13:45

Топ-4 вещей, которые можно сделать в Мадриде в рамках небольшого бюджета

Город Мадрид известен далеко и широко благодаря множеству вещей, которые можно сделать в Мадриде в рамках бюджета.  Это географический центр, из которого отправляются поезда и автобусы во многие популярные города, такие как Севилья, и он хорошо известен широким разнообразием популярных достопримечательностей.

Его захватывающие дух музеи, где хранятся чудеса архитектуры, тапас-бары, где подают блюда мировой кухни, и популярные занятия, которыми можно заняться во время осмотра достопримечательностей, гарантируют вам приятное путешествие.

Но как насчет конкретики?  Если бы вы завтра прилетели в Мадрид, куда бы вы отправились?  Что бы вы увидели?  Что бы вы съели? Список может быть бесконечным, но есть несколько определенных вещей, которые вы должны сделать, а также несколько мест, которые вы должны посетить.

Чем заняться в Мадриде

Посетите музеи

Как и в музеях Нью-Йорка, в Мадриде есть множество фантастических музеев.  Три главных художественных музея города - это музей Прадо, музей Рейны Софии и музей Тиссена Борнемисы.  Эти три здания образуют так называемый "Золотой треугольник музеев".  Расположенный недалеко от центра города, поблизости посетители найдут главный железнодорожный вокзал Аточа, который соединяет город с другими городами, и парк Ретиро.  Самое приятное, что если вы посетите эти три места, но вам все равно не хватит, вы можете посетить многие другие музеи города, включая Музей костюма, Военно-морской музей и несколько крупных научных музеев.

Прогуляйтесь по паркам

Я бы сказал, что парк Ретиро - один из самых популярных парков Мадрида.  Его площадь составляет почти 350 акров, он расположен недалеко от железнодорожного вокзала Аточа на окраине центра города (рядом с шикарным районом Гойя) и имеет множество садовых дорожек, вдоль которых стоят потрясающие статуи.  Если вы будете проезжать через этот район, то сможете насладиться прогулкой по этим древним королевским садам, наполненным фонтанами и насыщенным, сладким ароматом флоры.  Пруд парка - одна из его самых больших достопримечательностей; вы можете взять напрокат лодку с веслами и исследовать территорию, как в Центральном парке нью-йоркских городов... только не забудьте заглянуть в водопады!

Для тех, кто заинтересован в более активном отдыхе, еще один вариант - парк Каса-де-Кампо. Парк представляет собой старинное охотничье поместье, в котором есть озеро, множество велосипедных дорожек и несколько мест для пикников.  Здесь находится главный тематический парк города, Парк де Атрасьонес, а также аквариум и зоопарк.



Еще один парк для активных путешественников - Madrid Rio.  Этот парк был построен на берегу реки Мансанарес и имеет вид на Королевский дворец, по которому можно проехать на велосипеде, совершая самостоятельную живописную экскурсию на многие мили!

Побалуйте себя тапас

Еда - это фактор, который необходимо учитывать при планировании отпуска в любом городе.  Еще один способ познакомиться с ночной жизнью этого города - отправиться в путешествие по тапас.  Тапас - это закуски из местных ингредиентов, которые обычно подаются с пивом caña (или ремесленным).

Большинство баров города предлагают тапас, которые могут варьироваться от оливок и картофеля фри до ассортимента местных сыров и вяленой ветчины.  Расионес - это большой вариант тапас, предназначенный для совместного употребления.  Традиционные расионы включают яичницу huevos rotos с картофелем фри и ветчиной, patatas bravas с али оли и острым соусом и tortilla de patata - картофельный омлет.  Типичные тапас включают крокеты croquetas и порции гаспачо.

Посетите центр города

Центр города расположен рядом с площадью Пласа-де-Соль.  Символ города, статуя медведя, стоящего на фоне гигантского дерева мадроно, находится на этой площади, рядом с ратушей.  Пласа Майор - еще одна главная площадь, известная своими террасами и киосками, где продаются изделия ручной работы местных жителей.

В нескольких минутах ходьбы от площадей находится Королевский дворец.  Дворец, в котором насчитывается более двух тысяч комнат, украшен антикварной мебелью, предметами искусства и статуями. Посетители могут осмотреть пятьдесят комнат дворца, включая Тронный зал, несколько комнат, принадлежавших гвардейцам, и некоторые из старинных королевских апартаментов.

Если вы получили все необходимое во дворце, то выйдите на улицу, где находятся сады Сабатини.  Эти древние сады раньше служили конюшней, а теперь представляют собой множество дорожек с флорой и фауной.  С другой стороны дворца находится кафедральный собор Альмудена - главный собор города, посвященный Санта-Марии де ла Альмудена, покровительнице города.

Прогулка по центру города приводит к площади Испании, популярному месту встреч, украшенному фонтаном со статуями Дон Кихота и Санчо Пансы.  Эта площадь расположена рядом с храмом Дебод, подлинным древнеегипетским храмом.  Парковая зона возле храма славится своими закатами.

В Мадриде есть много интересного для людей всех слоев общества.  Будь то посещение музеев, прогулка по саду или даже ночная жизнь с тапа-краулем - вы обязательно прекрасно проведете время!
Просмотров: 311 | Добавил: dimaziz | Теги: Мадрид | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последнее о городах и странах
Последнее о замках