11:36

Ирландский замок Эшфорд признан лучшим отелем в мире

Ashford Castle ночью Самый настоящий средневековый замок Эшфорд (Ashford Castle) переделанный в настоящее время в роскошный отель признан лучшим отелем мира, сообщает Euromag.ru со ссылкой на «DailyMail».

Замок совсем недавно открылся после крупномасштабной реконструкции и теперь является членом организации «Ведущие отели мира».

Расположен замок на берегу озера Лох-Корриб. Аристократический замок-отель покоряет своей атмосферой, неповторимым и уникальным дизайном 82 роскошных номеров и великолепным сервисом. Конечно же, номера стоят недешево.

Кстати, здесь находится первая в Ирландии школа по разведению и подготовке ловчих птиц.

Гостям отеля предлагаются разные развлечения: стрельба из лука, игра в гольф, рыбная ловля у озера и катание на лошадях. У постояльцев отеля есть возможность приручить пустынного канюка (только под присмотром специалиста) и познакомиться с местной совой по имени Дингл. Сова обучена доставлять обручальные кольца и любовные письма для свадебных церемоний и церемоний венчания.

Замок Эшфорд – один из старейших замков Ирландии, построен в XIII веке представителями англо-норманнского рода Бёрков. За свою жизнь замок сменил многих хозяев. В 1910 году известный предприниматель в гостиничном бизнесе Ноэль Хуггард превратил замок в отель.
Просмотров: 1565 | Добавил: Миклухо-Маклай-Николай | Теги: замок Эшфорд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последнее о городах и странах
Последнее о замках