22:06

Лучшие зимние курорты Болгарии

Зима - идеальное время для посещения Болгарии, одного из самых недооцененных европейских направлений. Доступные цены, гостеприимные люди и природные достопримечательности способны зарядить вас энергией на весь год. Хотя летом Болгария очаровывает своими пляжами с золотым песком, ее зимние курорты подарят вам дух Рождества и множество развлечений. 

Лучшие направления для зимнего отдыха в Болгарии

Если вы хотите иметь свою личную зимнюю страну чудес, вам необходимо убедиться, что вы правильно выбрали место. Хотя все курорты в этом списке считаются лучшими вариантами, один из них может показаться вам более привлекательным, чем остальные. Следуйте своей интуиции, но не забудьте составить список плюсов и минусов.



1. Боровец
Помимо множества лыжных трасс, вам предложат помощь профессиональные знаменитые инструкторы. Вы можете записаться на групповые или индивидуальные занятия и научиться кататься на лыжах или улучшить свои навыки. Здесь есть самая длинная велосипедная трасса, которая открыта в теплое время года. Боровец может предложить широкий выбор отелей, от пятизвездочных вариантов до спа и деревянных хижин в лесу.



2. Банско
В Банско есть впечатляющие лыжные трассы для новичков, лыжников среднего уровня и профессионалов. Почти все трассы оборудованы снегоуборочными машинами и не зависят от погоды. Здесь есть кабинные бугельные подъемники, вмещающие до 8 человек, кресельные подъемники и подъемники для детей.



3. Пампорово
Этот горнолыжный курорт оснащен всем необходимым для вашего путешествия. Тем не менее, будьте готовы к тому, что здесь будет много других лыжников, которые приезжают сюда, чтобы насладиться зимним отдыхом и захватывающими видами. Снежанка - самая высокая вершина, с которой начинается лыжная трасса. Ее высота составляет от 4600 до 6300 футов. Это место входит в 100 лучших туристических объектов Болгарии.



4. Добриниште
Этот курорт расположен на горе Пирин, излюбленном месте пеших туристов и путешественников по всей стране. Если вы хотите получить полную релаксацию, вы можете попробовать широкий выбор бассейнов с минеральной водой, которая естественно горячая в течение всего года. Если вы опытный турист или лыжник, вы можете отправиться на вершину горы Безбог. От хижины Гоце Делчев есть кресельный подъемник.



5. Витоша
Витоша - это природный парк, созданный еще в 1934 году. Это первый парк такого рода, который появился на Балканах. На его территории находятся два больших заповедника. Вы можете посетить Турф и Бистрицу. Турф считается биосферным заповедником. Курорт предлагает 14 горнолыжных трасс с разными уровнями сложности для всех желающих. Самые популярные горнолыжные центры - "Конярника-Ветроваля" и "Алеко". Туда можно подняться на кабинной канатной дороге.

Какой курорт посетить?
Если вы запутались в количестве лучших курортов Болгарии и не знаете, какой из них выбрать, подумайте о своих основных требованиях. Витоша - самый близкий к городу и легкодоступный, а Добриниште предлагает бассейны. Пампорово имеет уникальные горы, Боровец привлекает своими неповторимыми пейзажами, а Банско - популярное место для проведения отпуска. 

Вы можете начать с одного из них и посещать другие один за другим, год за годом
Просмотров: 303 | Добавил: dimaziz | Теги: Лучшие зимние курорты Болгарии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последнее о городах и странах
Последнее о замках