Рассказы о путешествиях


7 дневный маршрут: по странам мира. Топ 15: Азия Вьетнам, Иран, Катар, Киргизия, Китай, Таджикистан, Таиланд, Узбекистан, Африка Египет, Европа Беларусь, Греция, Франция, Европа/Азия Армения, Казахстан, Турция. Достопримечательности: городов РФ. Топ 15: Анапа, Великий Новгород, Выборг, Екатеринбург, Калязин, Махачкала, Пермь, Плёс, Пятигорск, Саратов, Сергиев Посад, Серпухов, Углич, Чебоксары, Элиста.
Автор: Пришвин-Михаил / 18.11.2023
Добро пожаловать в удивительный мир Таджикистана, страны, богатой историей, величественными горными пейзажами и захватывающими культурными достопримечательностями.



В сердце Центральной Азии раскинулся этот уникальный уголок земли, где каждый угол пронизан величественной историей и природной красотой.
Начнем наше путешествие с могучей горной системы Памир, которая простирается вдоль границы с Афганистаном и Китаем. Памир, часто называемый "Крышей мира", представляет собой огромный альпийский комплекс, впечатляющий своей неприступной красотой и таинственностью.
Переместимся далее к изумительному озеру Искандеркуль, ласково раскинувшемуся в окружении гор. Это водное пространство, названное в честь великого завоевателя Александра Македонского, окружено зелеными лугами и предлагает уникальные возможности для отдыха и наслаждения природой.
Буддийский монастырь Аджина-Тепе стоит величественно на вершине холма, внушая покой и мудрость своими древними стенами. Здесь, среди молитвенных флагов и аромата ладана, посетители могут проникнуться атмосферой духовного спокойствия.
Не менее впечатляющ пик Исмоила Сомони, именованный в честь легендарного правителя, возвышается в своей величественной красоте, предостерегая о том, насколько величественной может быть природа.
Перенесемся в место, где история переплетается с природой – горячие источники Гармчашма. Это место приглашает путешественников окунуться в теплые воды и одновременно насладиться окружающей горной красотой.
Путешествие продолжается к памятнику зороастризма Тахти-Сангин, месту, где тайны древних ритуалов раскрываются под открытым небом.
Фрески Пенджикента — это окно в древнюю культуру, великолепные художественные изображения, рассказывающие истории времен прошлых эпох.
Проходим мимо древнего мавзолея Ходжа- ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 18.11.2023
Приветствую вас в увлекательном мире африканского изумления — Анголы, страны, богатой не только историей, но и уникальными природными богатствами.



От зеленых лесов до песчаных дюн, от горных вершин до водопадов, Ангола — это место, где природа раскрывает свою неповторимую красоту.
В самом сердце этой страны, словно в жемчужине, раскинулась горная система Серра да Леба. Здесь, среди величественных вершин, вы откроете для себя великолепные природные пейзажи и дыхание заснеженных вершин, создающих волнующую картину.
Прогуливаясь по прибрежным районам, вы невольно остановитесь перед Чёрными камнями Пунго-Андонго — таинственными образованиями, старше веков, словно древние свидетели времени. Это место поражает своей загадочной аурой и уникальностью.
И если ваше сердце тянется к природным чудесам, то Национальный парк Кисама и Национальный парк Камея станут для вас настоящими оазисами дикой красоты. Здесь, в объятиях природы, вы сможете наблюдать удивительное разнообразие флоры и фауны, чувствуя себя частью этого живого картины.
Архитектурные шедевры тоже находят свое место в богатом наследии Анголы. Луандский собор Святого Спасителя — символ веры и величия, возвышается, напоминая о духовном богатстве страны.
В своем стремлении к укреплению своего влияния, Форт Сан-Мигель является живым свидетельством бурной истории Анголы. Его стены хранят множество историй и тайн, рассказываемых ветрами времени.
Поднимаясь на Гору Моко, вы окунетесь в атмосферу духоподъемного восторга и удивления, стоя перед величественными видами, расстилающимися под вашими ногами.
Неожиданные природные сюрпризы ожидают вас у Водопада Руакана и Водопада Каландула — двух мест, где водные стихии создают волшебные пейзажи, унося вас в мир водопадных чудес.
Но природа Анголы не ограничивается ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 18.11.2023
Добро пожаловать в удивительный мир Финляндии, где каждый уголок земли пронизан историей, красотой природы и уникальным национальным характером.



В этой стране, где гармонично переплетаются современность и традиции, путешественнику предстоит увидеть множество захватывающих достопримечательностей.
Сенатская площадь и Кафедральный собор становятся величественным началом вашего путешествия по культурному наследию Финляндии. Это историческое сердце Хельсинки, где возвышается Кафедральный собор с его белоснежными стенами и монументальными колоннами, олицетворяя важность и красоту финской архитектуры.
Прогулка по Парку Эспланады открывает перед вами аллеи, усыпанные зелеными деревьями, и создает атмосферу умиротворенности и спокойствия. Этот парк, венчающий центр Хельсинки, приглашает к отдыху и наслаждению природой в самом сердце города.
Однако, чтобы по-настоящему ощутить могущество и защищенность, предлагаю отправиться в Крепость Свеаборг — место, где история Финляндии тесно переплетается с военными событиями. Эта крепость, возвышающаяся на острове, является визитной карточкой страны и предоставляет захватывающий вид на Балтийское море.
Изучив Крепость Олафсборг, вы окунетесь в атмосферу средневековья, где каждый камень, каждая башня несет на себе следы времени и рассказывает свою уникальную историю.
Переместимся в прошлое, где великолепие средневекового Абоского замка и старой Раумы окутывает вас аурой древности. Сплетение узких улочек и старинных домов создает атмосферу, где время замирает, а каждый камень на дороге — свидетель истории.
Продолжим наше путешествие по чудесам Финляндии, где Старый город Порвоо раскрывает перед вами пеструю мозаику культурного наследия. Узкие улицы, старинные дома и уютные кафе создают уникальное сочетание современности и традиций.
Теперь пер ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 18.11.2023
Привлекательные и разнообразные, достопримечательности Южной Кореи предлагают уникальное погружение в богатую историю, культуру и природное наследие этой фасцинирующей страны.



В центре Сеула, столицы Южной Кореи, возвышается Кёнбоккун — величественный дворец, древний свидетель монарших династий. Здесь каждый камень, каждая ступенька переплетены с легендами и традициями, создавая атмосферу, в которой века сливаются в одно великолепное настоящее.
Мост Фонтан Радуги, являющийся не только архитектурным произведением искусства, но и символом современного Сеула, переплетает в себе энергию города и водных элементов. Прогулка по улице Мёндон превращается в увлекательное путешествие в прошлое, где традиционные здания, рестораны и магазины создают уникальный атмосферный микс.
Сеульская телебашня возвышается над городом, предоставляя захватывающий вид на бескрайние огоньки мегаполиса. Здесь, среди небоскребов и ночного свечения, открывается величественная панорама Сеула, напоминая о его динамичной истории и современной энергии.
Дворец Чхандоккун, Крепость Хвасон, и Дворцовый комплекс Токсугун — это как главы великолепной книги о корейской истории, раскрывающей тайны царствования и величия корейских правителей.
Святилище Чонмё, Храм Помоса и Буддийский монастырь Пульгукса приглашают вас на духовное путешествие среди тихих храмов и красивых архитектурных форм.
Национальный парк Сараксан и Олимпийский парк природно и городски обрамляют богатство Южной Кореи, предлагая исключительные природные красоты и спортивные впечатления.
Остров Чеджудо, Демилитаризованная зона и Парк развлечений Эверленд добавляют в список яркие, неповторимые краски. Здесь история, природа и развлечения переплетаются, создавая уникальное путешествие по Южной Корее, где каждая достопримечательность — словно страница ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 18.11.2023
Древние пустыни, величественные горные вершины и богатое культурное наследие — Монголия раскрывает свою уникальность через свои захватывающие достопримечательности.



Здесь, среди бескрайних просторов и ветреных степей, природа сочетается с историей, создавая захватывающий мозаичный портрет этой удивительной страны.
В сердце монгольской степи возвышается монументальная Конная статуя Чингисхана в Цонжин-Болдоге, воздающая должное великому завоевателю и легендарному лидеру. Путешественник, находясь там, словно вступает в историческую эпоху великой империи.
Пустыня Гоби, простирающаяся на территории Монголии, представляет собой уникальный ландшафт, где бескрайние дюны и живописные каньоны создают необычайную картину. Это место, где встречаются непостижимые просторы и невероятные природные чудеса.
Монастырь безмятежной радости Амарбаясгалант, утопающий в тишине и спокойствии, является воплощением духовности и культурного наследия Монголии. Его величественная архитектура и историческая значимость привлекают тех, кто стремится погрузиться в глубины богатой культуры этой удивительной страны.
Петроглифы монгольского Алтая раскрывают страницы древности, предлагая уникальный взгляд на жизнь древних обитателей этих земель. Это как открытая книга, в которой каждая резьба на скале рассказывает свою историю.
Музей истории религии Манзушир, представляющий собой сокровищницу мудрости и искусства, является не только хранителем исторических артефактов, но и местом, где воспоминания о духовной практике сочетаются с красочными экспозициями.
Культурный ландшафт долины реки Орхон открывает свои объятия для тех, кто стремится проникнуть в душу монгольской культуры через живописные пейзажи и исторические памятники.
Национальные парки — Горхи-Тэрэлж и Алтай-Таван-Богд — приглашают путешественн ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 18.11.2023
Приветствую вас в удивительном мире Камбоджи, где каждый уголок пропитан богатой историей, а его земли украшают удивительные чудеса.



От грандиозного Ангкор-Вата, мистического и завораживающего своей красотой, до таинственных Та Пром и Ангкор-Тхом, словно из песен древности – каждая достопримечательность этой страны словно открывает страницу великой культурной саги.
В Камбодже встречаются величественные храмы, такие как Храм Ват Пном, с внушительными статуями и старинными реликвиями, а также Серебряная Пагода, мерцающая блеском драгоценных камней. Каждый камень этих сооружений несет в себе глубокие следы времени, рассказывая свою историю.
Величественный Королевский дворец Камбоджи и его окрестности, будто сказочный лабиринт, переносят вас в мир роскоши и таинственности, создавая неповторимую атмосферу королевского великолепия. В то время как Национальный музей Камбоджи становится мудрым хранителем национального наследия, где каждый экспонат является свидетелем богатой культурной традиции.
Но Камбоджа – не только страна древних храмов и королевских дворцов. Здесь, среди невероятной природы, расположены Национальный парк Кириром и волшебное озеро Тонлесап, словно живописные картины, созданные самой природой.
Сиануквиль, обрамленный белоснежными песчаными пляжами, приглашает вас насладиться морским воздухом и закатами, окутанными ароматом приключений. Водопады Кбал Чхай и Пном Кулен воплощают в себе силу природы, напоминая о том, что даже в самых скрытых уголках этой страны можно обнаружить удивительные чудеса.
Камбоджа – это не просто страна на карте. Это уникальное путешествие в историю, природу и культуру, где каждый шаг становится встречей с чем-то волшебным, напоминающим о том, как богато и разнообразно может быть путешествие в сердце Юго-Восточной Азии.

Ан ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 18.11.2023
Азербайджан, богатый историей и культурным наследием, раскрывает свою уникальность через множество удивительных достопримечательностей, каждая из которых словно страница великой книги времени.



От древних культовых мест до величественных архитектурных шедевров, эта страна на Кавказе предоставляет путешественникам уникальную возможность погрузиться в богатство своей истории. Взглянем на несколько из них.
Пламенные башни, возвышающиеся в небо, словно стражи старых легенд, предстают перед путешественником с необыкновенной силой и величием. Заповедник Гобустан, являющийся своего рода открытой книгой насыщенных красок первобытного искусства, переносит нас в далекие времена, когда искусство рисования было лишь первым взглядом человечества в глаза искусства.
Девичья башня в Баку, с ее загадочной историей, стоит как символ силы и загадочности в сердце столицы. Старый город Ичери Шехер, являющийся историческим центром Баку, переносят нас в узкие улочки, полные тайн и легенд, где каждый камень несет свой рассказ.
Дворец Ширваншахов в Баку, свидетель величия азербайджанской империи, привлекает взгляд своей роскошью и художественной изысканностью. Дворец шекинских ханов, утопающий в зелени садов и удивительных ландшафтов, становится идеальным укрытием от суеты современного мира.
Караван-сарай в Шеки, замечательный образец архитектуры, наполненный атмосферой торговли и обмена культурами, как в дни древности. Монастырь Гандзасар, расположенный в горах, приглашает к себе среди невероятных пейзажей, напоминая о духе веры и времени.
Мечеть Биби-Эйбат и Мечеть Тезепир, каждая в своей красоте и величии, служат молитвенными местами, где сливаются небеса и земля. Индийский храм огнепоклонников Атешгях, как символ толерантности и взаимоуважения, раскрывает перед нами многогранность азербайджанской культуры.
Дв ... Читать дальше »
Автор: dimaziz / 17.11.2023
Туризм и отдых в отелях стали неотъемлемой частью современного образа жизни. Путешествия открывают перед нами новые горизонты, позволяют прикоснуться к различным культурам, вкусить экзотические блюда и просто отдохнуть от повседневной рутины. Отель, в котором вы останавливаетесь, играет значительную роль в общем впечатлении от поездки. Ведь именно здесь вы восстанавливаете силы после дня, полного приключений, наслаждаетесь уютом и комфортом, а иногда и получаете незабываемые впечатления, которые остаются с вами на всю жизнь. Выбор отеля - это важный и ответственный процесс. Ведь от этого зависит, насколько комфортно и приятно вы будете чувствовать себя во время отпуска. При составлении рейтинга лучших отелей мира мы ориентировались на следующие критерии:
  • Уровень сервиса
  • Качество предоставляемых услуг
  • Удобство месторасположения
  • Оригинальность дизайна
  • Положительные отзывы гостей
В нашем обзоре "Топ 5 лучших отелей мира" мы представляем вам отели, сочетающие в себе высокий уровень комфорта, уникальный дизайн, превосходный сервис и множество других преимуществ, которые делают их лучшими в мире. Благодарим за консультацию сервис OneTwoTrip, ссылка onetwotrip.com/ru/hotels, если попросить, менеджеры сайта подскажут, какие номера в этих отелях с наилучшими панорамными характеристиками.
 

Отель "Burj Al Arab", Дубай




Когда речь заходит о топ-5 лучших отелях мира, нельзя не упомянуть непревзойденный отель "Burj Al Arab" в Дубае. Этот великолепный отель, известный своим уникальным дизайном в форме паруса, стал символом роскоши и богатства.

История создания и основные достопримечательности


Отель "Burj Al Arab" был открыт в 1999 году и с тех пор привлекает внимание туристов со всего ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 17.11.2023
В самом сердце североафриканского магнетизма расположено великолепное королевство Марокко, место, где история, культура и природа соединяются в изысканный калейдоскоп впечатлений.



Прогуливаясь по этой магической стране, вы окунаетесь в величественные пейзажи и завораживающие архитектурные шедевры. Марокко — это не просто страна, это удивительное путешествие сквозь времена и традиции.
На этой удивительной земле вы обнаружите множество драгоценных культурных кладов, восхищающих своей красотой и историческим значением. Одним из самых величественных символов современного Марокко является Мечеть Хасана II, величественное сооружение, возвышающееся над Атлантическим океаном. Ее грандиозная архитектура и внушительные размеры делают этот храм одним из самых великолепных в мире.
Но не менее волнующими и захватывающими являются природные чудеса Марокко. Загадочный Водопад Узуд — это не только потрясающее зрелище могучей природы, но и место, обладающее особой энергией и мистикой. Пустыня Сахара, простирающаяся на просторах, как вечный хранитель времени, приглашает вас на увлекательное путешествие по бескрайним дюнам и многовековым традициям берберского народа.
Сложно представить Марокко без его изысканных дворцов и старинных городов. Дворец Бахия, олицетворение восточной роскоши и изысканности, переносит вас в эпоху султанов и гаремов. В то время как старый город Шефшауэн, с его изысканными синими фасадами, создает впечатление потерянного во времени мира, где каждый уголок пронизан духом истории.
Это только малая часть великолепия Марокко, в котором каждое место — словно страница в захватывающей книге, рассказывающей историю этой удивительной страны. От загадочных руин до величественных гор, Марокко встречает своих гостей теплом и гостеприимством, подаривая им уникальный опыт, который остается в се ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 17.11.2023
Добро пожаловать в увлекательное путешествие по России, стране, насыщенной историей, культурным наследием и захватывающими природными чудесами.



Россия простирается на просторах Евразии, и ее земли украшают невероятные достопримечательности, каждая из которых – уникальная и впечатляющая.
Наши шаги в это путешествие начнем с Храма Василия Блаженного, символа Москвы и великолепного образца русской архитектуры XVI века. Его яркие, многогранные церкви, будто расцветшие цветы, привлекают внимание искусства и истории. Недалеко отсюда возвышается Московский Кремль, сердце столицы, с его могущественными стенами и Красной площадью, где каждый камень хранит в себе тысячелетнюю историю.
Переносясь на восток, мы оказываемся у берегов Байкала, самого глубокого и старейшего озера на планете. Здесь, среди величественных гор и бескрайних просторов, можно почувствовать дыхание природы, неизменное на протяжении веков.
На Камчатке раскинулась Долина гейзеров, впечатляющий природный ансамбль, где вулканы и гейзеры создают неповторимое шоу сил природы. Это место поражает своей экзотикой и невероятной энергией.
Перемещаемся на юго-восток, где расположен Казанский Кремль — символ многонациональной Татарстанской республики. Его архитектурное великолепие отражает богатство и разнообразие этого региона.
В Москве нас ждет Государственная Третьяковская галерея, дом сокровищ русского искусства, где каждая картина — отражение души и истории народа.
Северная столица, Санкт-Петербург, приветствует нас своим Эрмитажем и Большим театром, являющимися символами культурного великолепия России.
Путешествие продолжается в Петергофе, где великолепные фонтаны и дворцы создают атмосферу роскоши и величия.
Улица Старый Арбат в Москве приглашает нас прогуляться по узким улочкам, где вдоль старинных домов з ... Читать дальше »
« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 112 113 »