11:28

Туристы вновь смогут посещать остатки средневекового замка Такеда в Японии называемого «Японским Мачу-Пикчу»

Японский Мачу-Пикчу Скоро у туристов появится возможность посещать так называемое место «Японский Мачу-Пикчу», где располагаются остатки средневекового замка Такеда, возведенного в далекую феодальную эпоху, сообщает Tickets.ua. Открытие этого места запланировано властями на март 2016 года.

Вход на территорию исторического памятника был закрыт в ноябре 2013 года в связи с произошедшим несчастным случаем, когда упавший с каменной стены турист получил серьезную травму.

Всю территорию вокруг цитадели объявили опасной из-за оползней, которые якобы обусловлены вытаптыванием туристами растительности. Кроме того, после показа замка в одном из фильмов в 2012 году, число оползней увеличилось в разы.

Сейчас в районе города Асаго, где и находится памятник архитектуры, ведутся работы по укреплению каменного фундамента цитадели замка, планируется убрать знак запрещающий вход на его территорию.

Дополнительно городскими властями будет укреплена землей площадка вокруг памятника и проложена специальная дорожка со ступеньками и поручнями для посетителей.

По мнению представителя мэрии, дополнительные меры безопасности смогут помочь туристам оценить особое очарование старинных замковых руин, а также окружающий ландшафт.

Отметим, что одна из интереснейших достопримечательностей древнейшей архитектуры японский замок Такеда находится на вершине горы Кодзё, высота которой составляет 353 м. Его стали называть «замком в небе» и «Японским Мачу-Пикчу», потому что он буквально парит среди облаков.
Просмотров: 1425 | Добавил: Миклухо-Маклай-Николай | Теги: Замок Такеда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последнее о городах и странах
Последнее о замках