08:44

Самые дорогие замки Европы

Французский замок Chateau Soligny Как сообщает «Русская Планета», европейские замки – это в основном объекты класса люкс, покупка которых недоступна для большинства россиян. Но этот сегмент рынка интересен с точки зрения архитектуры и описания средневековых сооружений.

Цена замка, как отмечают эксперты, зависит от некоторых факторов: исторической значимости, архитектуры, состояния, знаменитости бывших владельцев.

Международным специалистом агентства международной недвижимости «Tranio.Ru» составлен рейтинг десяти выставленных на продажу самых дорогих замков Европы. Цены указаны в евро.

55 млн. – пятиэтажный замок 1868 года неоготического стиля (Канны, Франция). Он расположен напротив крепости, в которой находился загадочный узник в железной маске.

2. 53 млн. – готический замок 1450 года (Доль, Франция).

3. 43 млн. – замок 1690 года (Версаль, Франция).

4. 35 млн. – замок императора Тиберия Августа, построен во времена Римской империи (Капри, Италия). Замком владели многие знаменитости.

5. 21 млн. – замок частично строившийся в XVI и XIX веках (Савинье-л`Эвек, Франция).

6. 20 млн. – средневековый замок, построенный в 1300 годах (Лимож, Франция).

7. 18 млн. – отреставрированный замок XVIII века, находится недалеко от Парижа (Иль-де-Франсе, Франция).

8. 16 млн. – по этой цене выставлены на продажу 2 замка. Классический французский замок XVII века, отреставрирован в начале XIX века (Иль-де-Франсе, Франция). Замок построил в 1680 году известный архитектор во времена Людовика XVI (Бордо, Франция).

9. 15 млн. – также представлены 2 объекта. Замки построены в 1890-х годах (Лион, Тур, Франция).

10. 13 млн. – вилла La Dimoradel Tempo неоготического стиля, построена в эпоху средневековья (Перуджа, Италия).

Как видим, в основном представлены замки Франции. По словам экспертов, можно приобрести замки и за более низкую цену. К примеру, средневековый замок XII века, расположенный недалеко от немецкого Бонна продается за 4, 7 млн. евро.
Просмотров: 997 | Добавил: Миклухо-Маклай-Николай | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последнее о городах и странах
Последнее о замках