Рассказы о путешествиях


7 дневный маршрут: по странам мира. Топ 15: Азия Вьетнам, Иран, Катар, Киргизия, Китай, Таджикистан, Таиланд, Узбекистан, Африка Египет, Европа Беларусь, Греция, Франция, Европа/Азия Армения, Казахстан, Турция. Достопримечательности: городов РФ. Топ 15: Анапа, Великий Новгород, Выборг, Екатеринбург, Калязин, Махачкала, Пермь, Плёс, Пятигорск, Саратов, Сергиев Посад, Серпухов, Углич, Чебоксары, Элиста.
Автор: Пришвин-Михаил / 02.11.2023
Величественные горы, бушующие водопады, мягкие песчаные пляжи и исторические памятники - все это и многое другое ждет вас в Крыму. Этот полуостров, расположенный на юге Украины, предлагает обилие самых разнообразных достопримечательностей, каждая из которых рассказывает свою уникальную историю. 
От крошечного замка "Ласточкино Гнездо", возвышающегося над обрывом, до величественного Ханского дворца, воплощающего тюркскую архитектуру 16-го века, Крым предлагает путешественникам богатую историю. Роскошные дворцы Массандра и Воронцов, окруженные великолепными парками, переносят посетителей в эпоху царей и императоров.
Природа Крыма, не менее впечатляющая: от сказочных водопадов Учан-Су и Джур-Джур до живописных озер Сакское и Кояшское. Пещера Кизил-Коба и горная крепость Мангуп-Кале добавят немного приключений в ваш отдых. А восхождение на горы Ай-Петри и Аю-Даг станет незабываемым испытанием для любителей активного отдыха.
Крымский побережье привлекает своей красотой: от прекрасного мыса Тарханкут до скалистого мыса Фиолент, а также живописные бухты Балаклава и Ласпи. Духовная сторона Крыма представлена Форосской церковью, Собором Александра Невского в Ялте, мечетью Джума-Джами и древним городом Херсонес Таврический.
Невероятное разнообразие Крыма делает его идеальным местом для любого путешественника. Независимо от того, ищете ли вы исторические знания, природные красоты или просто отличное место для отдыха, Крым обязательно удовлетворит ваши желания.

1.    Ласточкино Гнездо
... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 02.11.2023
Северная Осетия - это регион, богатый культурными, историческими и природными достопримечательностями. Страна представляет собой уникальное смешение различных культур и традиций, которые отражаются в ее архитектуре, в частности в Суннитской мечети и Армянской церкви Григория Просветителя. Археологические памятники, такие как Даргавский «Город мертвых», и древнее селение Лисри, предлагают увлекательное погружение в прошлое.
Природные красоты Северной Осетии поражают своим многообразием. Мидаграбинское ущелье и водопады, Столовая гора, Национальный парк «Алания», Дигорское ущелье, Галдоридон, Каньон Ахсинта и Караугомский ледник - всего лишь некоторые из мест, которые оживляют пейзаж этого региона. Таймазинские водопады и Цейское ущелье обещают захватывающие приключения для любителей активного отдыха, в то время как горнолыжный курорт Цей предлагает зимние развлечения высокого класса.
Путешествие по Северной Осетии также означает возможность исследовать ее уникальные природные формации, такие как Сказский ледник и Куртатинское ущелье, или погрузиться в красоту местной природы на «Тропе чудес» в Кадаргаване. Минеральное озеро в ущелье реки Ардон и Замок «Фрегат» дополняют впечатляющий список достопримечательностей, которые ждут вас в этом удивительном регионе.

1.    Суннитская мечеть
Северная Осетия, являющаяся частью российского Кавказа, отличается своим культурным и рели ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 02.11.2023
Оживленная и многогранная, Кабардино-Балкария воплощает в себе архитектурные шедевры, природные красоты и историческую значимость. Этот регион России предлагает своим посетителям уникальные и разнообразные достопримечательности, от величественной горы Эльбрус и местного горнолыжного комплекса «Эльбрус-Азау» до красочного Национального парка «Приэльбрусье», и волшебного урочища Джилы-су. Здесь также можно найти редкие природные сокровища, такие как Голубые озера, Баксанское ущелье и Баксанский ледник, в которых можно полностью погрузиться во внешний мир. 
Культурные любители могут насладиться посещением Кабардино-Балкарского высокогорного заповедника, Национального музея Кабардино-Балкарии и археолого-туристического комплекса «Верхняя Балкария». Мемориальный комплекс «100 шагов к Кайсыну» и музей альпинизма имени Владимира Высоцкого предлагают уникальные исторические переживания. Окунитесь в волшебство природы, посетив озера Шадхурей, плато Канжол и водопад «Девичьи Косы». Завершите свое путешествие, посетив озеро Тамбукан и озеро Донгуз Орун-Кёль, и вы увидите, почему Кабардино-Балкария стоит на списке мест, которые нужно посетить.

1.    Гора Эльбрус
Гора Эльбрус - величественное природное чудо, расположенное в Кабардино-Балкарии, на границе России и Грузии. Этот вулканический колосс не только является высочайшей вершиной Европы, достигая высоты в 5642 метра, но и одним из самых популярных мест для аль ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 02.11.2023
В центре России, где представлены все краски и великолепие природы, расположена республика Марий Эл. Этот уникальный регион удивит вас своими необычными достопримечательностями и культурными сокровищами. От кристально чистых озер, таких как Морской глаз, Нужъяр, Яльчик и Глухое, до величественных гор Карман-Курык и Аламнер, в Марий Эл каждый найдет что-то для себя. Заповедник Большая Кокшага и Национальный парк Марий Чодра предложат вам незабываемые природные пейзажи, а в Этнографическом музее в Козьмодемьянске и музейном комплексе Старая усадьба вы сможете погрузиться в историю и культуру этого региона. Городские прогулки по набережной Брюгге в Йошкар-Оле и Патриаршей площади, визиты в Царевококшайский кремль, Благовещенскую башню и замок Шереметева дополнят ваш туристический маршрут и оставят незабываемые впечатления. Давайте более подробно рассмотрим каждую из этих замечательных достопримечательностей.

1.    Озеро Морской глаз
В центральной части России, затерянная в лесах республики Марий Эл, находится одна из самых живописных и захватывающих достопримечательностей - озеро Морской Глаз. Это уникальное место, которое отличается своим невероятным красочным пейзажем и необычной историей.
Озеро Морской Глаз - это карстовая впадина, получившая свое название благодаря своему удивительному сине-зеленому оттенку, напоминающему морскую глубину. Оно расположено в глубине леса, и, попав в эту местность, вы ощутите, что находитесь в другом, сказочном мире, далек ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 02.11.2023
Краснодарский край, обладающий бескрайними просторами, плодородными землями и великолепными ландшафтами, является одной из самых живописных областей России. Этот регион, богатый на природные ресурсы, исторические памятники и уникальные достопримечательности, по праву занимает одно из ведущих мест в российском туризме. 
Олимпийский парк в Сочи, Крымский мост, символизирующий связь между материковой частью и Крымским полуостровом, а также казачья станица «Атамань», переносящая посетителей в историческую эпоху развития Кубани - лишь некоторые из многочисленных привлекательных мест, которые предлагает Краснодарский край.
Более того, здесь расположены такие известные места, как Сочинский национальный парк, где можно насладиться неповторимой красотой природы, и Красная Поляна, знаменитая своими горнолыжными трассами. Между тем, Мацестинский курорт и Бугазская коса предлагают отдыхающим роскошные пляжи и лечебные источники. 
Если вы любитель виноделия, обязательно посетите Абрау-Дюрсо, а для тех, кто увлекается экологическим туризмом, Кавказский биосферный заповедник и озеро Кардывач станут прекрасными местами для посещения. Не забудьте заглянуть на Орлиные скалы, грязевые вулканы Таманского полуострова и в Парк Ривьера в Сочи. 
Любители спорта обязательно оценят стадион ФК «Краснодар», а поклонники уникальных природных явлений обязательно должны посетить Долину индийских лотосов. Присоединяйтесь к нам, чтобы окунуться в захватывающее путешествие по Краснодарскому краю.

1.    Олимпийский парк в Сочи
... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 01.11.2023
Ингушетия — это земля, насыщенная историей и культурой, где каждый уголок хранит свои загадки и легенды. Этот регион России, расположенный на северном Кавказе, гордится своими древними башнями, природными резерватами и величественной горной местностью. 
Начните свое путешествие с посещения Мемориала памяти и славы в Назрани, где вы можете почтить память тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость родной земли. Затем отправьтесь в столицу Ингушетии — город Магас, чтобы увидеть Башню Согласия, символизирующую мир и единство народа. 
Любители активного отдыха обязательно оценят горный курорт "Армхи", а любители природы и пеших прогулок восхитятся красотой Башенного комплекса Фуртоуг и Фуртоугского водопада. Не пропустите возможность посетить Государственный природный заповедник "Эрзи", где можно увидеть редкие виды растений и животных.
В Ингушетии также находятся уникальные памятники архитектуры и истории — башенные комплексы Таргим, Цори и Вовнушки. Удивительные горные пейзажи открываются с вершины горы Столовая, а ущелье реки Асса и Галгайское ущелье поражают своей первозданной красотой.
Познакомьтесь с древними традициями и религиозными памятниками, посетив мавзолей Борга-Каш, Цей-лоамский комплекс святилищ и храм Тхаба-Ерды. Эти места хранят в себе дух истории и традиций народа Ингушетии.
Погружение в историю и культуру этого уникального региона, посещение его знаменитых достопримечательностей обещают стать незабываемым путешествием, которое оставит в вашей памяти только самые яркие впечатления.

1.    Мемориал памяти и славы в Назрани
... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 01.11.2023
Дагестан, поражающий своей неповторимой культурой и уникальной природой, является одним из самых волнующих регионов России для путешественников. Этот регион славится своими достопримечательностями, которые проникают в самое сердце его истории, традиций и естественной красоты. От древней Крепости Нарын-Кала до уникальной Джума-мечети, от знаменитого Музея ковра и декоративно-прикладного искусства до загадочного Экраноплана Лунь, каждый уголок Дагестана открывает что-то новое и захватывающее. 
Удивительные аулы Гуниб и Чох, загадочная Гунибская Крепость, потрясающий Салтинский подземный водопад, мистический аул-призрак Гамсутль и село Гоор с его «Языком Тролля» - все это вызывает восторг и любопытство. Природные чудеса включают в себя Водопад Тобот и Итлятляр, Каменную чашу, ошеломляющий Сулакский каньон, величественный Бархан Сарыкум и завораживающую гору Шалбуздаг.
Путешественники также смогут насладиться красотой Самурского лианового леса, отдохнуть на термальных источниках и увидеть неповторимое Озеро Кезеной-Ам. Не забудьте посетить Центральную Джума-мечеть и этнографический комплекс «Дагестанский аул», чтобы увидеть живую историю этого удивительного региона. Добро пожаловать в Дагестан, где каждая достопримечательность открывает новую главу в захватывающем путешествии по истории и культуре этого великолепного региона.

1.    Крепость Нарын-Кала

Название &qu ... Читать дальше »
Автор: Врангель-Фердинанд / 30.10.2023
Лахденпохья - небольшой город в Республике Карелия, который славится своими многочисленными и удивительными достопримечательностями. Этот красивый уголок природы и культуры приглашает туристов открывать для себя уникальные места, полные истории и впечатлений. В этой статье мы представим вам список самых интересных и значимых мест в Лахденпохье, которые стоит посетить.
1) Гора Филина - идеальное место для любителей активного отдыха. С ее вершины открывается потрясающий вид на окружающие леса и озера.
2) Змеиная гора - место, окутанное легендами и загадками. Эта гора поражает своей формой и таинственным происхождением.
3) Остров Койонсаари - истинный рай для поклонников природы. Остров славится своей красивой природой и живописными пейзажами.
4) Городская скульптурная галерея «Калевала» - место, где искусство и культура сливаются воедино. Здесь можно насладиться произведениями искусства, вдохновленными карельской эпосом.
5) Протосаамский лабиринт в поселке Алхо - удивительное место, где можно познакомиться с древней культурой саамов и их таинственными обрядами.
6) Часовня Георгия Победоносца - небольшая церковь, затерянная среди природы, которая поражает своей архитектурой и атмосферой.
7) Часовня великомученика Валентина - еще одно историческое здание, которое сохранилось до наших дней и привлекает внимание своей красотой.
8) Усадьба Раухала - историческая усадьба, где можно узнать больше о быте и культуре карельских крестьян.
9) Руины Лютеранской Церкви Прихода Яккима - место, где можно отправиться в путешествие в прошлое и ощутить дух истории.
10) Усадьба Койвумяки - еще одна историческая усадьба, которая погрузит вас в атмосферу старины и комфорта.
11) Куркиекский центр краеведения - отличное место для знакомства с историей и культурой Лахденпохьи.
12) Ладожские шхеры - уникальные природны ... Читать дальше »
Автор: Врангель-Фердинанд / 30.10.2023
Добро пожаловать в Темрюк - живописный уголок России, богатый культурным наследием и разнообразием природных красот. Этот маленький, но удивительный город, расположенный на побережье Азовского моря, приглашает вас на увлекательное путешествие, в котором вы познакомитесь с множеством удивительных достопримечательностей.
Наша статья представляет вам список, который включает в себя самые интересные места Темрюка. Вы сможете узнать о вулкане Миска, который извергает горячий грязевой поток, создавая неповторимое природное зрелище. Вас ждет расслабление на пляже комплекса "Затерянный Остров" и увлекательные встречи с животными в зоопарке "Лукоморье".
Путешествие в Темрюк также предоставит вам возможность посетить Косу Чушка, где вы сможете насладиться живописными видами и Центральный пляж в Голубицкой, чтобы насладиться морским бризом. Любителям виноделия предлагается визит на винный завод "Фанагория", где вы сможете насладиться изысканными винами.
Темрюк также гордится своими историческими достопримечательностями, такими как Парк имени Пушкина, Музей боевой техники "Военная Горка", и Аллея Славы. Вас ждет приятная прогулка в урочище "Дубовый лес" и экскурсия на Темрюкский осетровый завод.
Природа Темрюка также удивит вас - Ахтанизовский лиман и Долина лотосов предоставят вам уникальные природные пейзажи. Но это еще не все! Город предлагает разнообразие развлечений, включая посещение Крокодиловой фермы, Дельфинария "Немо", и храма целителя Пантелеймона.
Вас ждут захватывающие приключения и незабываемые впечатления в Темрюке. Давайте начнем наше путешествие и рассмотрим каждую из этих достопримечательностей более подробно.

1) Грязевой вулкан Миска

Грязевой вулкан Миска в Темрюке - это одна из самых удивительных природных достопр ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 29.10.2023
Алтай - это уникальный регион, где каждый путешественник может найти что-то по душе. Величественные горы, прозрачные озера, бурные реки, таинственные пещеры и древние монастыри вызывают восхищение и желание вновь и вновь возвращаться сюда. В этой статье мы погрузимся в волшебный мир алтайских достопримечательностей: посетим остров Иконников, проплывем по водам реки Катунь, оценим красоту Кулундинского, Айского, Колыванского, Малинового, Зеркального и Белого озер. Мы поднимемся на горы Синюха и Очаровательная, заглянем в таинственный Чертов палец, посетим историко-архитектурный комплекс Андреевская слобода. Нас ждут удивительные Тавдинские пещеры и загадочный грот Ихтиандра, мы посетим Коробейниковский монастырь и Казанский Иоанно-Предтеченский женский скит в Сорочьем Логу. Не обойдем стороной и каскады на реке Шинок, Пещерский водопад, Лебединый заказник и Тигирекский заповедник. Приготовьтесь, впереди нас ждут незабываемые впечатления!

1.    Остров Иконников
Остров Иконников - это одно из наиболее уникальных и захватывающих мест в Алтае. Расположенный в тихом уголке Телецкого озера, одного из самых глубоких и красивых озер в мире, этот остров никого не оставит равнодушным.
Название острова связано с историей его обитателей. В XVIII веке на острове находился монастырь, где монахи создавали уникальные иконы. И хотя монастыря больше нет, но его дух все еще присутствует на острове, создавая особую атмосферу умиротворения и спокойствия.
Остров Иконников предлагает потрясаю ... Читать дальше »
« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 112 113 »