16:08

Из Лиссабона в Коимбру

Коимбра - четвертый по величине город в Португалии. По сравнению с Порту и Лиссабоном, он менее посещаем, что, как по мне, является ошибкой. Он известен главным образом своим университетом, который является одним из старейших университетов в Европе. Коимбра находится на полпути между Порту и Лиссабоном, что делает ее лучшим местом для поездки на выходные. Итак, чтобы помочь вам спланировать этот удивительный маршрут из Лиссабона в Коимбру на выходные, мы составили для вас оптимальный маршрут.

Лучшее время для посещения Коимбры

Лето в Коимбре довольно теплое, температура поднимается до 35 °C. В сезонном отношении весна и осень (май-октябрь) являются наиболее предпочтительным временем для посещения Коимбры. Погода достаточно теплая, чтобы гулять по красивым улицам, но не слишком яркая, чтобы вы загорели. Однако это пиковое время для посещения города туристами, поэтому отели стоят дорого. 

Для бюджетного путешественника зима - более идеальное время для посещения Коимбры. Народу меньше, а гостиницы доступны по цене. В зимний сезон в городе процветает студенческая активность, повсюду проходят различные культурные мероприятия. Город становится живым благодаря студентам, фестивалям и оживлению. Поскольку Коимбра является университетским городом, большинство событий в нем вращается вокруг преобладающей студенческой жизни.

Как добраться из Лиссабона в Коимбру
Лиссабон - Коимбра на поезде



Поезд - лучшее средство для путешествия из Лиссабона в Коимбру. Поездка из Лиссабона в Коимбру на поезде занимает от 1:30 до 2 часов. Фактически, это самый быстрый способ добраться из Лиссабона в Коимбру, даже если это не самый дешевый вариант.  

Существует два типа поездов из Лиссабона в Коимбру - Alfa Pendular и междугородние. Поезд Alfa Pendular идет из Лиссабона в Коимбру около 1:30 часов, а междугородний - около 1:50 часов. Билеты можно заказать заранее в кассах на вокзалах или через Интернет. Стоимость билета составляет около 22,80 евро (по состоянию на 31 января 2020 года, 22:10) на поезда Alfa Pendular и 19,20 евро (по состоянию на 31 января 2020 года, 22:10) на междугородние поезда.

Все поезда из Лиссабона в Коимбру отправляются со станции Oriente в Лиссабоне, некоторые другие - со станции Santa Apolonia. В Коимбре есть два вокзала, а именно Коимбра А и Коимбра Б. Коимбра А находится недалеко от центра города, а Коимбра Б - в нескольких километрах. Однако Коимбра Б является главным вокзалом, поскольку большинство поездов, следующих из Лиссабона, останавливаются именно там, в отличие от Коимбры А, где междугородние поезда не останавливаются. Поэтому лучше взять такси от станции Коимбра B до центра города.

Поезда с этих станций отправляются часто. Поэтому вам не придется беспокоиться о том, как сесть на поезд. Обычно поезд ходит с интервалом в час. 

Лиссабон - Коимбра на автобусе

Путешествие на автобусе из Лиссабона в Коимбру - самый доступный способ. Однако он занимает больше времени, чем поездка на поезде (около 2:20 часов). Rede expresso - лучшая лиссабонская междугородняя автобусная компания с комфортабельными и недорогими автобусами. Поездка в одну сторону из Лиссабона в Коимбру стоит около 13,80 евро (по состоянию на 31 января 2020 года, 22:10). Автобусы отправляются в Коимбру каждый день, ежедневно совершается около 25 рейсов. Большинство междугородних автобусов отправляются с автовокзала Sete Rois и останавливаются на станции Terminal Rodoviario Coimbra в Коимбре.

Как добраться до Коимбры из Порту
Порту - Коимбра на поезде

Лучший способ добраться до Коимбры из Порту - это поезд. Дорога из Порту в Коимбру займет от 1:05 до 1:15 часов. Два железнодорожных экспресса - Intercidades и Alfa Pendular - соединяют Порту с Коимброй. Стоимость проезда на Alfa Pendular составляет около 17,20 евро (по состоянию на 31 января 2020 года, 22:10), а на Intercidades - 13,60 евро (по состоянию на 31 января 2020 года, 22:10). По сравнению с Intercidades, Alfa Pendular является более комфортным и быстрым поездом, который доезжает до Коимбры за 1:15 часа, в отличие от Alfa Pendular за 1:05 часа. 

Поезда отправляются со станции Porto Campanhã и доезжают до станции Coimbra B. Ни одна из станций не находится в центре города, что немного мешает. 

Из Порту в Коимбру на автобусе

Главная междугородняя автобусная компания Rede Expressos обеспечивает 18 прямых рейсов из Порту в Коимбру. Путешествие на автобусе - самый доступный способ добраться до Коимбры из Порту. Это занимает больше времени, чем на поезде (1:25 часа), но билеты дешевле - всего 11,90 евро (по состоянию на 31 января 2020 года, 22:10) в одну сторону. Автобусы Rede Expressos обычно отправляются с автовокзала Campo 24 de Agosto в Порту и останавливаются на станции Terminal Rodoviario Coimbra в Коимбре.

Карта Коимбры
Что посетить в Коимбре



Коимбра - университетский город и одно из лучших мест для посещения в Португалии. Поэтому большинство событий в нем происходит под влиянием студенческой жизни. В начале студенческого учебного года здесь можно увидеть митинги, старые студенты поют и танцуют. Здесь царит оживление, вызванное как новичками, так и старыми студентами, которые просто рады вернуться. Итак, следуйте с нами по этому маршруту, и у вас будут потрясающие выходные.

Прогуляйтесь по району Републикас



Нашей первой остановкой в этот день будет район Републикас. Это студенческий квартал, где проживают студенты Университета Коимбры. Это интересный район для прогулок. Вы можете увидеть различные плакаты об изменении климата или граффити на стенах, борющиеся за различные вопросы, такие как демократия и т.д. Републикас - это как дома сестер милосердия. Они являются оригинальной формой академической жизни в Коимбре. 

Он находится рядом с большинством других мест, которые мы собираемся посетить, поэтому не пропустите это место. Там вы сможете лучше понять студенческую жизнь, а также студенческие союзы. Эти районы имеют очень анархический характер.

Университет Коимбры



Наша следующая остановка - Университет Коимбры. От района Републикас (как показано на карте Коимбры) до Университета Коимбры можно дойти пешком всего за 7 минут. Университет, который является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, - это сердце и душа города. Это самый старый университет в Португалии и один из старейших университетов в Европе. 

Ни одна настоящая поездка в Коимбру не может быть полной без посещения университета. Архитектура университета поражает воображение. Чтобы увидеть некоторые здания, необходимо получить пропуск, но большинство из них можно посетить и без пропуска. Если вы приедете туда в начале учебного года, вы сможете увидеть, как студенты собираются на территории университета, поют и танцуют. Это так освежает и оживляет!

Библиотека Коимбры



Библиотека Коимбры находится всего в 3 минутах ходьбы от Университета Коимбры (как показано на карте Коимбры). Это один из лучших примеров архитектуры барокко в Португалии. Известная также как библиотека Жоанина, она насчитывает более 55 000 книг. Интерьер абсолютно захватывающий и великолепный. Для посещения библиотеки Жоанина необходимо приобрести пропуск, но если вы любите книги или архитектуру, это место стоит потраченных денег.

Монастырь Санта-Клара-а-Велья

Наша следующая остановка, как показано на карте Коимбры, - монастырь Санта-Клара-а-Велья. От библиотеки Жоанина до него можно дойти пешком примерно за пятнадцать минут. Он открыт со вторника по воскресенье. 

Расположенный у берегов реки Мондегу, он является идеальным местом для отдыха и созерцания красоты города.

Насладитесь сеансом живой музыки фаду



Фаду - это тип музыки, который можно проследить до 1820-х годов в Лиссабоне. Стиль музыки фаду в основном связан с пабами, кафе и ресторанами. Существует два типа музыки фаду - из Лиссабона и Коимбры. Португальцы говорят о фаду как о стиле жизни. Хотя фаду поют и мужчины, и женщины, в Коимбре фаду поют в основном мужчины. В Коимбре фаду исполняют студенты университетов, которые играют его в пабах, ресторанах и на улицах. 

Fado Hilario - известное место, где звучит живая музыка фаду. Это симпатичное кафе с живой музыкой фаду, исполняемой студентами или другими музыкантами. Оно названо в честь Аугусто Хиларио да Коста Алвеса, первого португальского исполнителя фаду.

A Capella - еще одно известное место, где звучит живая музыка фаду. Это часовня 14-го века, которая затем была перестроена в бар. Здесь царит завораживающая атмосфера. 

Где остановиться в Коимбре



Serenata Hostel Coimbra


Он расположен всего в нескольких километрах от Старого собора. В хостеле красивые комнаты с фресками ручной росписи по всему периметру. Обстановка очень уютная и приятная. Из некоторых номеров можно увидеть Старый собор. Рядом с хостелом много ресторанов, так что для гурманов это идеальное место для знакомства с местами. 

Отель Ibis Coimbra

Отель Ibis Coimbra расположен в центре Коимбры. Номера красиво оформлены и хорошо меблированы. Удачное расположение отеля облегчает посещение туристических достопримечательностей. 

B&B Hotel Cantanhede

B&B Hotel Cantanhede - еще один прекрасный отель с красивым интерьером и отличной атмосферой. Люди здесь очень отзывчивые и гостеприимные. Отель расположен в хорошем месте, что облегчает доступ к туристическим местам.

Что поесть в Коимбре
Bacalao (треска)



Bacalao означает "треска". Это одно из самых популярных блюд во всей Португалии, а также в Коимбре. Его можно приготовить по-разному, в зависимости от того, как вам больше нравится. Самые распространенные среди них - bacalao dorado (золотая треска) и bacalao à brás (соленая треска). Бакалао можно попробовать в любом ресторане Коимбры. Solar de Bacalhau - это ресторан, где подают различные виды блюд из трески, и его стоит попробовать. 

Prego (сэндвич со стейком)



Прего - это португальский бутерброд с мясом. Это один из основных продуктов питания в Коимбре. Он очень похож на бургер, но хлеб и сыр используются другие. Вы можете получить его в любом месте Коимбры, и, скорее всего, в большинстве мест он будет хорошим. Это обязательное блюдо, если вы находитесь в Коимбре.

Боло де болача (бисквитный торт)

Это вкусный десерт, который можно найти в кафе и пекарнях. Торт готовится из бисквита, сливок и небольшого количества кофе для придания аромата. Его любят все, и он очень аппетитный. Боло де болача можно попробовать в Briosa Pastelaria - одном из лучших десертных кафе в Коимбре. 

Как правильно спланировать маршрут по Португалии

Португалия - прекрасное место с богатой культурой и наследием. В этой прекрасной стране есть множество мест, которые стоит посетить. Поэтому наше руководство по планированию идеального маршрута по Португалии может избавить вас от FOMO и мук планирования. От отелей до мест для посещения - здесь есть все, что вам нужно знать.



Вот несколько советов, которые помогут сделать поездку в Португалию достойной:

Попробуйте новые блюда: Всегда пробуйте новые блюда, когда посещаете новые места. Португалия богата морепродуктами. Так что не пропустите это. Попробуйте блюда местной кухни, чтобы получить эксклюзивное представление об их наследии.

Пользуйтесь общественным транспортом: В Португалии очень хорошо развито транспортное сообщение: трамваи, метро и автобусы. Поэтому вместо того, чтобы арендовать такси, вы можете сесть в трамвай или поехать на метро, чтобы добраться куда угодно.

Выучите немного португальского: Всегда лучше, если вы знаете немного иностранного языка, когда посещаете чужую страну. Несмотря на то, что в Португалии все говорят по-английски, выучить несколько фраз на португальском будет полезно. Это весело и может пригодиться в любой момент, как знать!

Коимбра - один из лучших городов для посещения в Португалии. Итак, мы надеемся, что у вас будет веселая и интересная поездка по Португалии. Если вам нужна помощь в составлении маршрута по Португалии, посмотрите этот пост. До следующего раза!
Просмотров: 302 | Добавил: Врангель-Фердинанд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последнее о городах и странах
Последнее о замках