11:50

Покупателя Бленкинсопского замка ожидает бесплатный бонус – призрак

Старинный Замок Бленкинсоп Как сообщает интернет-журнал «Элитное.РУ», необычное рекламное объявление о продаже средневекового Бленкинсопского замка в Северной Англии обнаружено на сайте по продаже европейской недвижимости.

Объявление сопровождалось буквально следующим текстом: «Если у вас есть свободные 429 тыс. долларов, вы любите историю и не против поселиться с Белой леди, то этот замок для вас».

Предполагают, что замок был построен в XIII веке, о чем свидетельствуют летописи 1339 года о разрешении его строительства. По легенде, 600 лет назад здесь жил некий Брайн де Бленкинсоп, жаждущий огромных богатств. Он взял в жены простую француженку, которая обладала огромным сундуком с золотом. Но она спрятала несметные богатства в замке, и, несмотря на пытки мужа, не открыла своей тайны. С того времени, леди охраняет старинный замок. Издание io9.com в конце публикации издания задало любопытный вопрос читателям: «Как думаете, а это золото все еще там?».

Видимо, используя последний шанс продать замок, изобретательный брокер придумал такой рекламный ход с целью привлечь внимание потенциального покупателя старинной недвижимости.
Просмотров: 942 | Добавил: Миклухо-Маклай-Николай | Теги: Замок Бленкинсоп | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последнее о городах и странах
Последнее о замках