15:51

Легенда замка Химэдзи

Японский замок Химэдзи Совсем скоро вновь распахнет свои двери для туристов один из древнейших замков Японии – Химэдзи. Замок долгое время находился на реконструкции, сообщает ИА АРД.

Это самый популярный японский замок, и его легенда о призраке-девушке лежит в основе истории о Садако и колодце. Эта история в свою очередь легла в основу книги и в дальнейшем, знаменитого фильма ужасов «Звонок».

Как гласит легенда, в колодец на территории замка сбросили тело служанки Окику, которую ошибочно обвинили в краже ценного блюда. Но ее все же постигла смертная казнь за кражу семейной драгоценности. С тех времен, по ночам плач девушки доносится из глубины колодца.

Первоначально замок выполнял роль крепости, построенной в 1346 году, в 1577 году он превращается в роскошный дворец с 25 башнями, в 1601 году после 9-летнего ремонта приобрел свой нынешний вид. Замок считается образцом японской архитектуры.

В 1931 году замок получил статус культурного наследия ЮНЕСКО. И вот, после многолетней реконструкции он торжественно откроется в марте 2015 года.
Просмотров: 915 | Добавил: Миклухо-Маклай-Николай | Теги: Замок Химэдзи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последнее о городах и странах
Последнее о замках