21:24

Геделонский замок позволит очутиться в 13 веке

Геделонский дворец По сообщению Travelnews24.ru, в настоящий время проект Геделон, представляющий собой обширную исторический эксперимент, строительство которого ведется только средневековыми методами, позволит окунуться в эпоху средневековья и полностью насладиться ее атмосферой.

Проект Геделон начался в 1997 году во Франции, регион Бургундия. Возглавил его местный владелец Мишель Гийо и бывшая бизнес-леди Мэрилин Мартин.

По словам Мэрилин, на начальном этапе задуманного строительства все считали это дурацкой идеей, но нам удалось откинуть весь негатив, сконцентрироваться и все получилось. Через 17 лет их видение превратилось в реальность, где посредине леса в заброшенной местности воссоздается средневековый замок.

Так что, сегодня строящийся Геделон привлекает почти 300000 туристов в год, которые совершают путешествие во времени и оказываются в 13 столетии.

Здесь вовсю кипит работа, и строители все делают как в средние века – добывается камень в каменоломне, который везут на телеге, получают строительный раствор из глины и песка, ожигают черепицу и обрабатывают древесину, в общем, все делается на месте от веревок и пил до черепицы. Персонал в количестве 70 человек одет по всем канонам 13 столетия. Кроме того по рецептам того времени готовится и пища.

Ну и каждый желающий может попробовать свои силы и поработать на средневековой стройке.
Просмотров: 934 | Добавил: Миклухо-Маклай-Николай | Теги: Геделонский замок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последнее о городах и странах
Последнее о замках