22:52

Как отпраздновать День взятия Бастилии в Париже

Ежегодно 14 июля Франция отмечает свой национальный праздник. Если в западных странах мы знаем этот день как День взятия Бастилии, то во Франции он называется le 14 Juillet (14 июля) или la fte nationale (национальный праздник).

Самый важный национальный праздник Франции отмечается в честь штурма Бастилии в 1789 году, который стал поворотным моментом во Французской революции, что в конечном итоге привело к концу монархии.

Праздники и торжества проходят по всей стране, но неудивительно, что в столице страны, Париже, в течение всего дня проходит множество мероприятий для всех желающих. Если вы празднуете в городе любви, вот лучшие варианты мероприятий и впечатлений, которые нельзя пропустить.

Посмотрите военный парад в День взятия Бастилии


С 1880 года каждое утро в День взятия Бастилии проводится военный парад, который начинается у Триумфальной арки и проходит по Елисейским полям до площади Согласия.

Начиная с 10 часов утра, трубы и горны возвещают о прибытии президента Французской Республики к Триумфальной арке. После этого под звуки барабанов элитные подразделения французской армии проходят парадом по Елисейским полям, а военные самолеты проносятся над головой, распространяя дым синего, красного и белого цветов.

Поскольку это самый старый и самый большой регулярный военный парад в Европе, здесь бывает очень многолюдно. Если вы хотите увидеть парад, приезжайте пораньше - большинство станций метро и прилегающих дорог закрываются с 8 утра до 12 пополудни.

Воспользуйтесь бесплатными открытиями


Несмотря на национальный праздник, многие музеи и достопримечательности Парижа остаются открытыми. Хотя большинство людей в городе концентрируются вокруг парада, это отличное время для посещения популярных музеев, включая Лувр, Музей д'Орсэ и Версальский замок.

Посмотрите вечерний фейерверк



Кульминацией дня является концерт и фейерверк в конце вечера. В 21:15 у подножия Эйфелевой башни на Марсовом поле начинается бесплатный концерт классической музыки в исполнении Национального оркестра Франции и хора Радио Франции. После концерта (который завершается исполнением оркестром национального гимна Франции "Марсельеза") начинается зрелищный фейерверк. Фейерверк стартует в 11 часов вечера и длится 35 минут.

Посетите бал пожарных (Les Bals des Pompiers)

В Париже существует причудливая традиция: 13 и 14 июля пожарные части открывают свои двери для публики, чтобы провести Бал пожарных (Bals des Pompiers). Эти гала-вечера, которые устраивают пожарные станции города, сопровождаются дискотечными огнями, музыкой, напитками и танцами. Плата за вход может варьироваться в зависимости от станции, однако большинство из них просят только пожертвовать на входе, а вырученные средства направляются на благотворительность или улучшение материально-технической базы.
Просмотров: 362 | Добавил: dimaziz | Теги: путешествие, День взятия Бастилии, париж, франция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последнее о городах и странах
Последнее о замках