Рассказы о путешествиях


7 дневный маршрут: по странам мира. Топ 15: Азия Вьетнам, Иран, Катар, Киргизия, Китай, Таджикистан, Таиланд, Узбекистан, Африка Египет, Европа Беларусь, Греция, Франция, Европа/Азия Армения, Казахстан, Турция. Достопримечательности: городов РФ. Топ 15: Анапа, Великий Новгород, Выборг, Екатеринбург, Калязин, Махачкала, Пермь, Плёс, Пятигорск, Саратов, Сергиев Посад, Серпухов, Углич, Чебоксары, Элиста.
Автор: Пришвин-Михаил / 27.11.2023
Добро пожаловать в Хошимин, захватывающий город, ставший синонимом динамичного развития и богатой истории.



Здесь, среди современных небоскребов и оживленных улиц, вы обнаружите уникальные исторические и культурные богатства, которые делают этот город таким привлекательным для туристов.
Погружение в историю начнем с Музея военной истории, где вы сможете пройтись по страницам военных событий, формирующих современный Вьетнам. Затем отправьтесь к Пагоде Жак Лам, величественному храму, ставшему символом спокойствия в сердце этого энергичного города.
Продолжим путешествие в прошлое, посетив Дворец Независимости, свидетельство истории борьбы за независимость страны. Величественный Собор Сайгонской Богоматери приглашает вас на мгновение внутрь себя, где сливаются религиозная атмосфера и архитектурная красота.
Пройдите через двери Центрального почтового отделения, где история и современность соединены в этом архитектурном шедевре, а затем перейдите на улицу Донгхой, где тусклые огни и фирменные блюда создают атмосферу настоящего городского праздника.
Оперный театр, величественное здание с колоннами и утонченной атмосферой, приглашает вас окунуться в мир искусства. Продолжите свое путешествие в Музей истории Вьетнама, где вы погрузитесь в богатство культуры и традиций этой удивительной страны.
Не забывайте о духовной стороне путешествия, посетив Каодайский храм, где цветы и ароматы сливаются в уникальный ритуал. Отправьтесь в Музей традиционной вьетнамской медицины, где секреты заботы о здоровье передаются из поколения в поколение.
Прогуляйтесь по зеленым аллеям Парка Тао Дан, где природа и городской стиль сочетаются в гармонии. Погрузитесь в аутентичную атмосферу Южного Сайгона, где каждый уголок таит в себе уникальные истории.
Завершите свое увлекательное путешествие, оглядываясь на Здание Народн ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 27.11.2023
Добро пожаловать в Доху, бриллиант среди перлов в сердце Катара, где современный роскошь переплетается с богатой историей, и каждое уголок города приглашает вас на увлекательное путешествие.



Это место, где величественные небоскребы украшают горизонт, а архитектурные шедевры раскрывают многовековые тайны.
В мозаике изумительных достопримечательностей Дохи, первым, что привлекает взгляд, — это величественный Музей исламского искусства, который словно хранитель богатства и красоты исламской культуры. Пройдя через его вратa, вы отправитесь в увлекательное путешествие по времени и пространству, в объятия изысканных произведений искусства.
Не менее захватывающая Культурная деревня Катара предстанет перед вами как живой оазис искусства и традиции. Это место, где сливаются старые обычаи и новаторский дух, создавая атмосферу, полную вдохновения и уважения к богатой культурной наследству страны.
Продолжая свой путь, вы окунетесь в будущее, исследуя высокотехнологичный парк Doha Quest и Oxygen Park — источники волнующих впечатлений и открытий. Здесь современные технологии и природные красоты соединяются в гармонии, вдохновляя к умному отдыху и радостному погружению в мир науки и приключений.
Национальный музей Катара, как открывающая страница истории страны, приглашает вас в путешествие по времени, рассказывая захватывающие истории и демонстрируя богатство культурного наследия. В этом музее, словно в книге с неиссякаемым сюжетом, каждая выставка — это глава, открывающая новую страницу в истории Катара.
Художественная галерея Аль-Ривак в Дохе станет вашим путеводителем в мир искусства, где каждая картина — это отражение души художника и мозаичная часть богатства культурного наследия. Здесь встречаются стили, цвета и формы, создавая уникальный арт-коллаж, который течет сквозь время и пространс ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 25.11.2023
Башкортостан, славящийся своим уникальным культурным наследием и богатым природным разнообразием, является истинной жемчужиной в сердце России. От таинственной Каповой пещеры, известной своими древними наскальными рисунками, до живописного Голубого озера, которое поражает своей невероятной глубиной и яркостью цвета - каждый уголок этой земли пропитан неповторимым шармом и историей. 
Встречайте величественные Стерлитамакские шиханы, уникальные геологические образования, и таинственную гору Ямантау, окруженную легендами и мифами. Почувствуйте силу водопадов Кук-Караук и Гадельша, окунитесь в спокойные воды озера Аслыкуль или Юмагузинского водохранилища. 
Гора Ауштау, павловское водохранилище, величественный поселок Айгир, источник Красный Ключ, Айский фонтан около Лаклов и уникальные Куселяровские сернистые источники - каждое из этих мест имеет свою неповторимую историю и уникальную атмосферу. 
Приглашаем вас в Национальный парк "Башкирия", который удивит вас своим биоразнообразием и красотой пейзажей, и в удивительную "Русскую Швейцарию", где вы почувствуете себя где-то в сердце Европы. Зимой не пропустите горнолыжный комплекс Куш-Тау, который обещает незабываемые впечатления. 
И, конечно же, не забудьте посетить Ботанический Сад-институт УНЦ РАН, насладиться красотой местного мечети-маяка Ляля-Тюльпан и увидеть собственными глазами величественный Учалинский карьер. Башкортостан с его богатыми достопримечательностями ждет вас, и мы уверены, что он оставит у вас только самые яркие и незабываемые впечатления.

1.    Капова пещера
... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 25.11.2023
Брянская область, потайной жемчужиной западной России, соблазняет своими уникальными достопримечательностями и неповторимыми пейзажами. Этот край восхитительных озер, как Вьюнки, Круглое, Святое, Белоголовль и Ореховое, отличается уникальной природной красотой и является местом, где можно окунуться в глубокий и медитативный отдых. 
Река Десна, величественная и мощная, протекает через область, добавляя свежести и жизненной силы ее прекрасным ландшафтам. Любители истории и культуры найдут великое обогащение в Юдиновском музейном комплексе, где раскрыты страницы прошлого этого удивительного региона.
Конные прогулки в Локотском конном заводе оставят незабываемые впечатления, а экзотический мир Лимонария подарит ощущение путешествия в далекие тропические страны. Заповедник "Брянский лес" предлагает уникальные возможности для наблюдения за дикой природой и редкими видами животных. 
Присоединяйтесь к нам в этом путешествии по Брянской области, чтобы открыть для себя все ее чудеса и сокровища.

1.    Озеро Вьюнки
Среди буйствующих зеленых лесов и пышных ветровых полей Брянской области гордо возвышается одно из самых живописных чудес природы - Озеро Вьюнки. Это уникальное место, полное чарующего спокойствия и незабываемой красоты, оставляет в каждом туристе глубокий и неизгладимый след.
Озеро Вьюнки, расположенное в Суражском районе, просторное и очень глубокое. Своё название оно получило за вьюнки - рыб, к ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 25.11.2023
Раскинувшись на берегах Волги, Саратовская область славится своими необыкновенными природными красотами и богатым культурным наследием. Начиная от простирающегося вдоль волнующих вод Волги Национального парка "Хвалынский", где вы можете насладиться чистым воздухом сосновых лесов, до впечатляющего Утеса Степана Разина, который, согласно легенде, был свидетелем исторического прыжка великого возмутителя.
Поклонникам экзотики обязательно стоит посетить Кумысную поляну, где можно попробовать настоящий кумыс, а исторические энтузиасты могут отправиться на Гагаринское поле, где Юрий Гагарин приземлился после своего знаменательного полета в космос. 
Саратовская область также известна своими водопадами - Иргизским и Водопадом Чардымские камни, которые представляют собой настоящую радость для любителей природы. Для тех, кто ищет источники здоровья и релаксации, в области обильно представлены термальные источники: Хвалынские, Черемшанские и сероводородный источник "Фонтан".
Букеты диких пионов, ирисов и полей тюльпанов в Куриловской степи добавят вашему путешествию нотки романтики и незабываемых впечатлений. 
А богатое культурное наследие области представлено такими архитектурными шедеврами, как Немецкая кирха, Владимирский женский монастырь в Вольске и Церковь Троицы Живоначальной в Балаково. 
Приготовьтесь к путешествию, которое обещает быть насыщенным и ярким на каждой его стадии.

1.    Национальный парк «Хвалынский»
... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 25.11.2023
Иркутская область - это невероятно красивый и уникальный регион России, где каждый турист найдет что-то по душе. Это место, где величественное озеро Байкал встречается с бескрайними сибирскими ландшафтами, историческими памятниками и множеством природных достопримечательностей. 
Здесь вы можете исследовать культурное наследие региона, посетив музей под открытым небом "Тальцы" и музей "Ангарская деревня", где раскрываются традиции и обычаи местного населения. Также ваши путешествия могут вести вас по маршрутам Кругобайкальской железной дороги, предлагающей впечатляющие пейзажи и исторические здания. 
Остров Ольхон, крупнейший остров на Байкале, поражает своей природной красотой и духовностью, в то время как скала Шаманка является местом поклонения шаманов. Прибайкальский национальный парк и Витимский заповедник представляют собой рай для любителей дикой природы и треккинга. 
Озера Шара-Нур и Сердце, Уковский водопад, Кодарский хребет и горы Пихтовая и Ехэ-Ёрдо - это всего лишь некоторые из потрясающих природных объектов, которые ждут вас в Иркутской области. И, конечно, не забудьте о Мысе Хобой, который предлагает один из самых впечатляющих видов на Байкал. 
Иркутская область - это место, где природа и культура встречаются, создавая неповторимую атмосферу, которую вы никогда не забудете.

1.    Озеро Байкал
Озеро Байкал, расположенное в Иркутской области России, является одним из самых важных и впечатляющих природны ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 25.11.2023
Оренбургская область, невероятным образом совмещающая в себе европейские и азиатские традиции, всегда притягивала путешественников своими уникальными достопримечательностями. Проходящая через область река Урал символизирует границу между двумя континентами, которую можно перейти, пройдя по знаменитому пешеходному мосту Европа-Азия. 
Природные резерваты, такие как Оренбургский и Шайтан-Тау, предлагают уникальные экологические тропы, где можно познакомиться с редкими видами животных и растений. Кувандыкские, Губерлинские, Нагайские и Долгие горы приглашают любителей активного отдыха насладиться великолепными пейзажами и покорить вершины.
Любителям городского туризма будет интересно посетить культурный комплекс "Национальная деревня", где можно познакомиться с традициями разных народов, проживающих в области, а также музей истории Оренбурга, раскрывающий удивительные факты о развитии региона. 
Духовное умиротворение можно найти в Троицкой Симеоновой обители милосердия, а на набережной города, украшенной множеством скульптур и фонтанов, всегда приятно прогуляться. Не забудьте посетить канатную дорогу, с которой открывается потрясающий вид на город, и мемориальный комплекс-музей "Салют, Победа!", посвященный Великой Отечественной войне. А завершить экскурсию стоит в Казанском соборе, одним из величественных символов Оренбурга.

1.    Оренбургский заповедник
... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 25.11.2023
Новосибирская область – это удивительное место, где современная городская жизнь искусно переплетается с богатым природным наследием. Здесь вы найдете все: от красивых озер и водохранилищ до впечатляющих реликтовых рощ и заповедников, расположенных в тихих, уединенных местах, где природа еще остается нетронутой. Расположенное в центре Сибири, это место изобилует разнообразными достопримечательностями, которые по-своему уникальны и привлекательны.
Величественное Новосибирское водохранилище, живописное озеро Карачи, захватывающие дух природные заповедники Кирзинский и Мануйловский, величественные Бердские скалы, прекрасное Убинское озеро, озеро Горькое с его суровой красотой, водопады Беловский, Карпысакский и Бучило, которые поражают своей мощью и величием – все это дары природы Новосибирской области. 
А для тех, кто предпочитает городские достопримечательности, есть такие замечательные места, как реликтовая липовая роща, величественный Новосибирский государственный академический театр оперы и балета, впечатляющий Собор Александра Невского, который является местом паломничества для верующих, знаменитый Новосибирский зоопарк имени Р. А. Шило и, конечно, Новосибирский Академгородок – один из самых важных научных центров страны. 
Приглашаем вас в увлекательное путешествие по Новосибирской области, где каждый найдет что-то особенное для себя.

1.    Новосибирское водохранилище
Новосибирское водохранилище, из ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 25.11.2023
Ульяновская область, занимающая просторы восточной части России, всегда привлекала туристов своими яркими и разнообразными достопримечательностями. Этот регион обладает редкой комбинацией природных красот и культурного наследия. От величественных Сенгилеевских гор до мистической Никольской горы, от зеркальной глади Белого озера до изумрудной глубины Селищевой балки, от покрытых лесом Тушнинских холмов до величественной Арбугинской горы. 
Окунитесь в природную тишину Винновской рощи или ощутите спокойствие на Белолебяжьем озере. Воспользуйтесь возможностью прогуляться по берегам Юловского пруда или погрузиться в мир духовности в Жадовском Казанско-Богородицком мужском монастыре. 
Геопарк "Ундория" предлагает уникальное приключение, позволяя взглянуть на памятники природы, возраст которых исчисляется миллионами лет, а в Ундоровском палеонтологическом музее вы можете прикоснуться к древним ископаемым. 
Не забывайте о культурных жемчужинах Ульяновска: посетите Ленинский мемориальный комплекс, где вы узнаете о жизни и работе великого революционера, и проведите время в краеведческом и художественном музеях, где собраны уникальные экспонаты, рассказывающие о истории и творчестве этого региона. В завершение поездки прогуляйтесь по Александровскому парку, удивительному месту, где природа и искусство слились воедино.

1.    Сенгилеевские горы
Название «Сенгилеевские горы» в Ульяновской области, безусловно, говорит о собственной ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 25.11.2023
Курганская область — это уникальное место, где каждый путешественник может найти что-то по душе. Здесь можно побывать в уникальном природном парке, насладиться пейзажами озера Медвежье и Басказыкского водопада, погрузиться в мир дикой природы в заказнике «Белозерский». Река Тобол особенно привлекательна для любителей активного отдыха: здесь можно организовать пикник, рыбалку или катание на лодке.
Курганская область также известна своими историческими и культурными достопримечательностями. В Шадринске стоит посетить Спасо-Преображенский собор и попробовать знаменитые шадринские минеральные воды. В Далматово вы найдете Успенский монастырь, который поражает своей архитектурой и историей. Не менее интересным является и Свято-Казанский Чимеевский мужской монастырь.
Для любителей ботаники есть Просветский дендрарий, а для ценителей истории авиации — музей авиации в Кургане. И, конечно, не стоит забывать о многочисленных ландшафтных парках, которые приятно посетить в любое время года.

1.    Шадринские минеральные воды
Название "Шадринские минеральные воды" уже само по себе вызывает интерес и возбуждает фантазию. Это уникальное природное явление расположено в Курганской области России, в городе Шадринске и его окрестностях. 
Шадринске минеральные воды — это целый массив источников, которые на протяжении веков были изучены и использованы в лечебных целях. Эти источники образовал ... Читать дальше »
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 111 112 »