Рассказы о путешествиях


7 дневный маршрут: по странам мира. Топ 15: Азия Вьетнам, Иран, Катар, Киргизия, Китай, Таджикистан, Таиланд, Узбекистан, Африка Египет, Европа Беларусь, Греция, Франция, Европа/Азия Армения, Казахстан, Турция. Достопримечательности: городов РФ. Топ 15: Анапа, Великий Новгород, Выборг, Екатеринбург, Калязин, Махачкала, Пермь, Плёс, Пятигорск, Саратов, Сергиев Посад, Серпухов, Углич, Чебоксары, Элиста.
Автор: Пришвин-Михаил / 15.10.2023
Раменское – город, где старинные церкви и усадьбы соседствуют с современными парками и увлекательными музеями. Это место, где каждый уголок наполнен историей и культурой. Здесь вы сможете погрузиться в мир изысканного искусства на фабрике "Гжель", познакомиться с историей региона в Раменском историко-художественном музее и насладиться архитектурными шедеврами, такими как Церковь Бориса и Глеба, храм Петра и Павла в Ильинском, Владимирская церковь и Собор Троицы Живоначальной. 
В усадьбе Быково и ротонде вас ждет незабываемый пейзаж, а в парке культуры и отдыха можно насладиться зеленой природой и свежим воздухом. Озера Борисоглебское и Пионер предлагают великолепные виды и возможности для активного отдыха. 
Для любителей истории и археологии интересно будет посетить городище Боровский курган. А ипподром Раменского позволит погрузиться в мир конного спорта. 
В Раменском каждый найдет что-то по душе, будь то спокойные прогулки по историческим местам, активный отдых на природе или шопинг. В этой статье мы подробно расскажем о каждой из этих достопримечательностей.

1.    Фабрика «Гжель»
Фабрика "Гжель", расположенная в Раменском районе Московской области, несомненно, является одним из самых уникальных и волшебных мест для туристов, исследующих культурное и историческое наследие Росс ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 15.10.2023
Яхрома — маленький, но весьма интересный город в Московской области, который привлекает туристов своими уникальными достопримечательностями. Известный своими горнолыжными курортами, как «Яхрома-Парк», клуб Леонида Тягачёва, «Сорочаны» и «Степаново», Яхрома является идеальным местом для любителей активного отдыха. Но это далеко не все, что может предложить этот город.
Для тех, кто предпочитает спокойный и измеренный отдых, есть множество исторических и культурных достопримечательностей. Среди них Шлюз №3 канала имени Москвы, величественный Собор Троицы Живоначальной, Церковь Вознесения Господня в Перемилово, Церковь Покрова Пресвятой Богородицы в Андреевском и Яхромская мечеть. 
Поклонникам природы понравится посещение Перемиловской высоты, а также Парка культуры и отдыха им. И.А. Лямина. Центр культурного развития «Яхромский» предлагает множество экскурсий и мероприятий, которые помогут погрузиться в местную культуру. Спасо-Влахернский монастырь открывает свои двери для тех, кто ищет духовного покоя. 
А для любителей спорта и активного образа жизни в Яхроме есть Гольф-клуб в Целеево и Яхт-клуб в Сорочанах. 
В этой статье мы познакомим вас с основными достопримечательностями Яхромы, и вы сами увидите, как много интересного может предложить этот удивительный город.

1.    Шлюз №3 канала имени Москвы
В тени огромной Москвы, в городе Яхро ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 15.10.2023
Нарьян-Мар, капитал Ненецкого автономного округа, является действительно уникальным местом, где современность и традиции встречаются в невероятном контрасте. Этот город на крайнем севере России предлагает богатую коллекцию достопримечательностей, которые привлекают туристов со всего мира. 
Краеведческий музей является идеальным местом для погружения в историю и культуру региона, в то время как Пустозерский историко-природный комплекс позволяет гостям оценить богатую природу округа. Культурно-деловой центр Арктика - это современное здание, где можно узнать больше о жизни и работе в Арктике. 
Туристы, увлекающиеся религиозной историей, обязательно должны посетить Богоявленский собор и Храм Николая Чудотворца, которые являются важными религиозными центрами в этом районе. 
Любители природы, безусловно, будут в восторге от Ненецкого природного заповедника и Природного заказника «Море-Ю». В этих уникальных местах можно насладиться неповторимыми пейзажами и увидеть редкие виды растений и животных. 
Памятник природы «Каменный город» представляет собой удивительное зрелище, где каменные столбы выступают из земли, создавая впечатление древнего города. 
Памятник оленно-транспортным батальонам и Памятник Як-7Б являются важными объектами, отражающими военную историю региона. 
Вместе эти достопримечательности создают удивительное разнообразие опыта, который ждет вас в Нарьян-Маре.

1.    Краеведческий музей
... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 13.10.2023
В самом сердце Азии, в городе Кызыл, расположились уникальные достопримечательности, вдохновляющие на приключения и погружающие в неповторимую атмосферу этого удивительного места. Сквер «Центр Азии» и обелиск с той же надписью, символизирующие географическую середину континента, являются неотъемлемой частью городского образа. В облике Кызыла гармонично сочетаются древние традиции и современность. 
В городе вы найдете молитвенный барабан - важный элемент буддийского культа, а также уникальный шаманский центр «Тос Дээр», где можно познакомиться с древними обрядами и ритуалами. Особняк «Центра тывинской культуры», Национальный краеведческий музей и музей Нади Рушевой представляют богатую историю и культуру региона.
Кызыл также гордится своими религиозными зданиями: Воскресенский собор, Храм Цеченлинг и Свято-Троицкий храм Кызыла являются прекрасными примерами архитектуры и местами для духовного покоя. 
Любители искусств найдут в Кызыле настоящие культурные сокровища. Национальный музыкально-драматический театр и Тувинская государственная филармония им. В.М. Халилова предлагают разнообразные представления, от классики до современных экспериментальных произведений. 
Для любителей природы есть место для прогулок - ПКиО им. Н. Гастелло и Гора Догээ, откуда открывается захватывающий вид на город. 
Безусловно, сердце города - это Центральная площадь Кызыла, где всегда жизнерадостно и оживленно. Здесь вы можете почувствовать настоящий ритм города и его неповторимую атмосферу.

1.    Сквер «Центр Азии» 
... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 13.10.2023
Восхитительный город Кириши расположен в Ленинградской области России, удивительно богатый историей и культурой. Это место, где прошлое встречается с настоящим, а красота природы переплетается с творениями человека. В Кириши вы найдете всё: от историко-краеведческого музея, где каждый экспонат рассказывает свою уникальную историю, до мемориального комплекса «Эхо войны», где можно вспомнить о героизме и стойкости нашего народа. Церковь Рождества Пресвятой Богородицы украшает город своим величественным видом, а Дворец культуры «Кинеф» является центром культурной жизни города.
Прогуливаясь по живописной Волховской набережной и прекрасным паркам Культуры и Отдыха и Парком Поколений, вы почувствуете дух этого места и его неповторимую атмосферу. Памятники «Передний край обороны Киришей», Защитникам Киришской земли и Первостроителям напоминают о важных событиях и людях, которые сделали Кириши тем, что они сегодня есть. 
В этой статье мы с вами окунемся в удивительный мир достопримечательностей Кириши и узнаем больше о его богатой истории и культуре.

1.    Историко-краеведческий музей 
Историко-краеведческий музей в Киришах - это место, которое безусловно стоит посетить для всех, кто интересуется историей и культурой этого удивительного региона. Расположенный в городе Кириши, Ленинградская область, этот музей является истинным сокровищем, в кот ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 13.10.2023
Добро пожаловать в Лиски, город с богатым и уникальным культурно-историческим наследием. Здесь каждый уголок наполнен историей и красотой, которую стоит увидеть своими глазами. Архитектурно-археологический заповедник «Дивногорье» с его древними памятниками истории и природы поражает воображение. Историко-краеведческий музей и Историко-этнографический музей охоты позволят вам окунуться в колорит и традиции местных жителей. 
Множество церквей и соборов, включая Собор Владимирской иконы Божией Матери, Церковь Покрова Пресвятой Богородицы, Церковь Новомучеников Воронежских и Церковь Сицилийской иконы Божией Матери, открывают перед вами величие русского православия. 
Помимо этого, в Лисках есть множество мест для активного отдыха и развлечений: от знаменитой Аллеи Славы и Дворца культуры до Детской железной дороги и Парка культуры и отдыха. Природные достопримечательности также не оставят вас равнодушными: величественная Река Дон, живописные озера Богатое и Песковатское, таинственные Меловые пещеры и загадочная Гора Шатрище. 
И, конечно же, не забываем о Музее-ферме «Академия молочных наук», где вы сможете познакомиться с традициями и особенностями местного сельского хозяйства. 
Лиски - это город, который ждет того, чтобы вас удивить и вдохновить. Приглашаем вас в путешествие по этой невероятной местности, где каждое место имеет свою историю и уникальность.

1.    Архитектурно-археологический заповедник «Дивногорье»
... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 13.10.2023
Воркута, город с богатой историей и уникальной культурой, славится своими многогранными достопримечательностями, предлагая посетителям незабываемые впечатления и возможность погрузиться в удивительный мир Севера.


От музейных сокровищ и природных чудес до местных театральных представлений и культурных центров - Воркута обладает множеством интересных мест, готовых увлечь каждого, кто решит исследовать этот удивительный уголок России.
Музейно-выставочный центр приветствует посетителей своими экспозициями, раскрывая перед ними историю искусства и культуры города.
Заказник "Хребтовый" приглашает вас на увлекательное путешествие по потрясающим ландшафтам, где вы сможете встретить уникальные виды флоры и фауны.
Гора Пембой, могучая и величественная, предоставляет путешественникам возможность ощутить величие природы и насладиться захватывающими видами.
Верхне-Карский каньон - это место, где сливаются красота и драматизм природы, предлагая уникальные пейзажи и приключения.
Водопад Хальмер-Ю - это место, где вода витает в воздухе, образуя картины из водных кристаллов.
Краеведческий музей пронизывает вас глубокой историей Воркуты, рассказывая об истоках города и его развитии.
Музей им. К.Г. Войновского-Кригера предоставляет уникальную возможность окунуться в историю российской литературы.
Дворец культуры шахтеров - это место, где искусство и развлечения с ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 13.10.2023
Когда вы начинаете свое увлекательное путешествие по прекрасному городу Кстово, вам открывается мир удивительных исторических и современных достопримечательностей, которые наверняка оставят в ваших воспоминаниях незабываемые следы.


В этом маленьком уголке Нижегородской области располагаются места, о которых можно гордо сказать, что они делают Кстово неповторимым и уникальным местом для туристов.
Аквапарк "Атолл" приглашает вас окунуться в мир водных развлечений и приключений. Этот космический оазис водных аттракционов сделает ваше пребывание здесь незабываемым.
Зименковская радиоастрономическая обсерватория предлагает вам взглянуть на звездное небо в новом свете и погрузиться в мир космических исследований.
Церковь Казанской иконы Божией Матери удивляет своей красотой и исторической ценностью. Она является настоящим архитектурным шедевром.
Дом культуры "Нефтехимиков" становится местом для встреч, культурных мероприятий и искусства. Здесь можно насладиться выступлениями талантливых артистов.
Театр кукол открывает волшебный мир театральных представлений для детей и взрослых.
Историко-краеведческий музей приглашает вас на захватывающее путешествие в прошлое Кстово, позволяя понять его корни и культурное наследие.
Церковь Владимирской иконы Божией Матери и Церковь Сергия Радонежского впечатляют своей архитектурой и религиозной значимостью.
Часовня Александра Невского предоставляет спокойное уедин ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 13.10.2023
Биробиджан, административный центр автономного округа Еврейская автономная область, располагает богатым культурным и историческим наследием.


Этот небольшой, но уникальный город предлагает посетителям множество увлекательных достопримечательностей, представляющих историю и культуру этой региона в самом разнообразном и увлекательном свете.
Одной из самых замечательных достопримечательностей, впечатляющей своей красотой и символикой, является Фонтан Менора. Этот фонтан представляет собой исторически важный арт-объект, символизирующий свет и надежду для еврейской общины в этом регионе. Фонтан Менора стал важным центральным элементом еврейской культуры и традиции в Биробиджане.
Еще одним выдающимся сооружением является Телебашня, возвышающаяся над городом и предоставляющая уникальную панораму окрестностей. Отсюда вы можете насладиться великолепными видами на Биробиджан и окружающие природные уголки.
Краеведческий музей – это сокровищница истории и культуры Еврейской автономной области. Здесь посетители могут погрузиться в богатое наследие этого уникального региона и узнать больше о его населении, традициях и исторических моментах.
Путешественники, интересующиеся искусством и современной культурой, обязательно должны посетить Музей современного искусства, где они смогут оценить коллекцию современных художественных произведений, которые отражают дух времени.
Музыкально-драматический театр в ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 13.10.2023
Путешественники, оказавшиеся в прекрасном городе Нижневартовске, обнаружат богатое разнообразие достопримечательностей, способных удовлетворить самые изысканные вкусы и интересы.


От музейных сокровищ до удивительных театральных представлений, от культовых памятников до живописных природных уголков, это место способно впечатлить каждого.
В начале своего увлекательного путешествия по Нижневартовску, вы можете погрузиться в историю и культуру этого города, посетив Краеведческий музей имени Т.Д. Шуваева и Музей истории русского быта. Эти учреждения позволят вам окунуться в богатое прошлое региона и увидеть уникальные экспонаты.
Если вы цените искусство и культуру, не пропустите Дворец искусств, где вы сможете насладиться выдающимися выступлениями и выставками. Городской драматический театр также предлагает уникальные театральные произведения, которые увлекут вас в мир искусства и драмы.
Для любителей природы и активного отдыха рекомендуется посетить Заповедник «Сибирские Увалы», Парк Победы, и набережную реки Обь. Здесь вы сможете насладиться красотой природы, прогуляться по живописным местам и даже заняться различными видами спорта на свежем воздухе.
Культурные и религиозные аспекты также не останутся незамеченными. Поющий Фонтан и Площадь Нефтяников создают невероятную атмосферу для вечерних прогулок и отдыха. Храм Рождества Христова и Храм в честь Рождества Иоанна Пр ... Читать дальше »
« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 113 114 »