11:49

Среди самых интересных достопримечательностей Кипра выделяются три замка – Колосси, Пафосский и Святого Иллариона

Кипрский замок Колосси Исторические достопримечательности Кипра показывают его богатую и разнообразную историю с большим разнообразием древних и архаичных руин и средневековых замков, сообщает InfoNIAC.ru.

Из всех достопримечательностей этого острова хочется выделить самые интересные, в числе которых: Средневековый замок Колосси, построил его король Гуго I де Лузиньян в начале XIII века. Замок, своего рода напоминание важности Кипра для Европы при крестовых походах. Замок является отличным образцом средневековой архитектуры.

Пафосский замок основан в первой половине XIII века на месте дозорной башни в Пафосе. За время своего существования он служил крепостью, тюрьмой и даже складом. С 1935 года замок является главной достопримечательностью Пафоса.

Замок Святого Иллариона – представляет собой самые красивые руины на всем Средиземноморье. Сначала на месте замка был монастырь. В честь монаха, который выбрал именно это место для своего скита, и было названо сооружение. Спустя несколько лет монастырь был укреплен византийцами и стал служить оборонительным сооружением от набегов арабских пиратов.
Просмотров: 2542 | Добавил: Миклухо-Маклай-Николай | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последнее о городах и странах
Последнее о замках