20:17

Территорию Уорикского замка планируют застроить новыми зданиями

Уорикский замокПротив строительства коттеджей на территории средневекового Уорикского замка выступают жители района, где находится эта историческая достопримечательность, сообщает газета «Достижения».

Компания Merlin Entertainment, которая организует экскурсии в замковый комплекс, пытается в местном Совете утвердить план строительства на замковой территории коттеджного поселка из 20 домов  в стиле средневековья, 5 домов на деревьях, 41 палатку и площадку для банкетов. По их плану, в год  здесь можно было разместить около 900 туристов. Местным Советом еще в прошлом году было одобрено временное разрешение на размещение палаток, где есть кровати с балдахином и можно остановиться на ночь. Окончательное решение по строительству будет принято в ноябре на заседании совета Уорика.

Местные жители очень обеспокоены тем, что тысячелетний замок потеряет свою уникальность и превратится в тематический парк, первым шагом к которому стало разрешение на временное строительство.

Уорикский средневековый замок расположен в городе Уорик, возвышается на скале у изгиба реки Эйвон. Построен был в 1068 году Вильгельмом I Завоевателем как стратегически важный объект,  служивший для защиты центральной Англии от восстаний. Замок входит в Каталог Памятников Древности, т.е. является государственно важным историческим объектом.
Просмотров: 822 | Добавил: dimaziz | Теги: Уорикский замок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последнее о городах и странах
Последнее о замках