью запрещено употребление алкоголя, тогда как в Дубае и Абу-Даби его можно купить в лицензированных заведениях. Однако, следует помнить, что:
  • Вам должно быть не менее 21 года, чтобы купить алкоголь.
  • Алкоголь можно употреблять только в лицензированных барах, рестора ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 18.11.2023
Добро пожаловать в удивительный мир Маврикия, где каждый шаг становится несравненным приключением, а каждый взгляд – увлекательным открытием.



От прекрасных природных чудес до культурных богатств, эти земли восхищают и вдохновляют, словно живописный пейзаж на холсте.
На Маврикии, где природа танцует в ритме разноцветных сандалей, несомненно, одной из самых завораживающих достопримечательностей являются Семицветные пески. Это место, где земля, словно художник, раскрашивает свой пейзаж семью разными оттенками, создавая удивительное шоу для гостей этого райского острова.
Вдохновляющее приключение продолжается в Зоопарке Ла Ваниль, где биологическое разнообразие Маврикия предстает во всей своей красе. Здесь каждый посетитель становится свидетелем удивительного слияния природы и животного мира, где жирафы, черепахи и экзотические птицы становятся неотъемлемой частью этой волшебной палитры.
Ботанический сад Памплемус – это настоящий рай для любителей растений и цветов. В этом ботаническом уголке природа раскрывает свои тайны, предлагая взглянуть на богатство флоры, утопающей в мягком свете тропического солнца.
Гора Леморн Брабант возвышается как страж вечности, предлагая своим посетителям захватывающий вид на остров. Это место, где небеса и земля сливаются в одно целое, создавая неповторимый пейзаж, который дарует восторг и умиротворение.
Остров Серф и Остров Плат, как жемчужины в индийском океане, приглашают вас погрузиться в мир белоснежных пляжей и лазурных вод. Эти райские края становятся убежищем для тех, кто ищет уединение и неповторимую гармонию с природой.
Chamarel Waterfall и Rochester Falls – это воплощение мощи и красоты природы, где водные стихии создают водопадные картины, завораживающие своей величественностью.
Blue Bay Marine Park – подводное королевство ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 18.11.2023
Добро пожаловать в захватывающий мир Чили, где величественные природные чудеса переплетаются с богатой историей и удивительной культурой.



От пустыни Атакама до изумрудных островов на Тихом океане, каждый уголок этой страны пропитан уникальным очарованием. Давайте отправимся в захватывающее путешествие по самым удивительным достопримечательностям Чили.
В самом сердце Тихого океана раскинулся таинственный Остров Пасхи, место, где гигантские каменные статуи моаи возвышаются над таинственной историей рапануйских племен. Путешествие к этому загадочному месту приоткроет вам завесу древних обрядов и величественной культуры острова.
В пустыне Атакама, где золотистые дюны и голубое небо создают удивительный контраст, вы обнаружите Валье-де-ла-Луна, или "Долину Луны". Это место поражает своими уникальными формами и рельефом, созданным природой тысячи лет назад.
Поднимаясь на высоту, вас приветствует Холм Сан-Кристобаль, величественный наблюдательный пункт Сантьяго. Отсюда открывается потрясающий вид на столицу и окружающие горы, дарящий вам ощущение свободы и величия.
Взгляните на удивительное богатство природы в Национальном парке Лаука, где вулканы, озёра и леса создают неповторимый ландшафт. Путешествие к Церквям острова Чилоэ, внесенным в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, погрузит вас в атмосферу древних деревянных храмов и колоритных городков.
Остров Магдалены, дом милых пингвинов, раскроет вам тайны морской жизни, а Ботанический сад Винья-дель-Мар пригласит на прогулку по колоритным аллеям, увенчанным разнообразными растениями.
Путешествие к вулкану Охос дель Саладо приведет вас к высочайшему в мире активному вулкану, а природный парк Пумалин удивит вас своей богатой флорой и фауной.
Ледник Сан-Рафаэль, величественный и древний, как свидетельство времени, а Национальный парк Торрес ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 18.11.2023
В сердце Центральной Азии, где величественные горные вершины уступают место блеску таинственных озер и глубоких ущелий, расположена Киргизия — страна, богатая не только своей историей, но и удивительными природными сокровищами.



Проходя сквозь плетение туманных дорог и древних традиций, путешественник оказывается в мире, где каждая точка земли наполнена историческим духом и природной красотой.
Одной из величайших жемчужин этой страны является озеро Иссык-Куль, олицетворение спокойствия и кристальной чистоты. В его объятиях раскрывается уникальная картина водного мира, где снежные вершины гор бесконечно отражают свою красоту в безукоризненной глади водной поверхности.
Ущелье Джеты-Огуз, словно страница из древнего эпоса, предлагает путешественнику необычайное сочетание красок и форм. Здесь каменные скалы, окрашенные природой в разнообразные оттенки, словно мастерски созданные художественные полотна, встречают вас на каждом повороте, оставляя непередаваемые впечатления и ощущение взаимодействия с вечностью.
Водопад Слезы Барса — еще одно произведение искусства, созданное самой природой. Его могучие струи воды, словно слезы великого водоплавающего кота, падают с высоты, создавая вокруг себя атмосферу волшебства и загадочности.
Башня Бурана, возвышающаяся над плоскостью, напоминает о величии киргизской истории. Этот архитектурный памятник, взгляд на который открывает широкий спектр исторических событий, придает этой земле особый характер и уникальность.
Озеро Кара-Суу, утопающее в зелени горных лугов, приглашает насладиться миром спокойствия и умиротворения, в то время как узгенские мавзолеи Караханидов являются немыми свидетелями богатой культурной ткани Киргизии, раскрывая перед глазами почитаемых историю и дух времени.
Ущелье Барскаун, словно врата в природный рай, предоставляет в ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 18.11.2023
Добро пожаловать в удивительный мир Таджикистана, страны, богатой историей, величественными горными пейзажами и захватывающими культурными достопримечательностями.



В сердце Центральной Азии раскинулся этот уникальный уголок земли, где каждый угол пронизан величественной историей и природной красотой.
Начнем наше путешествие с могучей горной системы Памир, которая простирается вдоль границы с Афганистаном и Китаем. Памир, часто называемый "Крышей мира", представляет собой огромный альпийский комплекс, впечатляющий своей неприступной красотой и таинственностью.
Переместимся далее к изумительному озеру Искандеркуль, ласково раскинувшемуся в окружении гор. Это водное пространство, названное в честь великого завоевателя Александра Македонского, окружено зелеными лугами и предлагает уникальные возможности для отдыха и наслаждения природой.
Буддийский монастырь Аджина-Тепе стоит величественно на вершине холма, внушая покой и мудрость своими древними стенами. Здесь, среди молитвенных флагов и аромата ладана, посетители могут проникнуться атмосферой духовного спокойствия.
Не менее впечатляющ пик Исмоила Сомони, именованный в честь легендарного правителя, возвышается в своей величественной красоте, предостерегая о том, насколько величественной может быть природа.
Перенесемся в место, где история переплетается с природой – горячие источники Гармчашма. Это место приглашает путешественников окунуться в теплые воды и одновременно насладиться окружающей горной красотой.
Путешествие продолжается к памятнику зороастризма Тахти-Сангин, месту, где тайны древних ритуалов раскрываются под открытым небом.
Фрески Пенджикента — это окно в древнюю культуру, великолепные художественные изображения, рассказывающие истории времен прошлых эпох.
Проходим мимо древнего мавзолея Ходжа- ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 18.11.2023
Приветствую вас в увлекательном мире африканского изумления — Анголы, страны, богатой не только историей, но и уникальными природными богатствами.



От зеленых лесов до песчаных дюн, от горных вершин до водопадов, Ангола — это место, где природа раскрывает свою неповторимую красоту.
В самом сердце этой страны, словно в жемчужине, раскинулась горная система Серра да Леба. Здесь, среди величественных вершин, вы откроете для себя великолепные природные пейзажи и дыхание заснеженных вершин, создающих волнующую картину.
Прогуливаясь по прибрежным районам, вы невольно остановитесь перед Чёрными камнями Пунго-Андонго — таинственными образованиями, старше веков, словно древние свидетели времени. Это место поражает своей загадочной аурой и уникальностью.
И если ваше сердце тянется к природным чудесам, то Национальный парк Кисама и Национальный парк Камея станут для вас настоящими оазисами дикой красоты. Здесь, в объятиях природы, вы сможете наблюдать удивительное разнообразие флоры и фауны, чувствуя себя частью этого живого картины.
Архитектурные шедевры тоже находят свое место в богатом наследии Анголы. Луандский собор Святого Спасителя — символ веры и величия, возвышается, напоминая о духовном богатстве страны.
В своем стремлении к укреплению своего влияния, Форт Сан-Мигель является живым свидетельством бурной истории Анголы. Его стены хранят множество историй и тайн, рассказываемых ветрами времени.
Поднимаясь на Гору Моко, вы окунетесь в атмосферу духоподъемного восторга и удивления, стоя перед величественными видами, расстилающимися под вашими ногами.
Неожиданные природные сюрпризы ожидают вас у Водопада Руакана и Водопада Каландула — двух мест, где водные стихии создают волшебные пейзажи, унося вас в мир водопадных чудес.
Но природа Анголы не ограничивается ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 18.11.2023
Добро пожаловать в удивительный мир Финляндии, где каждый уголок земли пронизан историей, красотой природы и уникальным национальным характером.



В этой стране, где гармонично переплетаются современность и традиции, путешественнику предстоит увидеть множество захватывающих достопримечательностей.
Сенатская площадь и Кафедральный собор становятся величественным началом вашего путешествия по культурному наследию Финляндии. Это историческое сердце Хельсинки, где возвышается Кафедральный собор с его белоснежными стенами и монументальными колоннами, олицетворяя важность и красоту финской архитектуры.
Прогулка по Парку Эспланады открывает перед вами аллеи, усыпанные зелеными деревьями, и создает атмосферу умиротворенности и спокойствия. Этот парк, венчающий центр Хельсинки, приглашает к отдыху и наслаждению природой в самом сердце города.
Однако, чтобы по-настоящему ощутить могущество и защищенность, предлагаю отправиться в Крепость Свеаборг — место, где история Финляндии тесно переплетается с военными событиями. Эта крепость, возвышающаяся на острове, является визитной карточкой страны и предоставляет захватывающий вид на Балтийское море.
Изучив Крепость Олафсборг, вы окунетесь в атмосферу средневековья, где каждый камень, каждая башня несет на себе следы времени и рассказывает свою уникальную историю.
Переместимся в прошлое, где великолепие средневекового Абоского замка и старой Раумы окутывает вас аурой древности. Сплетение узких улочек и старинных домов создает атмосферу, где время замирает, а каждый камень на дороге — свидетель истории.
Продолжим наше путешествие по чудесам Финляндии, где Старый город Порвоо раскрывает перед вами пеструю мозаику культурного наследия. Узкие улицы, старинные дома и уютные кафе создают уникальное сочетание современности и традиций.
Теперь пер ... Читать дальше »
« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 111 112 »