10:47

В Вильнюсе Мирский замок представил свою презентацию путеводителя по музею на литовском языке

Замковый комплекс Мир В Литовской столице в эти дни проходит международная книжная ярмарка, где отдельный стенд посвящен знаменитому музею Замковый комплекс «Мир» в белорусском городе Мир, сообщает Обзор (Литва).

По словам ученого секретаря музея Игоря Ложачника, главная задача участия учреждения в выставке на территории соседней Литвы – это презентация литовской версии серии путеводителей о Мирском замке на иностранных языках.

Замковый комплекс является яркой страницей истории Великого Княжества Литовского. В 2015 году справочные издания вышли на польском, английском, белорусском, русском языках.

Представленный путеводитель «Мирский замок» - цветное издание объемом 80 страниц формата А5 с присвоенным международным книжным номером (ISBN) с удобными и подробными планами-схемами по каждому экспозиционному этажу. В издании также есть схематические карты поселка Мир, его туристические достопримечательности и план территории замка, информация об истории Мирского замка, архитектурных особенностях комплекса и о его владельцах.

Издание привлекает своей информативностью, красочностью, художественным стилем.

У посетителей выставки экспозиция Мирского замка вызывает большой интерес. В частности, ее посетил Альгирдас Буткявичюс – премьер-министр Литвы.
Просмотров: 2057 | Добавил: Миклухо-Маклай-Николай | Теги: Мирский замок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последнее о городах и странах
Последнее о замках