Рассказы о путешествиях


7 дневный маршрут: по странам мира. Топ 15: Азия Вьетнам, Иран, Катар, Киргизия, Китай, Таджикистан, Таиланд, Узбекистан, Африка Египет, Европа Беларусь, Греция, Франция, Европа/Азия Армения, Казахстан, Турция. Достопримечательности: городов РФ. Топ 15: Анапа, Великий Новгород, Выборг, Екатеринбург, Калязин, Махачкала, Пермь, Плёс, Пятигорск, Саратов, Сергиев Посад, Серпухов, Углич, Чебоксары, Элиста.
Автор: Пришвин-Михаил / 03.11.2023
Стамбул, многоликая жемчужина Турции, богата как историческими, так и современными сокровищами.



Город, который вобрал в себя дух разных эпох и культур, предлагает невероятное путешествие во времени и пространстве. В этом уникальном городе, где Восток встречается с Западом, можно насладиться бескрайней красотой и богатством достопримечательностей, которые приковывают внимание туристов со всего мира.
Собор Святой Софии, символ Стамбула, с его многовековой историей, начиная с Византии и заканчивая современностью, впечатляет своими мозаиками и архитектурой. Рядом, Голубая мечеть, известная своими удивительными синими керамическими плитками, восхищает своей красотой и архитектурным великолепием.
Город также славится своими дворцами, такими как Дворец Долмабахче и Дворец Топкапы, где можно погрузиться в роскошь и историю Османской империи. Гранд-Базар, один из крупнейших рынков в мире, предлагает уникальную возможность познакомиться с турецкой культурой, скупить сувениры и насладиться ароматами восточных специй.
Соседний с базаром Египетский базар, или базар специй, околдовывает ароматами и цветами. Город также предлагает возможность увидеть потрясающие виды с Галатской башни и Крепости Румелихисар, которые обрамляют величественный Босфорский пролив.
Подробные музеи, такие как Музей имени Рахми Коча, Музей игрушек и Музей турецкого и исламского искусства, приглашают исследовать богатство искусства и культуры Турции. Парки, такие как Парк Гюльхане и Парк Миниатюрк, предоставляют возможность отдохнуть в природной красоте и насладиться видами.
Стамбул — это город контрастов, в котором современность переплетается с историей, а Восток сливается с Западом. Путешествие по этому захватывающему городу напоминает путешествие во времени, где каждый уголок предлагает новые открытия и удивительные впечатления.
... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 03.11.2023
Сент-Люсия, один из жемчужин Карибского бассейна, представляет собой идеальное сочетание невероятной природной красоты и культурного многообразия.



Этот удивительный остров привлекает туристов со всего мира своими непередаваемыми видами, захватывающими приключениями и богатой историей. Для тех, кто ищет нечто особенное, Шуазел, столица Сент-Люсии, и ее окрестности предлагают невероятный спектр достопримечательностей.
Национальный парк Пиджен, поистине жемчужина Сент-Люсии, является оазисом богатства природы. Здесь вы найдете разнообразные экосистемы, включая тропический лес и саванны, а также множество животных и птиц, включая национальный символ острова - грос-питона.
Пляж Редуит - это песчаный рай, где белоснежный песок и теплые воды Карибского моря окутают вас спокойствием и расслабленностью. Это идеальное место для пляжного отдыха и водных видов спорта.
Грос-Питон, символ Сент-Люсии, - это гигантская змея, которая стала легендой. Считается, что встреча с этим существом приносит удачу.
Анс Шастане, с ее величественными скалами и зелеными холмами, представляет собой идеальный пейзаж для пеших прогулок и фотосессий.
Ботанический сад Даймонд-Фолс удивит вас своим разнообразием тропических растений и цветов. Это настоящий рай для любителей ботаники.
Кастри Маркет - это место, где вы сможете познакомиться с местной культурой и традициями, попробовать местную кухню и приобрести уникальные сувениры.
Серные источники Сент-Люсии - это еще одно удивительное явление природы. Горячие минеральные источники создают релаксацию и восстановление, а также предлагают уникальные лечебные свойства.
Marigot Bay - это живописная бухта с яхтами и белоснежными пляжами, идеальное место для романтических прогулок.
Splash Island Water Park Saint Lucia предлагает веселые и захватывающие приключения для в ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 03.11.2023
Бишкек, столица Киргизии, привлекает туристов своим удивительным сочетанием культурного наследия и невероятной природной красоты.



Этот город, расположенный у подножия могучих гор Тянь-Шань, служит идеальной отправной точкой для путешествий по стране. Достопримечательности Бишкека представляют собой уникальное сочетание исторических мест, музеев и природных чудес.
Величественный Национальный парк Ала-Арча открывает двери в мир высоких гор и живописных ущелий. Озеро Иссык-Куль, одно из самых больших горных озёр в мире, удивляет своей чистотой и кристальными водами, притягивая любителей водных видов спорта. Киргизский театр оперы и балета имени А. Малдыбаева является душой культурного наследия страны, предоставляя площадку для выдающихся выступлений.
В Историческом музее раскрывается богатая история региона, а Площадь Ала-Тоо, символ столицы, привлекает множество посетителей своей живописной архитектурой и атмосферой. Город также славится Арсланбобом, священной горой, и ущельем Алтын-Арашан, которые предлагают незабываемые приключения в горах.
Мечеть Аль-Сарахси и Воскресенский собор отражают дух веры и религиозного многообразия региона. Парк Победы приглашает на прогулки среди великолепной природы и памятников истории, а озеро Сон-Куль окутывает своей таинственной атмосферой и удивительной красотой.
Музеи Академии Художеств, Великой Пустоты и Исхака Раззакова предоставляют возможность окунуться в мир искусства и культуры. Карагачёвая роща и галерея «Дубовый парк» удивляют природными красотами и искусством на открытом воздухе. Аллея молодёжи и Ботанический сад приглашают на приятные прогулки и расслабление среди зелени.
Минералогический музей и Музей Фрунзе предоставляют уникальные возможности для знакомства с историей и культурой Киргизии. Не стоит забывать о Зоологическом музее, где можно в ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 03.11.2023
Добро пожаловать в Куляб, жемчужину Таджикистана, где история и природное богатство переплетаются, создавая уникальные достопримечательности, которые приковывают внимание путешественников со всего мира.



В этом живописном уголке страны каждая улица, каждый уголок природы, а также культурные и исторические памятники пронизаны духом богатой традиции и невероятной красоты. Давайте погрузимся в мир Куляба и узнаем о его замечательных местах:
Мавзолей Мир Саида Али Хамадони - это священное место, которое привлекает множество паломников и исследователей. Этот мавзолей посвящен великому суфийскому поэту и мыслителю Миру Саиду Али Хамадони, и он стоит как символ духовного наследия региона.
Хульбук - это пригородное поселение, окруженное живописными горами и озерами. Это идеальное место для туристов, желающих насладиться красотой природы и активными видами отдыха, такими как пешие прогулки и велосипедные поездки.
Долина Сари Хосор - это живописная долина, в которой вы найдете пышные сады, реки и озера. Здесь можно насладиться прекрасными пейзажами и попробовать местные фрукты и овощи.
Соляная гора Ходжа Мумин - это уникальное природное образование, состоящее из соляных холмов, которые создают впечатляющие зеркальные отражения на поверхности солевых озер. Это место идеально для тех, кто ищет неповторимые фотографии и впечатляющие виды.
Бальджуван - место, где вы можете погрузиться в традиционную таджикскую культуру и искусство. Здесь вы найдете ремесленников и мастерские, где создаются удивительные ручные изделия.
Республиканский историко-краеведческий музейный комплекс г. Куляб - это богатство истории и культуры Таджикистана, представленное в уникальных экспозициях и коллекциях музея.
Парк культуры и отдыха - это место, где вы можете расслабиться и насладиться природой, прогуливаясь по красивым аллея ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 03.11.2023
Чачак, расположенный в живописных предгорьях Сербии, является настоящим сокровищем для путешественников, предоставляя множество уникальных исторических и природных достопримечательностей, которые оставят незабываемые впечатления у каждого посетителя.



Одним из самых впечатляющих мест в окрестностях Чачака является Овчаро-Кабларское ущелье, знаменитое своими живописными каньонами и бесчисленными монастырями, раскинувшимися по склонам гор. Эти древние монастыри, вместе с удивительными природными пейзажами, создают атмосферу духовной гармонии и умиротворения.
Церковь Вознесения Господня, великолепное архитектурное сооружение, является еще одной жемчужиной Чачака. Она поражает своей красотой и историческим значением, предоставляя уникальную возможность погрузиться в богатое культурное наследие Сербии.
Художественная галерея Надежды Петрович представляет собой источник вдохновения для любителей искусства, демонстрируя богатство сербской живописи и скульптуры. Это место позволяет почувствовать дух местного искусства и понять его влияние на культуру региона.
Ущелье Овчар-Каблар, поистине удивительное природное чудо, позволяет посетителям исследовать запутанные тропы и насладиться потрясающими видами на окружающие горы и реки. Здесь каждый найдет что-то особенное, будь то приключения на свежем воздухе или спокойное наслаждение природой.
Никольский монастырь, Ильинская церковь, Свято-Троицкий монастырь, Преображенский и Сретенский монастыри, а также Благовещенский монастырь - это лишь несколько из множества духовных исторических мест, которые воплощают в себе богатство религиозной истории региона и приглашают гостей уважить его наследие.
Чачак и его окрестности представляют собой идеальное сочетание природной красоты и культурного богатства, что делает это место незабываемым для всех, кто решит исследовать его ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 03.11.2023
Гуанчжоу, являющийся одним из крупнейших и наиболее динамичных городов Китая, обладает богатым культурным наследием и захватывающими достопримечательностями.



Здесь сочетаются величественные пейзажи, исторические сокровища и современные чудеса, предоставляя незабываемый опыт для каждого путешественника.
Путешествие начинается с Гуанчжоу-Юань, мощного символа китайской архитектуры и искусства, возвышающегося над городом и предоставляющего потрясающие виды на многомиллионную метрополию. Поблизости располагается знаменитая Телебашня, вторая по высоте в мире, обрамляющая небо современного Гуанчжоу.
Лотосовые горы представляют собой природное убежище с изумительными пейзажами и множеством храмов, где можно проникнуться миром буддийской культуры. Остров Шамянь, в свою очередь, переносят вас в атмосферу колониальной эпохи с его уютными улочками и архитектурными шедеврами.
Искусство и культура находят свое выражение в Музее изобразительных искусств провинции Гуандун и Оперном театре, предлагающих невероятные выставки и великолепные оперные постановки. На берегу живописной Жемчужной реки, вы сможете насладиться видами на город и сделать увлекательную прогулку.
Путешествие в прошлое продолжается в Музее провинции Гуандун и Музее опиумной войны, где история Китая оживает перед вашими глазами. В Парке Баомо и Парке Шуньфэншань вы найдете уединение и гармонию в объятиях природы.
Не забудьте посетить Сафари-парк «Чимелонг», где животные из разных уголков мира будут радовать вас своими удивительными выступлениями. Музей искусств и Холм Юесю предлагают еще больше впечатлений и знаний.
Парк развлечений ЧимелонгСобор и Собор Святого Сердца поразят вас своей величественностью, а Мечеть Хуайшэн и Мавзолей 72 мучеников покажут многообразие религиозных историй в городе.
Завершите свое путешествие ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 02.11.2023
Вступив в ворота Калининградской области, вы окажетесь на страницах живой истории, где величественные замки и музеи соседствуют с дикими природными красотами. Здесь вас ждет уникальная Куршская коса, которая когда-то служила вдохновением для Томаса Манна, и мощная река Неман, вдоль которой расположены живописные деревни и города. 
Виштынецкое озеро удивит вас своей кристальной чистотой, а замок Шаакен и музей «Вальдавский замок» перенесут вас в эпоху рыцарей и средневековых битв. 
Спокойное течение рек Шешупе и Лава приглашает к путешествию на каноэ, а Голубые озера удивят своими лазурными берегами. 
Музей «Средневековое городище Ушкуй», «Поселение викингов Кауп» и милое место для любителей кошек - музей "Мурариум" в Зеленоградске предложат вам глубокое погружение в историю и культуру региона. 
Не забудьте посетить Роминтенскую пущу, которая когда-то была охотничьими угодьями немецких кайзеров. А «Окно в Европу» (Балтийское море), Балтийская коса и Кафедральный собор в Калининграде украсят вашу поездку неповторимыми видами и архитектурой. 
И, конечно же, обязательно посетите Рыбную деревню - знаменитый туристический комплекс, где вас ждут лучшие рестораны с местной кухней, уютные бутики и просто прекрасные виды на город и реку Преголя. Добро пожаловать в Калининградскую область - землю, где история встречается с природой.

1.    Куршская коса
Ку ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 02.11.2023
Величественные горы, бушующие водопады, мягкие песчаные пляжи и исторические памятники - все это и многое другое ждет вас в Крыму. Этот полуостров, расположенный на юге Украины, предлагает обилие самых разнообразных достопримечательностей, каждая из которых рассказывает свою уникальную историю. 
От крошечного замка "Ласточкино Гнездо", возвышающегося над обрывом, до величественного Ханского дворца, воплощающего тюркскую архитектуру 16-го века, Крым предлагает путешественникам богатую историю. Роскошные дворцы Массандра и Воронцов, окруженные великолепными парками, переносят посетителей в эпоху царей и императоров.
Природа Крыма, не менее впечатляющая: от сказочных водопадов Учан-Су и Джур-Джур до живописных озер Сакское и Кояшское. Пещера Кизил-Коба и горная крепость Мангуп-Кале добавят немного приключений в ваш отдых. А восхождение на горы Ай-Петри и Аю-Даг станет незабываемым испытанием для любителей активного отдыха.
Крымский побережье привлекает своей красотой: от прекрасного мыса Тарханкут до скалистого мыса Фиолент, а также живописные бухты Балаклава и Ласпи. Духовная сторона Крыма представлена Форосской церковью, Собором Александра Невского в Ялте, мечетью Джума-Джами и древним городом Херсонес Таврический.
Невероятное разнообразие Крыма делает его идеальным местом для любого путешественника. Независимо от того, ищете ли вы исторические знания, природные красоты или просто отличное место для отдыха, Крым обязательно удовлетворит ваши желания.

1.    Ласточкино Гнездо
... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 02.11.2023
Северная Осетия - это регион, богатый культурными, историческими и природными достопримечательностями. Страна представляет собой уникальное смешение различных культур и традиций, которые отражаются в ее архитектуре, в частности в Суннитской мечети и Армянской церкви Григория Просветителя. Археологические памятники, такие как Даргавский «Город мертвых», и древнее селение Лисри, предлагают увлекательное погружение в прошлое.
Природные красоты Северной Осетии поражают своим многообразием. Мидаграбинское ущелье и водопады, Столовая гора, Национальный парк «Алания», Дигорское ущелье, Галдоридон, Каньон Ахсинта и Караугомский ледник - всего лишь некоторые из мест, которые оживляют пейзаж этого региона. Таймазинские водопады и Цейское ущелье обещают захватывающие приключения для любителей активного отдыха, в то время как горнолыжный курорт Цей предлагает зимние развлечения высокого класса.
Путешествие по Северной Осетии также означает возможность исследовать ее уникальные природные формации, такие как Сказский ледник и Куртатинское ущелье, или погрузиться в красоту местной природы на «Тропе чудес» в Кадаргаване. Минеральное озеро в ущелье реки Ардон и Замок «Фрегат» дополняют впечатляющий список достопримечательностей, которые ждут вас в этом удивительном регионе.

1.    Суннитская мечеть
Северная Осетия, являющаяся частью российского Кавказа, отличается своим культурным и рели ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 02.11.2023
Оживленная и многогранная, Кабардино-Балкария воплощает в себе архитектурные шедевры, природные красоты и историческую значимость. Этот регион России предлагает своим посетителям уникальные и разнообразные достопримечательности, от величественной горы Эльбрус и местного горнолыжного комплекса «Эльбрус-Азау» до красочного Национального парка «Приэльбрусье», и волшебного урочища Джилы-су. Здесь также можно найти редкие природные сокровища, такие как Голубые озера, Баксанское ущелье и Баксанский ледник, в которых можно полностью погрузиться во внешний мир. 
Культурные любители могут насладиться посещением Кабардино-Балкарского высокогорного заповедника, Национального музея Кабардино-Балкарии и археолого-туристического комплекса «Верхняя Балкария». Мемориальный комплекс «100 шагов к Кайсыну» и музей альпинизма имени Владимира Высоцкого предлагают уникальные исторические переживания. Окунитесь в волшебство природы, посетив озера Шадхурей, плато Канжол и водопад «Девичьи Косы». Завершите свое путешествие, посетив озеро Тамбукан и озеро Донгуз Орун-Кёль, и вы увидите, почему Кабардино-Балкария стоит на списке мест, которые нужно посетить.

1.    Гора Эльбрус
Гора Эльбрус - величественное природное чудо, расположенное в Кабардино-Балкарии, на границе России и Грузии. Этот вулканический колосс не только является высочайшей вершиной Европы, достигая высоты в 5642 метра, но и одним из самых популярных мест для аль ... Читать дальше »
« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 111 112 »