Рассказы о путешествиях


7 дневный маршрут: по странам мира. Топ 15: Азия Вьетнам, Иран, Катар, Киргизия, Китай, Таджикистан, Таиланд, Узбекистан, Африка Египет, Европа Беларусь, Греция, Франция, Европа/Азия Армения, Казахстан, Турция. Достопримечательности: городов РФ. Топ 15: Анапа, Великий Новгород, Выборг, Екатеринбург, Калязин, Махачкала, Пермь, Плёс, Пятигорск, Саратов, Сергиев Посад, Серпухов, Углич, Чебоксары, Элиста.
Автор: Пришвин-Михаил / 27.10.2023
Ереван, столица Армении, великолепен и богат историей, а его достопримечательности олицетворяют богатство культуры и красоту этой земли.



Столетия и века следования историческим событиям, архитектурным стилям и влияниям сделали Ереван удивительным местом для исследования. В этом увлекательном путеводителе мы отправимся в захватывающее путешествие по Достопримечательностям Еревана, где каждое место обладает своей неповторимой историей и красотой.
Завершенный в 2011 году, Большой Каскад - это одно из самых впечатляющих архитектурных чудес Еревана. Этот монументальный каскад, состоящий из белого туфа, расположен на склоне холма и предлагает захватывающий вид на город и гору Арарат. Но это не просто архитектурное сооружение; внутри Каскада находится выставочное пространство и скульптурные инсталляции, сделавшие его центром современного искусства.
Следующей остановкой нашего путешествия является Храм Звартноц, священное место истории Армении. Этот древний храм, построенный в 7-м веке, пронизан духом религиозной традиции и представляет собой выдающийся образец армянской архитектуры. С его каменными стенами, каминами и древними хранилищами, Храм Звартноц приглашает вас окунуться в прошлое Армении и погрузиться в ее культурное наследие.
Известный своей архитектурной грандиозностью, Спортивно-концертный комплекс Амалир - это символ современного Еревана. Здесь проходят множество культурных и спортивных мероприятий, включая концерты, спортивные соревнования и фестивали. Этот комплекс привлекает внимание не только своей функциональностью, но и своей уникальной архитектурой, включая выдающийся музей современного искусства.
Это лишь небольшая часть того, что вы можете увидеть и почувствовать в Ереване, и каждая из этих достопримечательностей предлагает уникальный взгляд на историю и культуру Армении. Приглашаем вас отправ ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 27.10.2023
Дубай, жемчужина на берегу Персидского залива, всегда был магнетом для туристов со всего мира.



Этот мегаполис, совмещающий в себе величие и современность, не перестает удивлять и вдохновлять своими удивительными достопримечательностями. Когда вы впервые ступаете на землю этого потрясающего города, вы ощущаете себя словно в сказке, и словно бы в этой сказке существует лишь одно правило: невозможного здесь не существует.
Среди величественных символов Дубая нельзя не упомянуть о "Бурдж-Халифа", самом высоком небоскребе в мире. Его вершина исчезает в облаках, создавая непередаваемое ощущение небоскреба-гиганта, возвышающегося над всем миром. Он символизирует стремление Дубая к новым высотам и амбициям.
Далее, внушительная "Рамка Дубая" возвышается над городом как символ слияния современности и истории. Эта архитектурная изюминка предоставляет потрясающие панорамные виды на Дубай, где сливаются старинные кварталы и современные небоскребы.
А если вы стремитесь к ярким впечатлениям, "Светящийся сад" призывает вас в мир магии и света, создавая сказочные арки и дорожки, окутанные световой аурой.
Для ценителей морской прелести, "Остров Пальма Джумейра" предлагает оазис роскоши с пляжами, аквапарками и элитными отелями.
Среди бесчисленных жемчужин Дубая, вы также найдете множество мечетей, включая "Мечеть шейха Зайда в Абу-Даби" и "Мечеть Джумейра", в которых отражается культурное наследие региона.
Не упустите возможность посетить волшебный "Музыкальный фонтан", который приковывает внимание своими феерическими водными шоу, синхронизированными с музыкой. Все это и многое другое делает Дубай местом, где каждый найдет что-то удивительное и незабываемое.

Бурдж-Халифа

... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 27.10.2023
Величественный Баку, столица Азербайджана, известен своей богатой историей, культурным наследием и удивительными достопримечательностями, которые олицетворяют собой богатство и многообразие этого прекрасного города.



На территории этой уникальной метрополии скрываются невероятные исторические памятники и современные архитектурные чудеса, предлагая посетителям незабываемое путешествие в мир красоты и удивления.
Одной из наиболее иконических достопримечательностей Баку являются Пламенные башни, символизирующие современный взгляд на энергию и огонь, которые ярко контрастируют с историческими памятниками, такими как Дворец Ширваншахов, величественный архитектурный ансамбль времен средневековья.
Не менее впечатляющими являются культурные богатства города, представленные в Азербайджанском Национальном Музее Ковра и Бакинском кристальном зале, которые раскроют перед вами историю и мастерство местных художников и мастеров.
Путешествие по Баку также предоставляет возможность оценить религиозное многообразие города, открывая перед вами архитектурные жемчужины, такие как Храм огнепоклонников Атешгях и Мечеть Гейдара. Каждая из этих святынь вносит свой вклад в мозаику культурного наследия.
Музеи Баку отражают не только богатство прошлого, но и современное искусство и культуру. Вас ждут удивительные коллекции в Музее современного искусства, а также уникальные выставки в Музее искусств имени Рустама Мустафаева.
Баку не ограничивается только историческими и культурными достопримечательностями. Город также предлагает множество возможностей для отдыха и развлечений, включая Приморский бульвар, Парк имени Низами и Бакинское колесо обозрения, которые приглашают насладиться красотой Каспийского моря и панорамными видами.
Это всего лишь небольшая часть того, что Баку может предложить своим гостям. Город олицетворяет бог ... Читать дальше »
Автор: Врангель-Фердинанд / 26.10.2023
Зеленогорск, уютный курортный посёлок, расположенный на берегу Финского залива, приглашает вас в увлекательное путешествие по своим замечательным достопримечательностям. Этот маленький уголок природы и культуры придется по вкусу как активным отдыхающим, так и тем, кто предпочитает спокойное времяпрепровождение.
Пляж "Золотой" с выходом к Финскому заливу - Зеленогорск славится своими прекрасными пляжами, и "Золотой" не исключение. Приглушенное солнце, мягкий песок и живописные виды на бескрайние воды Финского залива создают идеальные условия для отдыха и релаксации.
Зеленогорский парк культуры и отдыха - Этот парк - настоящая жемчужина города. Здесь вы найдете аттракционы, концерты под открытым небом, и замечательные места для пикников. Прогулка по парку приносит удовольствие и вдохновение.
Вилла "Айнола" - Историческая вилла "Айнола" - это место, где жил и работал финский композитор Ян Сибелиус. Проведите время в его бывшей резиденции, наслаждаясь музыкой и великолепными видами на море.
Зоопарк "Радуга" - Зоопарк "Радуга" понравится всей семье. Вас ждут встречи с разнообразными животными и птицами со всего мира.
Дача Людомира Змигродского - Этот исторический объект позволяет окунуться в атмосферу прошлого и оценить архитектурную красоту старых дач.
Часовня в честь 2000-летия Рождества Христова - Эта уникальная часовня удивит вас своей архитектурой и мистической атмосферой.
Заказник "Линдуловская лиственничная роща" - Если вы любите природу, обязательно посетите этот заказник и насладитесь уникальными лесными пейзажами.
Музей ретроавтомобилей и мотоциклов - Любители старинных машин найдут здесь много интересного и познавательного.
"Аллея сказок" и Яблоневый сад - Дети и взрослые могут отправиться в волшебное путешествие по "Аллее сказок" и насладиться ароматом цветущих яблоневых садов.
... Читать дальше »
Автор: Врангель-Фердинанд / 25.10.2023
Златоуст – удивительный город, расположенный в живописных просторах Уральских гор. Этот красивый уголок России славится своим богатым культурным наследием, величественной природой и разнообразием достопримечательностей. В этой статье мы отправимся в виртуальное путешествие, чтобы познакомиться с ключевыми местами, которые делают Златоуст таким особенным. От горного парка имени П. П. Бажова до загадочной горы Косотур и удивительного Парка птиц "Таганай", от истории города в Городском краеведческом музее до современного искусства в Драматическом театре "Омнибус" – мы рассмотрим все эти и другие места, которые сделают ваше посещение Златоуста незабываемым. Начнем это увлекательное путешествие по замечательным достопримечательностям города, чтобы узнать, что он может предложить каждому путешественнику, независимо от их интересов.

1. Горный парк имени П. П. Бажова
Горный парк имени П. П. Бажова – это одно из самых впечатляющих и живописных мест в Златоусте, который заслуженно носит имя известного русского писателя и фольклориста П. П. Бажова. Этот парк является настоящим жемчужиной на карте Уральских гор и представляет собой уникальное сочетание природных красот и культурного наследия.
Горный парк занимает обширную территорию, на которой вы сможете насладиться живописными видами на горные вершины и леса, среди которых берет свое начало река Златоуст, добавляя дополнительное очарование этому месту. Не ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 25.10.2023
Моздок - это город, обладающий богатым историческим наследием, который предлагает множество замечательных достопримечательностей. В числе первых мест, которые следует посетить, стоит назвать Моздокский музей краеведения, где можно узнать о сложной истории этого региона. Удивительные экспонаты этого музея знакомят гостей с древнейшими историческими периодами, начиная от эпохи пещерного человека до современности.
Помимо музея, в Моздоке есть множество других привлекательных мест. Например, Парк Победы, который является идеальным местом для отдыха на свежем воздухе или для проведения пикника. Районный дворец культуры с его разнообразными культурно-развлекательными мероприятиями, также стоит вашего внимания.
Для любителей религиозного туризма в Моздоке есть Церковь Успения Пресвятой Богородицы, являющаяся важным символом православия в этом районе. Не стоит забывать и о Терско-Кумском канале, представляющем собой уникальное инженерное решение, а также о красивом озере Бекан, где можно насладиться купанием и отдыхом на природе.
Моздокские узоры - это еще одна изюминка города, которую обязательно стоит увидеть. Это особенность местного народного искусства, которое отражает культурное наследие этого региона.
Еще одной важной достопримечательностью является некрополь у селения Даргавс, место, где можно увидеть уникальные памятники архитектуры и почувствовать историю этого места. Моздокская крепость, являющаяся символом боевого прошлого города, также заслуживает внимания туристов.
И, наконец, для тех, кто предпочитает активный отдых, есть прекрасный пляж «Речной», где можно провести время, занимаясь водными видами спорта или просто наслаждаясь солнцем и песчаным пляжем.

1.    Моздокский музей краеведения
... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 25.10.2023
Урюпинск, известный своим гостеприимством и уникальным колоритом, всегда рад приветствовать гостей. Этот город, воплощающий в себе чарующую атмосферу провинциальной России, поражает своим многообразием достопримечательностей. От Этнографического музея «Левыкинский городок», позволяющего окунуться в быт и культуру предков, до современного Скейт-парка, где каждый может прочувствовать адреналин и скорость. 
Урюпинск гордится своими храмами и соборами, где каждый камень дышит историей. Кафедральный собор Покрова Пресвятой Богородицы и Церковь Рождества Христова – эти архитектурные шедевры восхищают своей красотой и величием. 
Театрально-досуговый центр «Юбилейный» и Художественно-краеведческий музей открывают перед посетителями двери в мир искусства и культуры региона. Музей аптекарского дела и, конечно, уникальный Музей Козы отражают особенности этого места и его жителей.
Урюпинск также известен своими парками и скверами, где можно насладиться покоем и тишиной. Центральный парк Культуры и Отдыха, Сквер им. В.И. Ленина, Вишневый сквер – идеальные места для прогулок и отдыха на свежем воздухе. 
Фонтанная площадь, Арка в честь явления иконы Урюпинской Божьей Матери, Смотровая площадка у озера Подпесочное – эти и другие места привлекают туристов своей красотой и уникальностью. И, конечно же, не стоит забывать о живописном Хуторе Бесплемяновском и Озере Подпесочном, которые поражают своей неповторимой природой. 
Добро пожаловать в Урюпинск, где история встречается с настоящим, где каждый найдет что-то по душе!

1.    Этнографический музей «Левыкинский городок»
... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 25.10.2023
Ухта, скрытый гем России, расположенная в республике Коми, является городом, превосходящим ожидания даже самого искушенного путешественника. Величественная и удивительная в своей красоте, она наполнена достопримечательностями, которые отражают ее богатую историю, культуру и природные прелести.
Ухтинский историко-краеведческий музей и Музей переселенцев XX века предлагают уникальное погружение в историю этого района. В то время как комплекс выставочных залов ООО «Газпром» и музеи «Геологическая коллекция» и «Природа Земли» восхищают своими экспозициями, посвященными природным и промышленным достижениям города.
Разнообразие естественных достопримечательностей Ухты поражает воображение. От Эшмесской пещеры и озера Параськино до заказников «Белая Кедва», «Чутьинский», «Седьюкский» и великолепной реки Ухты, эти места предлагают возможности для активного отдыха и наблюдения за природой.
Кроме того, город Ухта великолепно отображает свою религиозную историю через такие места, как Храм Стефана Великопермского и Церковь Новомучеников и Исповедников Российских, в земле Коми просиявших. И наконец, для тех, кто ищет немного развлечений, «Старый город», Детский парк и Ледовый дворец им. С. Капустина обеспечат массу удовольствия для всей семьи. 
Приготовьтесь к путешествию, полному открытий, в Ухте - городе, где прошлое встречается с настоящим, а природа встречается с культурой.

1.    Ухтинский историко-краеведческий музей
... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 25.10.2023
Добро пожаловать в Семенов - город, где древние традиции и культура воплощаются в уникальных ремеслах и превращаются в великолепные достопримечательности. В этом городе не только удивительная природа и исторические здания, но и множество интересных мест для посещения. Откройте для себя музейно-туристический центр «Золотая Хохлома» и знаменитую фабрику «Семеновская роспись», которые раскрывают тайны создания великолепных образцов народного искусства. Пройдитесь по исторической улице Ленина, на которой расположены уникальные музеи, включая историко-художественный музей, музей народного быта «Дом Семена-ложкаря», музей матрешки и традиционной игрушки и частный музей народных ремесел. 
Посетите старообрядческую церковь Святителя Христова Николы, Всесвятскую церковь и Церковь Троицы Живоначальной в Медведево, чтобы почувствовать дух древней русской духовности. Насладитесь живописными видами реки Санохта и отдохните на базе отдыха «Ягодная деревушка». Пообщайтесь с природой в Керженском биосферном заказнике, посетите село Сухобезводное и поселок Керженец. Этот город полон удивительных открытий и ждет вас, чтобы поделиться своим богатством.

1.    Музейно-туристический центр «Золотая Хохлома»
Музейно-туристический центр "Золотая Хохлома" в Семенове, Нижегородская область, Россия, является жемчу ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 25.10.2023
Минусинск, расположенный в Красноярском крае России, является прекрасным примером сочетания исторического наследия и современных развлечений. Этот город, богатый своими достопримечательностями, предлагает обширный выбор впечатлений для путешественников. 
Озеро Тагарское - это не просто географическая точка на карте, но и место, где можно насладиться чистейшей водой и удивительной природой. Церковная архитектура представлена Собором Спаса Преображения и Храмом Вознесения Господня, оба из которых являются важными религиозными центрами региона. 
Краеведческий музей имени Н.М. Мартьянова и Дом купца Г.М. Вильнера открывают перед посетителями богатую историю города, в то время как Художественная галерея предлагает взглянуть на творчество местных художников. Для любителей автотехники есть музей «АвтоМотоТехники СССР», а для тех, кто предпочитает необычные коллекции – музей «Мастерская копилок».
Минусинск также радует своими спортивными объектами, в числе которых Спортклуб «Сибиряк», Спорткомплекс имени Ю.В. Шумилова и горнолыжная база «Хутор Экстрим». 
Для семейного отдыха с детьми идеально подойдет Горки-парк «Шишкин лог», парк Ленина и аквапарк «Мельница». 
В общем, Минусинск – это город, где каждый найдет для себя занятие по душе. Приглашаем вас узнать больше об этих и других достопримечательностях Минусинска в нашей статье.

1.    Озеро Тагарское
... Читать дальше »
« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 111 112 »