13:53

Забытый секретный сад средневекового замка Сант-Эльмо вновь ожил

заброшенный сад Сант-ЭльмоБлагодаря международной группе итальянских, французских, шотландских архитекторов и художников давно забытый и заброшенный сад  итальянского средневекового замка Сант-Эльмо приобрел жизнь. Об этом сообщает русскоязычный портал «Неаполь по-славянски».

Этой группой единомышленников был разработан проект «Сад», основной задачей которого стала частичная реставрация замкового комплекса. Удалось отреставрировать деревянную лестницу, которая вела на самую вершину башни к спрятанному там секретному саду. Сюда на протяжении многих столетий никто не мог попасть, потому что проход  к саду закрывали густые заросли дикорастущих растений. Но теперь, благодаря проведенным работам, по лестнице можно подняться на самую вершину и попасть на  террасу, с которой открывается великолепная панорама. А итальянскому Неаполю было возвращено великолепное, некогда секретное местечко.

Средневековую крепость Сант-Эльмо стали возводить в 1329 году при правлении короля Роберта Анжуйского. Сейчас это излюбленное туристами место, откуда открывается панорамный вид на Неаполь и Везувий.
Просмотров: 917 | Добавил: dimaziz | Теги: замок Сант-Эльмо | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последнее о городах и странах
Последнее о замках