12:30

Что стоит сделать за 2 дня пребывания в Лиссабоне

Лиссабон, столица Португалии, - это место, которое вы никогда не забудете. В этом уникальном и красивом городе так много интересного можно увидеть всего за два дня. Но не бойтесь, мы здесь как ваш рыцарь в сияющих доспехах, чтобы предложить вам идеальный маршрут на 2 дня в Лиссабоне. Итак, давайте начнем. 

Какое лучшее время для посещения Лиссабона?

В Лиссабоне приятная весна и осень. С точки зрения погоды, лучше всего ехать поздней весной или осенью (май-октябрь), когда погода яркая и солнечная, а температура не слишком жаркая, чтобы не обжечь кожу. Однако это самое оживленное, многолюдное и дорогостоящее время года.

Однако если вы хотите сэкономить и путешествовать бюджетно, межсезонье - лучший вариант. Зимой в Лиссабоне обычно меньше народу и, следовательно, цены гораздо ниже, чем в остальное время года. Погода может быть немного холодной и влажной, но это не влияет на красоту Лиссабона. С начала января до середины марта жилье и авиабилеты дешевле, чем в остальное время года.

Мы провели в Лиссабоне 2 дня в декабре, и у нас была фантастическая и комфортная погода. Было солнечно, но немного ветрено - типичная зима в Португалии.

Как передвигаться во время двухдневного пребывания в Лиссабоне

Транспорт в Лиссабоне вполне доступен и очень прост. Более того, по его красивым улицам можно передвигаться пешком, наслаждаясь живописными пейзажами и делая эстетичные снимки для Instagram.

Лучший и самый доступный вид транспорта - это метро. Вы можете купить проездной билет, который позволит вам быстро передвигаться по городу. Эти билеты (Viva Viagem) продаются за 50 центов в кассах метро, и их можно использовать в различных видах общественного транспорта, таких как трамваи, автобусы и лифты.

Трамваи - самый уникальный и удобный вид транспорта в Лиссабоне. Сесть на трамвай, чтобы куда-то поехать, - это обязательное условие для того, чтобы ощутить всю атмосферу путешественника. Однако трамваи стоят дороже и чаще всего переполнены, поэтому на них нельзя полагаться.

Четыре фуникулера - это самый захватывающий и уникальный способ передвижения по Лиссабону и доступа к некоторым историческим частям города.



Где остановиться на 2 дня в Лиссабоне?

Будучи известным местом отдыха, Лиссабон предлагает широкий выбор отелей, курортов и Airbnb. Цены колеблются в зависимости от времени года и относительно дешевле в межсезонье. Ниже приведен список рекомендуемых отелей в Лиссабоне в зависимости от вашего бюджета:

Бюджет

Лиссабон предлагает несколько хостелов в качестве доступного и дешевого средства проживания. Они лучше всего подходят для одиночных или бюджетных путешественников, так как они дешевле и при этом достаточно комфортабельны. Вот некоторые рекомендуемые хостелы, в которых можно остановиться:

Мы любим F Hostels

Этот хостел расположен рядом со знаковым замком Сао Жоржи. Хостельеры могут любоваться легендарным замком Сан-Жоржи, не вставая с кровати.

Хостел для поэтов Лиссабона

Среди мощеных улочек и зданий с красивой цветной черепицей вы найдете хостел Lisbon Poets Hostel в эклектичном районе Граса.

Хостел Lisbon Lounge

Хостел Lisbon Lounge Hostel находится всего за углом от легендарной улицы Руа Аугуста. Все виды общественного транспорта, включая трансфер до аэропорта, находятся в нескольких минутах ходьбы от хостела.

Отели среднего ценового диапазона

Некоторые рекомендуемые отели с доступным ценовым диапазоном следующие:

Hotel Convento do Salvador

Отель находится всего в нескольких шагах от основных достопримечательностей города, таких как замок Святого Георгия, собор Се и знаменитый трамвай 28, который проходит прямо у дверей отеля.

Отель Jupiter Lisboa

Отель Jupiter Lisboa расположен в самом центре Лиссабона. Он находится недалеко от аэропорта, метро и железнодорожных станций.

Vincci Liberdade

Отель расположен по адресу 16 Rua Rosa Araujo, всего в нескольких метрах от Авенида да Либердаде, элегантной центральной части города.

Роскошные

В Лиссабоне есть целый ряд роскошных отелей и курортов. Они лучше всего подходят для путешественников, которые любят немного роскоши. Ниже перечислены некоторые рекомендуемые отели, в которых стоит остановиться:

The Lumiares

The Lumiares - это стильный бутик-отель и спа-центр в самом центре Лиссабона. Номера прекрасно оформлены и выполнены в стиле апартаментов, что делает их идеальным домом вдали от дома.

Отель Corpo Santo

Это 5-звездочный отель повышенной комфортности, расположенный рядом с набережной реки, в одном из лучших районов центра Лиссабона. Отель находится в 2 шагах от реки Тежу, Торговой площади и площади Россио, где расположены ведущие магазины, рестораны, бары, театры и музеи города.

Отель Avenida Palace

Этому отелю присущ характерный романтизм. На самом деле, Palace - это жемчужина среди португальских отелей. Он сочетает в себе царственную и элегантную архитектуру с современной мебелью и комфортом.

Вообще, столица Португалии такая замечательная. Она очень удобна для туристов, и у вас есть много вариантов, где остановиться в Лиссабоне. Если у вас не хватает вариантов, не забудьте проверить некоторые варианты на Airbnb для Лиссабона,



2 дня в Лиссабоне: маршрут

Лиссабон - прекрасное место с красивой архитектурой, живописными видами, красочными зданиями и вкуснейшей едой. Трамваи и фуникулеры - это уникальное явление для Лиссабона, и мы их обожаем! Итак, имея на руках всю необходимую информацию, давайте, наконец, начнем наш двухдневный маршрут по Лиссабону.

День 1

Отличный день в Лиссабоне всегда должен начинаться с фантастического позднего завтрака. Вокруг площади Праса-ду-Комерсиу расположено множество кафе и ресторанов. Так что если вы еще не позавтракали там, где остановились, попробуйте посетить это место:

Praça do Comércio (Торговая площадь)



Наша первая остановка в этот день - Praça Do Comércio, также известная как площадь Коммерции. Вы можете добраться туда на трамвае (трамвай 15) или на метро.

Здесь кипит жизнь: вокруг снуют туристы и местные жители. Однако вы можете просто гулять по площади, любуясь красивой архитектурой и делая эстетичные фотографии. Здесь также можно найти множество магазинов и кафе. На этой площади находится самый старый ресторан Лиссабона - Café-Restaurante Martinho da Arcada!

Подъемник Санта-Жушта



Наша следующая остановка - подъемник Санта-Хуста. От Торговой площади до него можно дойти пешком за 14 минут. Он также известен как Elevador de Santa Justa и открыт каждый день с 7:30 до 23:00. На подъемник всегда стоит длинная очередь. Поэтому оптимальный маршрут - подняться на холм и спуститься на лифте Санта-Жуста.

Площадь Россио



Площадь Россио - самая оживленная площадь города.  Вы можете просто гулять по площади, посещая кафе или любуясь красивой архитектурой. Здесь сосредоточено множество магазинов, ресторанов и развлечений.

Рынок Тайм-Аут



Time Out Square объединяет под одной крышей все лучшее, что есть в городе. Его лучшие рестораны, бары и культурный опыт. После того как вы наелись до отвала, следующая остановка - замок Сао Жоржи.

Замок Сао Хорхе



Дорога от Time Out Market до Сан-Жоржи занимает около 15 минут на машине или такси. Замок находится в центре Лиссабона на холме. Стоимость входа сюда составляет 8,50 евро для взрослых, 5 евро для студентов и бесплатно для детей младше 10 лет. Поскольку замок находится на вершине холма, вам откроется захватывающий вид на город.

Шиаду

Шиаду известен своими роскошными магазинами, историческими достопримечательностями, многочисленными театрами и музеями. Поездка на машине от замка Сан-Жоржи до Шиаду занимает около 14 минут. Это оживленный район Лиссабона.

Находясь в Шиаду, первым делом посетите театр Сан-Карлуш. Здесь проходят всемирно известные оперы и захватывающие дух представления. Кроме того, архитектурная красота театра просто поражает воображение!

Далее вы можете посетить монастырь Карму (Convento do Carmo). Благодаря своей истории, символическому значению и захватывающей дух красоте, это одно из тех мест в Шиаду, которые вы обязательно захотите увидеть!

Наш последний пункт назначения на этот день - Руа Гарретт. Это центральный центр шопинга в Лиссабоне. Вы также можете просто погулять здесь, наблюдая за выступлениями различных уличных артистов и впитывая атмосферу города.

Наконец, вам нужно поужинать в Cervejaria Trindade. Он находится в нескольких минутах ходьбы от Руа Гарретт и предлагает уникальные блюда местной португальской кухни.

День 2
Башня Белем



Беленская башня - обязательный пункт вашего 2-дневного визита в Лиссабон и символ привилегированного обмена с другими культурами и цивилизациями. Вы можете войти внутрь и исследовать эту жемчужину башни. Всего в ней пять этажей. Благодаря окружающим ее водам памятник выглядит просто великолепно. Добраться до башни Белем можно на трамвае № 15. Входной билет стоит 6 евро.

Монастырь Жеронимуш



Монастырь Жеронимуш - самый впечатляющий символ могущества и богатства Португалии. Строения красивы, а обстановка умиротворяющая. Он находится всего в 7 минутах езды от башни Белем и в 15 минутах ходьбы от башни Белем. Плата за вход составляет 10 евро.

Чтобы зарядиться энергией, перед прогулкой по Алфаме нужно пообедать. Restaurante O Cartacheiro - это ресторан, где вам предложат настоящую португальскую кухню с фантастическим обслуживанием и хорошей атмосферой.

Альфама



Дорога на машине до Алфамы занимает около 25 минут.  Алфама - это место, где вы можете просто потеряться на улицах, и это не будет иметь значения, потому что вы все равно будете наслаждаться этим. Если вы не хотите слишком напрягаться в последний день или устали, вы можете просто бродить по улицам Алфамы, есть вкусную еду, делать живописные фотографии и отдыхать до конца дня.

Однако если вы хотите получить максимум удовольствия и больше путешествовать, вы можете посетить дворец Пена.

Дворец Пена



Дворец Пена - это не то, что вы должны пропустить, и одна из лучших однодневных экскурсий из Лиссабона. Хотя дорога до дворца Пена из Алфамы занимает около 1 часа на машине, оно того стоит. Он прекрасно расположен на вершине холма в горах Синтры. Поскольку вы доберетесь туда ближе к вечеру, вы также сможете полюбоваться закатом из дворца.

Когда вы, наконец, вернетесь в город, вы заслуживаете того, чтобы побаловать себя в Floresta Das Escadinhas. А завершить это сладкое путешествие можно десертами! В Лиссабоне находятся одни из лучших пекарен. От круассанов до тарталеток - все здесь просто восхитительно.

Обязательные блюда на 2 дня пребывания в Лиссабоне

Лиссабон славится своими морепродуктами. Поэтому за эти 2 дня в Лиссабоне обязательно попробуйте как можно больше морепродуктов. Здесь действительно есть из чего выбрать! Чтобы помочь вам с этой дилеммой, вот некоторые блюда, которые вы должны попробовать.

Pastel De Nata



Если вы уедете из Лиссабона и не попробуете это сокровище, вы многое упустите. По сути, это сладкий заварной пирог с яичными желтками. Это очень вкусно, и это так дешево! В Лиссабоне его можно попробовать практически везде, но в A. Manteigaria вам захочется еще.

Кальдо Верде

Это блюдо часто называют национальным блюдом Португалии. Это суп из простых ингредиентов, таких как капуста, картофель, оливковое масло и т. д. Если его хорошо приготовить, он получается очень кремовым и вкусным.

Bacalhau

Bacalhau - это основное блюдо в каждом португальском доме. На самом деле, это разновидность соленой трески и очень вкусное блюдо. Существует несколько различных рецептов.  Те, что с картофелем, яйцами, луком и петрушкой, просто восхитительны. В Casa do Bacalhau в Лиссабоне подают потрясающий бекалхау.

Где поесть в Лиссабоне за 2 дня
На завтрак Кафе "Бранч


Кафе Brunch расположено на площади Праса-ду-Комерсиу и славится своей фантастической кухней и еще лучшей атмосферой. Стоит обратить внимание на их бранч-тарелки, и у них самые мягкие и вкусные блины на свете! Хотя помещение небольшое, атмосфера в нем приятная.

На обед
Time Out Market


Time Out Square объединяет под одной крышей все лучшее, что есть в городе: лучшие рестораны и культурные мероприятия. По сути, это средоточие ресторанов и кафе. Рекомендуется попробовать Pastéis De Nata от Manteigaria и Sopa da Pedra от Crème de la Crème.

Restaurante O Cartacheiro

Restaurante O Cartacheiro - это ресторан, где вам предложат настоящую португальскую кухню с фантастическим обслуживанием и хорошей атмосферой. Ресторан славится своими сардинами. Так что будьте начеку. Restaurante O Cartacheiro находится в Алфаме, и до него можно добраться, пройдя немного пешком.

Для ужина
Cervejaria Trindade


Это заведение находится в нескольких минутах ходьбы от улицы Руа Гарретт и предлагает уникальные блюда местной португальской кухни. Португальская кухня в основном состоит из морепродуктов, так что не пропустите это блюдо. Однако если вы любите моллюсков или хотите попробовать их, вам стоит попробовать их "Plateau De Mariscos".

Floresta Das Escadinhas

Floresta Das Escadinhas - один из лучших ресторанов португальской кухни. Цены здесь также очень разумные и доступные. Рекомендуется попробовать любое из их рыбных блюд.

Места, достойные Instagram, в Лиссабоне

Любителям Instagram понравится эта часть поста! Улучшая свою биографию с помощью цитат для Instagram, посмотрите также на то, что я выбрал для вас:

Розовая улица

Это именно то, что звучит. Улица здесь ярко-розовая, и это делает ее очень привлекательной для Instagram. Здесь обычно многолюдно, поэтому многие люди будут фотобомбить ваши снимки. Но это не страшно!

Смотровая площадка Порташ-ду-Сол

Смотровая площадка Порташ-ду-Сол - еще одно из самых интересных для Instagram мест в Лиссабоне. Отсюда можно наблюдать закат. Здесь царит фантастическая атмосфера, и вы можете сделать эстетичные снимки, которые подарят вам незабываемые туристические эмоции.

Miradouro De Santa Luzia

Эта романтическая терраса, расположенная у церкви Санта-Лузия, несомненно, является одним из лучших мест для фотографий в Лиссабоне. Окружающие ее сады прекрасны и заполнены мозаичными стенами, выложенными плиткой.

Элевадор да Глория

Elevador Da Gloria - еще одно отличное место, достойное Instagram. Его привлекло то, что фуникулер покрыт граффити, благодаря чему он выглядит очень фанки. Красочные дома на заднем плане также дополняют палитру.

Мои советы на 2 дня пребывания в Лиссабоне

Теперь позвольте мне дать вам несколько советов, чтобы сделать ваше путешествие более незабываемым:

Гуляйте по местам, пока есть возможность

Нет ничего лучше прогулок по улицам Лиссабона. Город такой живой и живописный, так что затеряйтесь в нем. Найдите проспекты, которые вы не найдете на картах. Ходите по местам и наблюдайте. В этом и заключается истинная суть путешествий.

Немного расслабиться

Ничего страшного, если вы проснулись поздно или не смогли строго следовать своему маршруту.  Никогда путешествие не проходит по плану. Но ничего страшного, вы все равно сможете извлечь из нее максимум пользы!

Проснитесь пораньше



Лиссабон - знаменитый город, и в нем круглый год очень много посетителей. Поэтому, чтобы насладиться им в полной мере и сделать несколько хороших фотографий, просыпайтесь раньше, чем большинство людей. Побродить ранним утром по пустым улицам действительно стоит того.

Отправляйтесь к местным жителям

Понять то или иное место можно только в том случае, если начать смотреть на него по-своему. Лучший способ начать - это еда. Откажитесь от привычной еды и попробуйте местные блюда. Вам не всегда будет это нравиться, и это нормально.

Посетите соседние пляжи

Рядом со столицей Португалии так много великолепных пляжей и скрытых водных жемчужин! Если у вас достаточно времени, обязательно искупайтесь на одном из лучших пляжей в окрестностях Лиссабона!

Отправьтесь в кулинарный тур

В Лиссабоне проводится множество кулинарных туров. Если вы гурман, то, отправившись в один из них, вы ни о чем не пожалеете. Лиссабон очень богат разнообразием блюд. Поэтому упускать возможность поесть будет не самой лучшей идеей.

Итак, это все, что вам нужно знать для двухдневной поездки в Лиссабон. Счастливого пути и вкусной еды! Если у вас есть вопросы, дайте мне знать в комментариях, и я отвечу, как только смогу.

Этот фантастический город такой живой и процветающий. Поэтому спланировать свой маршрут по Лиссабону не так просто, как кажется. Но я уверена, что у вас все получится и вы насладитесь им в полной мере.
Просмотров: 239 | Добавил: Врангель-Фердинанд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последнее о городах и странах
Последнее о замках